перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Челябинске проведут опрос о статусе присоединенных к городу поселков

16 декабря 2025, 12:27
Гость
Гость
18 декабря 2025, 12:20
Челябинцам попытаются создать ощущение, что они что-то решают....
Гость
17 декабря 2025, 17:28
Там ничего невозможно продать - эти ихные илитные дома. Каналка- самовывоз.
Гость
17 декабря 2025, 00:23
А что Копейск не присоединить? Наверное копейчане против...
Гость
17 декабря 2025, 05:36
Мэр КОПЕЙСКА будет против, остальным пофиг за редким исчислением
Гость
16 декабря 2025, 21:49
К Кургану их присоедините. или к Шадринску.
Гость
16 декабря 2025, 21:48
Это их выбор .Все эти герберы зачем лезут со своими выдумками ??
Гость
16 декабря 2025, 16:48
Надо отдельный город спутик для них придумать. Типа Копейска. И вишневую горку туда же.
Гость
16 декабря 2025, 16:47
Надо с начало провести туда маршруты троллейбусов и автобусов! А потом вводить и присоединять к городу !
Борат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2025, 15:02
Странная статья и странный опрос… С какой целью планируется присоединение? Если от этого процесса у кого то прибудет, то значит у кого то убудет, если у федерального бюджета убудет - то ок, если у Члб - то плохо для жителей Члб
Гость
16 декабря 2025, 14:58
Да хоть весь Сосновский р-н присоедините. Ничего не измениться для простых горожан.
Гость
17 декабря 2025, 05:45
Ну так то может и изменится именно для простых горожан. Самое простое больничка - не областная, а городская.
Гость
16 декабря 2025, 14:31
Хотят присоединить чтоб квартиры подороже были, а не о людях заботятся
Гость
16 декабря 2025, 14:51
Цена явно не от этого меняется!
Гость
16 декабря 2025, 14:20
Депутаты города проголосуйте присоединение Челябинска к Москве и будем ни только культурной столицей,будем столицей России.Скажите что вы такое курите.тоже покурим и будем жить в поле чудес.
Гость
16 декабря 2025, 14:15
Это их выбор . Жить в поселке .Все эти герберы зачем лезут со своими выдумками ??
Finish

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2025, 14:13
Строительный бум закончился в основном, а как жить дальше, это ваши проблемы 🥺
Гость
16 декабря 2025, 14:08
ИМХО - нам они точно не нужны...
Гость
16 декабря 2025, 14:01
Присоединить и снести, очистить берег Шершневского водохранилища. Вспомните люди, что водохранилище является питьевым источником всего города.
Гость
16 декабря 2025, 14:00
Это все равно, что спрашивать у соседа, что мне есть и какие носки надевать! Какое дело алкашу дяде Васи, куда относится тот или иной поселок! Ерундой не занимайтесь!
Гость
16 декабря 2025, 13:59
Уже же присоединили, в чём прикол? Пояснительная бригада нужна
Гость
17 декабря 2025, 05:31
А что присоединили уточните ? А что хотят ещё присоединить ?
Гость
16 декабря 2025, 13:54
на фиг не нужны, люди не хотели жить в городе,
Гость
16 декабря 2025, 14:48
Но работать в городе хотели и стоимость проезда, как в городе хотели.
Гость
16 декабря 2025, 13:48
Снести, выкорчевать фундаменты, разровнять поле и засеять картофелем.
Гость
16 декабря 2025, 14:06
Ваш двор!
Гость
16 декабря 2025, 23:22
Гость
16 декабря 2025, 14:06
Ваш двор!
У меня во дворе картошкчка растет
Гость
17 декабря 2025, 05:44
Третий интернационал? Мы весь мир до основания разрушим ? И кто был ни кем, тот стал ни чем ?
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 13:43
Если проголосуют против, тогда что❓
Гость
16 декабря 2025, 13:50
Отсоединят конечно)))
Гость
16 декабря 2025, 13:52
Доктор Фауст, тогда отключат газ.
