USD 93,29
EUR 99,56
Город «Трактор» уступил лидеру

«Трактор» уступил лидеру

Вчера, 17 октября, челябинский «Трактор» встречался в Уфе с лидером чемпионата России – «Салаватом Юлаевым». Наши хоккеисты уступили со счетом 2:3.

Хозяева площадки отдали слишком много сил в предыдущем матче против магнитогорского «Металлурга», и поэтому игра против челябинцев давалась им с трудом. В первом периоде, вопреки сложившимся традициям, «черно-белые» смогли выйти вперед: сначала Олег Пиганович, а затем Сергей Филин обозначили преимущество челябинцев 0:2. После этого начались удаления, игра приняла рваный характер. Более мастеровитые уфимцы долгое время не могли ничего противопоставить задору и агрессивности «белых медведей», игра «первым номером» у хозяев явно не шла. Зато они смогли дважды поймать «Трактор» на контратаках: сначала усилия партнеров завершил Игорь Щадилов, а затем – капитан «юлаевцев» Владимир Антипов.

Вместе с тем, во втором периоде хоккеисты «Трактора» не использовали ряд стопроцентных возможностей для взятия ворот. А в третьем периоде более мастеровитые хозяева смогли вырвать победу: после ошибки Пигановича комбинацию партнеров вновь завершил Антипов.

Магнитогорский «Металлург» вчера встречался с предыдущим соперником «Трактора» – тольяттинской «Ладой», и уступил «вазовцам» в дополнительное время – 1:2.