перейти к публикации
252 комментария к публикации

В Челябинске обувные магазины Zenden объявили о закрытии

25 декабря 2025, 07:45
Гость
Гость
27 декабря 2025, 10:11
Никто нн заметит
Гость
26 декабря 2025, 20:09
Судя по ответу гендиректора Анны Титаренко, не лучшие времена наступили для женщины.
Гость
26 декабря 2025, 20:06
Да уж, торговля в старинных магазинах затухла и умерла, на Кирова 1 закрылся магазин Пуховик, который был там вечно. Пополнил список Торгового, Юрюзани, Хозтоваров в теплотехе, ткани Атлант и т.д.
Гость
26 декабря 2025, 17:26
Я гостья лапти сплетем и пойдем
Гость
26 декабря 2025, 08:10
Какие они популярные ноунейм китайский. Вот Ральф Рингер например обувь делает в разы лучше.
Гость
26 декабря 2025, 08:00
Беру обувь на Авито, иожно найти качество и недорого 👍
Гость
26 декабря 2025, 07:55
Торговый центр, возле реки Миасс, и Зелёный рынок, тоже закрыли.В
Гость
26 декабря 2025, 06:10
Скоро лапти во всех магазинах страны.
Гость
25 декабря 2025, 19:25
Цветочки начались. Ягодки будут в следующем году. Не может бизнес работать на фоне постоянного роста налогов и запретов.
Гость
25 декабря 2025, 17:21
«Я не отвечаю за то, что вы там видите, а что — нет», — сказала Анна Титаренко Она здорова ? Чего несёт? 🤣
Гость
25 декабря 2025, 16:10
да и не печально. чайнаобуви везде полно и без них
Гость
25 декабря 2025, 16:05
Ну как там санкции нам только на пользу? Юничел, зенден - при отсутствии конкуренции нешмагли?
Гость
25 декабря 2025, 15:19
Ни разу не подобрал там на свою ногу. Ralf ringer мне лучше подходит. И фасон и качество
Гость
25 декабря 2025, 14:57
В тк Фиеста пришла новая управляющая, которая подняла аренду, да прилично подняла. Сразу начали съезжать отделы, в том числе и Зенден . Сейчас надо бороться за арендаторов, а не создавать кобальные условия.
Гость
25 декабря 2025, 13:13
Туда их, я лучше китайский ширпотреб подешевле куплю где надо, а не тут под видом "брэнда" втридорога
Гость
25 декабря 2025, 12:50
там резиной воняет, решили закрыться
Гость
25 декабря 2025, 12:10
Обычная смена курса. Всепропальщики могут писать комментарии. Суть одна - смена франшиз
Гость
25 декабря 2025, 12:17
Не знаю каких шиз смена, думаю следующий год покажет
Гость
25 декабря 2025, 11:57
Правильно один великий человек сказал, царствие ему небесное "пока он не развалит страну не успокоится"...
Гость
25 декабря 2025, 12:08
100500
Гость
25 декабря 2025, 12:57
Тромбино который?)
Гость
25 декабря 2025, 22:45
Гость
25 декабря 2025, 12:57
Тромбино который?)
Нет, которого на мосту убрали,
Гость
25 декабря 2025, 11:54
Это стабильность постучала и освоение новых терр иорий?
Гость
26 декабря 2025, 09:37
Это свыни про ягодки и замещение розницы не знают)
Гость
25 декабря 2025, 11:53
Ну и правильно, что закрыли. Торгуют откровенным де@%#ом. Последний раз покупал кроссовки в начале лета2023. Через 1,5 месяца сдал по гарантии. Они все развалились. Причём модель была не из самых дешёвых. Ношу обувь аккуратно. В монро такое же го-но. Тряпку покрытую клеёнкой называют экокожей и ценник с потолка. Теперь только у нормальных брендов заказываю, где действительно кожа, а не кожа пожилого дермантина.
Гость
25 декабря 2025, 12:54
За Монро не соглашусь, ибо там разные бренды есть.
Гость
25 декабря 2025, 11:42
Почему из соседнего Екб нет таких новостей ?
Гость
25 декабря 2025, 12:57
Челябинск сильно просел, во всём, факт!
Гость
25 декабря 2025, 15:16
А там есть зенден? Чет ни разу не видела.
Гость
25 декабря 2025, 11:41
Кому нужно это палево китайское с накруткой?