Гость
16 декабря 2025, 14:46
Тогда, наверное, как с культурной столицей - в голосовании лидировал Новосибирск, а выиграл Челябинск )))
Гость
16 декабря 2025, 13:39
Не надо опроса. Не нужны эти поселки городу. Они специально уехали из города. Пусть живут отдельно. И работают внутри своего поселка.
Гость
16 декабря 2025, 14:05
Я вам больше скажу, даже внутри своей квартиры, не вставая с дивана! А вы чешите на свою унылую работу по пробкам каждый день!
Гость
16 декабря 2025, 15:02
Гость
16 декабря 2025, 14:05
Я вам больше скажу, даже внутри своей квартиры, не вставая с дивана! А вы чешите на свою унылую работу по пробкам каждый день!
До недавнего времени только от вас пробки, на въезд на плотину.
Гость
16 декабря 2025, 15:13
Гость
16 декабря 2025, 15:02
До недавнего времени только от вас пробки, на въезд на плотину.
Меня нет в этих пробках! Я в это время уже работаю, дома))
Гость
16 декабря 2025, 13:38
Наверно, с учетом присоединения общая территория Челябинска по площади почти сравняется с площадью Москвы. Потому это просто абсурд
Гость
16 декабря 2025, 13:54
Гость, вапщето наша кольцевая дорога почти равна МКАД.
Гость
17 декабря 2025, 05:35
Площадь Москвы всё равно четыре раза больше будет, а пока в пять раз
Гость
16 декабря 2025, 13:37
Ну и образуйте их в Челбинск-1)) На кой нам эти зажравшиеся, мелкие воришки?
Гость
16 декабря 2025, 13:36
да ладно! начисления по ОСАГО идут по челябинским раценкам!
Гость
16 декабря 2025, 13:29
Люди хотели жить за городом, на сельской территории, пусть живут и радуются чистым воздухом и природой.
Гость
16 декабря 2025, 13:21
опрос.. прикольно.. по медицинским операциям тож опрос делать.. ща неквалифицированные опрсятся..
Гость
16 декабря 2025, 13:21
Судя по дате (с 30 декабря по 18 января) опроса, проведут его для "своих" карманных голосующих.
Гость
16 декабря 2025, 13:09
Игра в демократию, как и выборы.
Гость
16 декабря 2025, 12:50
Проблем и хлопот добавится кратно, а денег в бюджете всё урезают и урезают. Сначала надо привести в должное состояние нынешний Челябинск, а уж потом... может быть когда-нибудь....
Гость
16 декабря 2025, 14:02
Ну приводите. Что вам мешает? Начните хотя бы мусор не бросать мимо урны!
Гость
16 декабря 2025, 14:41
Гость
16 декабря 2025, 14:02
Ну приводите. Что вам мешает? Начните хотя бы мусор не бросать мимо урны!
И с чего вы взяли, что я бросаю мимо урны???? Личные фантазии? У меня каким-то чудом мусор на улице вообще не образуется
Гость
16 декабря 2025, 12:48
это мы нужны челябинску, а не челябинск нам
Гость
16 декабря 2025, 13:40
бггггг)))
Гость
16 декабря 2025, 13:41
так же как корове седло вы нужны
Гость
16 декабря 2025, 14:07
Ага нужны, как собаке пятая нога
Гость
16 декабря 2025, 12:45
Не нужны. И опроса даже не нужно.
Гость
16 декабря 2025, 13:29
Присрединение черной бюджетной дыры. Дохода в бюджет не получится, земля распродана, предприятий платильщиков нет. Одни бюджетные расходы , социалка, инфраструкткра и приведение в порядок сетей. Все ради того чтоб показать ноаое и модное слово" агломерация" . Жителей больше миллиона.
Гость
16 декабря 2025, 13:38
Гость
16 декабря 2025, 13:29
Присрединение черной бюджетной дыры. Дохода в бюджет не получится, земля распродана, предприятий платильщиков нет. Одни бюджетные расходы , социалка, инфраструкткра и приведение в порядок сетей. Все ради того чтоб показать ноаое и модное слово" агломерация" . Жителей больше миллиона.