Гость
25 декабря 2025, 15:15
Все везде продается с накруткой! Продавцы этим живут! Не нравится, езжай в Китай и покупай! Правда одну пару обуви тебе тоже не за копейки продадут! И тоже с накруткой, как вы выразились)) Выкиньте уже этот совок из головы!
Гость
25 декабря 2025, 11:02
«Я не отвечаю за то, что вы там видите, а что — нет» Всё сразу понятно почему.
Гость
25 декабря 2025, 11:01
магазин подделок. что там сметать??? обувб на кривых колодка? тыт угги извнсного брендп попались. поиск по каталогам результата не дал. да и не припомню я такого цвета. пришлось искать, оказалось зенден продавал. а что там паль, много раз видели. если понимаешь больше названия, легко увидеть
Гость
25 декабря 2025, 10:41
На Гагарина , уже на это место Чижик заезжает
Гость
25 декабря 2025, 10:26
При чем тут марктплейсы? У народа в массе отсутствуют деньги на приобретение качественных товаров. Это, батенька, обнищание называется
Гость
25 декабря 2025, 12:56
Ага "нарот" новые айфоны пачками выносит, квартиры покупает и машины, сто во дворе не протолкнешься, это все оо нищеты и голода.
Гость
25 декабря 2025, 14:27
Гость
25 декабря 2025, 12:56
Ага "нарот" новые айфоны пачками выносит, квартиры покупает и машины, сто во дворе не протолкнешься, это все оо нищеты и голода.
Всё в кредит, всё! буквально, ещё потомкам останется выплачивать за прадеда.
Гость
25 декабря 2025, 15:04
Ну да, ну да))) Вчера в Фиесте обратила внимание, сколько людей толкается в ювелирных! На последние видать выбирают!
Гость
25 декабря 2025, 09:51
Рынок перекресток Шота Руставели и Гагарина работает до 31го декабря
Гость
25 декабря 2025, 12:48
И ?
Гость
25 декабря 2025, 12:49
Почему света не было на рынке?
Гость
25 декабря 2025, 09:46
А что случилось? Шо, опять как в совковое время будем ездить в Москву за шмотками и обувью? Или сейчас все через Вайлдберриз, Озон? Цивилизация....в натуре... Виртуальный мир.. Поживём, увидим, чем закончится..
Гость
25 декабря 2025, 10:17
Вот именно чем закончится, чем? Знающие люди уже видят...... брр!
Гость
25 декабря 2025, 11:51
Про разбитое корыто не слыхали?
Гость
25 декабря 2025, 12:14
Гость
25 декабря 2025, 11:51
Про разбитое корыто не слыхали?
Пушкин провидец был, это у него не отнять . 200 лет назад сумел заглянуть в наше время.
Гость
25 декабря 2025, 09:36
Аминь!
Гость
25 декабря 2025, 09:33
Скатертью дорога! У нас есть китайцы и таджики, они без супер обуви и одежды нас не оставят
Гость
25 декабря 2025, 09:36
Кстати плащ супермена уже в продаже, войлоковые тапочки прилагаются.
Гость
25 декабря 2025, 09:28
Они все ещё существовали где-то?? Уже ж вроде закрывались
Гость
25 декабря 2025, 09:22
хм. Ни разу не был... Ну так я и за границей в фирменных Adidas, PUMA, Nike ничего такого, что бы я хотел купить, не вижу...
Гость
25 декабря 2025, 09:26
Сдулись все, время такое, луноходы скоро в моде будут. Космос полон тайн и загадок и обувь соответственная нужна.
Гость
25 декабря 2025, 15:07
Лапти хотел?
Гость
25 декабря 2025, 15:22
С 2012г вообще одевались-обувались кроме зимней в АнтальяМолл. Дешевле в 2 раза и подобрать можно всё.
Гость
25 декабря 2025, 09:06
В каждом доме пункты выдачи заказов, скоро все стационарные магазины не выдержат
Гость
25 декабря 2025, 09:19
Зачем они нужны
Гость
25 декабря 2025, 13:28
Гость
25 декабря 2025, 09:19
Зачем они нужны
Согласен с вами. Спекулянты они, либо цены задирают из-за аренды или собственной жадности.
Гость
25 декабря 2025, 15:02
Ну не все. Есть слой покупателей, кто предпочитает выбирать обувь и покупать в магазинах. МП удобнее? Ну как сказать)) Нужно сначала выбрать, потом ждать. Потом получить и примерить, иногда уже даже ношеное! И может не подойти или оказаться не того качества. Опять заказ... Это уйма времени! Мне проще поехать и купить то, что хочу, а не ждать кота в мешке!
Гость
25 декабря 2025, 09:05
«Я не отвечаю за то, что вы там видите, а что — нет». Вот достойный ответ генерального директора.
Гость
25 декабря 2025, 09:29
Просто обуви с таким качеством полно на маркетплейсах, но цена там дешевле. Еще одни не выдержали конкуренции с интернет площадками.
Гость
25 декабря 2025, 10:41
Так речь-то была об её собственному сайте.
Гость
25 декабря 2025, 11:52
Гость
25 декабря 2025, 09:29
Просто обуви с таким качеством полно на маркетплейсах, но цена там дешевле. Еще одни не выдержали конкуренции с интернет площадками.
Капитализм! Сильные пожирают слабых. Толи ещё будет ого-го!
Гость
25 декабря 2025, 08:40
купила у них летнюю обувь и хватило на сезон,а купила обычные барахолки в 4 сезона и ношу не снимая три лета..
Гость
25 декабря 2025, 09:29
грибок не мучает, не снимая..
Гость
25 декабря 2025, 08:37
у нас Кари закрывается!
Гость
25 декабря 2025, 08:35
С таким налогообложением скоро останутся только аптеки!
Гость
25 декабря 2025, 08:56
социальные ...
Гость
25 декабря 2025, 09:19
Гость
25 декабря 2025, 08:56
социальные ...
то то в кабинете, где выписывают бесплатные лекарства народа все больше и больше...
Гость
25 декабря 2025, 09:24
Да да, а о том, что розницу маркетплейсы убили с днищенскими ценами вы не задумываетесь ибо нечем, вы прям олицетворение фразы "кошка бросила котят это Путин виноват".
Гость
25 декабря 2025, 08:31
в КС этот отдел пользовался большой популярностью, постоянно много покупателей было в любой сезон
Гость
25 декабря 2025, 08:46
Для жителей Металлургического района этот отдел магазина Зенден очень удобно располагался. Жаль, что ликвидируют((
Гость
25 декабря 2025, 09:06
Ну так вокруг контингент живёт подходящий
Гость
25 декабря 2025, 08:31
в магазине продавцы в основном женщины савдепии - хамят грубят цокают и всем своим видом показывают, свое высокомерие, вчера ходили по маркетам и думаешь мдаа - не ходили год - и еще столько же не пойдем
Гость
25 декабря 2025, 10:31
не выдумывай !
Гость
25 декабря 2025, 12:55
Гость
25 декабря 2025, 10:31
не выдумывай !
Вам - обратная связь от клиентов, а вы не выдумывай - нет, чтоб задуматься и проверить - ну хотя бы через тайного покупателя -
Гость
25 декабря 2025, 13:08
Наверно вы сами покупатель хамло?
Гость
25 декабря 2025, 08:30
удобная обувь из Бялоруси-модели ,,прощай молодость,,
Гость
25 декабря 2025, 09:10
Лукашенко не дремлет, ищет рынки сбыта.
Гость
25 декабря 2025, 12:03
все удобные немецкие туфли-ботинки - всегда были "го-нодавы". Просто широкая и мягкая обувь удобнее узкой и негнущейся.
Гость
25 декабря 2025, 08:26
Вот так город и загибается. Закрываются рестораны, кафе, магазины, кинотеатры, музеи... Малый бизнес, говорите? Привет рынки и развалы 90х. И народу все равно- им не на что гулять в тех ресторанах и магазинах. Город разрушается по всем категориям. Печально.
Гость
25 декабря 2025, 08:30
На рынках будут подниматься новые, среднеазиатские элиты. Скоро баи будут с ноги заходить в кабинеты на цвиллинга и пл. Революции
Гость
25 декабря 2025, 08:32
Это точно не про Зенден и Монро. Одноразовый шлак. С красящейся подкладкой.
Гость
25 декабря 2025, 08:36
Гость
25 декабря 2025, 08:32
Это точно не про Зенден и Монро. Одноразовый шлак. С красящейся подкладкой.
не врите, зимние ботинки купленные 3 года назад за 1999 р. до сих пор ношу!
Гость
25 декабря 2025, 08:24
Закроют одно юрлицо и тут же откроют новое, зато под конец года прибыль сделали на псевдо-скидках.
Гость
25 декабря 2025, 09:53
Закрывают не юр лицо а магазины!!
Гость
25 декабря 2025, 08:19
Санлайт когда?