платильщики - это по аналогии с плакальщиками, что ли))?
Гость
16 декабря 2025, 14:42
Так твое мнение здесь роль и не играет, принимать будут типа избранные депутаты, и примут.
Гость
16 декабря 2025, 12:44
В смысле опрос? Уже ведь присоединили?! Даже прописку уже Челябинскую сделали многие
Гость
16 декабря 2025, 12:41
присоединили бы челябинск к Московской области, глядишь и порядок навели
Гость
16 декабря 2025, 12:48
Гость, что вас не устраивает в нашем городе, тем более сейчас он стал КУЛЬТУРНЫМ...
Гость
16 декабря 2025, 12:49
Гость
16 декабря 2025, 12:48
Гость, что вас не устраивает в нашем городе, тем более сейчас он стал КУЛЬТУРНЫМ...
Культурным он станет на один год в 2027 году!
Гость
16 декабря 2025, 13:59
Гость
16 декабря 2025, 12:48
Гость, что вас не устраивает в нашем городе, тем более сейчас он стал КУЛЬТУРНЫМ...
Тот уровень культутры в Ч как был так и остался, но кучка людей на своей покентовке решила сделать его культурным и сделала. Рад за вас, если от этого вам стало лучше.
Гость
16 декабря 2025, 12:38
Против! Где на них бюджет брать будут? Пусть у себя в пригороде сидят и в город вообще не суются!
Гость
16 декабря 2025, 13:44
Гость, нее… мы к вам ездим, обжираем вас!
Гость
16 декабря 2025, 14:29
Ну вы тогда к нам тоже не ездите, а то как летом на пруд ехать купаться, так пол Челябинска тут, а как к вам ехать так нельзя 🙈 Что вам асфальт жалко, что потопчут? Мракобесие какое-то
Гость
16 декабря 2025, 14:44
Гость
16 декабря 2025, 14:29
Ну вы тогда к нам тоже не ездите, а то как летом на пруд ехать купаться, так пол Челябинска тут, а как к вам ехать так нельзя 🙈 Что вам асфальт жалко, что потопчут? Мракобесие какое-то
Ой смехота)) Какой у вас там пруд, на который половина Челябинска едет?
Гость
16 декабря 2025, 12:34
Присоединение нужно было для того чтоб Ч. не потерял статус миллионника. Люди уезжают из города, так городом управляют временщики, и дилетанты- превращая его в непригодное место жизни. Одна транспортная реформа с выделенками чего стоит.
Гость
16 декабря 2025, 13:50
Что Вы такое пишите? Челябинск стал культурной столицей на цельный год.... Теперь у нас культурки будет завались, певцы ртом будут приезжать.... Заживём!!!
Гость
16 декабря 2025, 13:50
А стоит всего лишь научится ездить, а перед выездом решить куда ехать, что бы не приходилось всех подрезать, блокировать движение на всей дороги что бы повернуть направо с крайнего левого ряда через 4 полосы.
Гость
16 декабря 2025, 14:03
Выделенки для ОТ делают во многих городах! Привыкли селяне к проселочной дороге. А тут цивилизация!
Гость
16 декабря 2025, 12:30
Не надо. У нас и без посёлков в самом Члб проблем хватает... А тут ещё баласт дают.
Гость
16 декабря 2025, 12:34
а жителям этих поселков и без вас неплохо было...порядок был, чистота...дороги чистили, газоны стригли...тарифы сельские опять же
Гость
16 декабря 2025, 13:08
Гость
16 декабря 2025, 12:34
а жителям этих поселков и без вас неплохо было...порядок был, чистота...дороги чистили, газоны стригли...тарифы сельские опять же
а кто же тогда был инициатором? неужели челябинцы просили, что бы проезд из посёлков до города стал по цене, как городской, а не пригородный?
Гость
16 декабря 2025, 13:39
Гость