Гость
25 декабря 2025, 09:34
Санлайт закрывается всегда,с самого открытия...,90% скидка ,закрываемся, распродажа,успевайте...точно так же в одно мероприятие мужчин затягивают, успевайте,заканчивается, берите деньги и домой🤣..притчи нужно читать про бесплатный сыр и хитрость...
Гость
25 декабря 2025, 10:01
Гость
25 декабря 2025, 09:34
Санлайт закрывается всегда,с самого открытия...,90% скидка ,закрываемся, распродажа,успевайте...точно так же в одно мероприятие мужчин затягивают, успевайте,заканчивается, берите деньги и домой🤣..притчи нужно читать про бесплатный сыр и хитрость...
Этот трюк давно известен, стар как мир. Повторюсь , всё рассчитано на дилетантов, недалёких людей. Сиюминутная выгода в три копейки действует на них как красная тряпка на быка. Бегут сломя голову на очередное "закрытие", а вдруг! не хватит.
Гость
25 декабря 2025, 08:13
Если магазины закрываются, значит это кому то надо!
Гость
25 декабря 2025, 08:17
Не надо искать черную кошку. Покупатель уходит на WB и Ozon.
Гость
25 декабря 2025, 09:14
Гость
25 декабря 2025, 08:17
Не надо искать черную кошку. Покупатель уходит на WB и Ozon.
Правильно Шарапов, все продвинутые к Ким убежали через приложение.
Гость
25 декабря 2025, 09:30
Маяковского переиначили, красавчЕГ
Гость
25 декабря 2025, 08:07
Потому что владелец зенда признан иноагентом.
Гость
25 декабря 2025, 08:02
В спортм-ре кроссовки известного евробренда 18 999 рублей, думал что 1899, а когда присмотрелся то и в правду за 18 кусков) швы даже не прошиты, а следы клея не убраны, такие же на рынке на улице 900 рублей.
Гость
25 декабря 2025, 08:13
Никогда не понимал тех кто покупал обувь в этом недомагазине спорттоваров, откровенный шлак, как и многое другое, ребенку покупал мяч Демикс - лопнул по швам на второй день)
Гость
25 декабря 2025, 08:25
Гость, это ты о мирелл?тапки супер!!!
Гость
25 декабря 2025, 08:50
Вот именно что следы клея не убраны, халтура, а цена конская. На дилетанта всё рассчитано, мол купит и спасибо скажет.
Гость
25 декабря 2025, 08:00
У них есть почти премиальный Томас М. отдел рядом, обувь почти вся из натуральной кожи, Китай конечно но качеством лучше, сейчас скидки 70%
Гость
25 декабря 2025, 09:19
А что есть кто не в Азии производства держит?
Гость
25 декабря 2025, 15:13
Купила я этот Томас М. Да, кожа. Но натирают очень сильно! Почти не ношу.
Гость
25 декабря 2025, 07:59
Аристократ из Ялты. В телеге у владельца обувных магазинов и фабрик всё подробно написано уже несколько лет, и почему российские фабрики обуви из натуральной кожи выпихнули китайские "импортозаменители по 800 рублей".
Гость
25 декабря 2025, 07:55
Анна Титаренко, с таким отношением не удивительно, что все закрылось. Не в Зенлене дело, а в таких вот сотрудниках
Гость
25 декабря 2025, 09:10
В других сотрудниках в другом месте дело.
Гость
25 декабря 2025, 09:27
берите выше, с головы вяликой Рыбы,гниль там
Гость
25 декабря 2025, 10:05
Гость
25 декабря 2025, 09:27
берите выше, с головы вяликой Рыбы,гниль там
Начинай с себя. Не надо перекладывать на других
Гость
25 декабря 2025, 07:54
Да и ладно, еще одним шлаком меньше.
Гость
25 декабря 2025, 11:02
думай шире. хозяева тк потеряют доход от аренды, будут поднимать другим продавцам аренду, а те будут поднимать цены
Гость
25 декабря 2025, 11:38
Гость
25 декабря 2025, 11:02
думай шире. хозяева тк потеряют доход от аренды, будут поднимать другим продавцам аренду, а те будут поднимать цены
...после чего у них станет ещё меньше покупателей и они последуют вслед за Зенденом. Численность арендаторов снизится и, наконец, в том же направлении пойдут и хозяева ТК.
Гость
25 декабря 2025, 15:08
Похоже 22-й год вас еще ничему не научил. До сих пор выпроваживаете.
Гость