В Челябинске на сбор противников застройки лыжной базы пригнали автозаки
10 января 2026, 17:19
Гость
15 января, 17:57
Ну как верить всем этим застройщикам, когда мы видим, что постоянно обманывают и деревья , которые обещали не трогать - вырубают! И не нужен тут ЖК! Надо проверку честности перепродажи участка и перевод под жилую застройку устроить.
Гость
13 января, 14:45
тюряга. Не хочешь чтобы в твоем городе очередной застройщик возводил бетонную коробку - давай в автозак! Страна-тюрьма
Гость
12 января, 13:15
Сейчас уже в поликлинику у Фокуса талоны невозможно взять, очереди на сдачу крови и тп. Троллейбусы и автобусы по утрам не залезть или не дождаться. Так надо пристроить сюда ещё 4 многоэтажки - вот здорово придумали. Про школы и детсады - тоже запара будет.
Гость
11 января, 21:07
Хочу как в Иране движуху!
Гость
11 января, 20:32
Челябинцы против стройки ЖК на территории лыжной базы на Северо-Западе.
Подписывайте петицию на чейндж.орг
Гость
11 января, 20:31
Я поставил подпись на чейндж.орг против застройки Лыжной базы. И вас призываю это сделать.
Гость
11 января, 19:05
Четыре дома должны построить, как и где из собираются строить. Понятно строителям эта земля лакомый кусок, это не на пустыре сети прокладывать, поэтому и отдали участок. Мэру пора в эфир выходить и перед жителями города пояснить ситуацию с застройкой, сам он когда-то по лесу на Захаренко гулял. Даже если слушания где-то в администрации проведут, все уже решили, распил денег кому надо провели. Курчатовский район без парка остался
Гость
12 января, 12:47
Там места нет даже для одного дома, если лес не трогать. Значит точно вырубят сосенки-красавицы наши! Экология будет страдать в ЭКОПАРКЕ😟.
Гость
11 января, 16:45
Брусника, давай, до свидания! Go home, Екатеринбург!
А почему не облагораживают Кожзаводскую, Заячий остров, Каслинскую?. Да даже Цинковую!!! (дальше следует непечатное про администрацию блошкина и ко)
Гость
11 января, 13:46
Сейчас нет силовиков,сейчас полицаи!
Гость
11 января, 12:56
похоже демократия давно уже в россии кончилась. власть в руках м.мафии. здесь похоже также будет как- бассейн на бабушкина или жилой комплекс голос на каширинском ( сейчас выясняется что будет очередной трк) на простой люд им наплевать
Гость
11 января, 09:25
Добро пожаловать в путилэнд.
Гость
11 января, 09:14
Как наш МЭР Лошкин быстро освоился на своем кресле.
Вон какие разрешения выдает на строительство ЖК.
Как можно подписывать такое разрешение? ВОН поганой метлой с кресла МЭРа, не достоин!
Реконструкция Лыжной базы - однозначно ЗА! Но без застройки ЖК.
Гость
11 января, 09:12
А не кажется ли Вам что кто то должен свою доблесть показывать в окопах на Украинском форонте?
Гость
12 января, 13:03
Ну иди показывай, кто мешает?
Гость
11 января, 08:54
Случались у россиян сомнения в отношении справедливости решений российских судов, да и по части вынесенных справедливых возникали сомнения, что они будут исполнены... Но тут пришла Долина и все сомнения рассеяла.
Гость
11 января, 08:35
Мерзкое бесправие людей и тупость жадных застройщиков . Фууу
Гость
11 января, 08:23
Я надеюсь, федеральные власти разберутся, почему в Челябинске так накалилась обстановка и почему дошло до такого, и какая доля участия в том мэрии.
Гость
11 января, 08:05
Пора валить из этого города.
Гость
11 января, 21:05
Москвичей пора гнать из этого города
Гость
11 января, 08:04
Люди, помните, что лес должен быть чистым. Любой мусор — показатель того, насколько он вам реально нужен. Так что ходить с пакетом и собирать мусор вам никто не запретит. Не дайте повода бросать камень в ваш огород.
Гость
11 января, 04:22
Вот она истинная «любовь»: ПАСАЖУ! ЗАПРИЩУ! АШТРАФУЮ!
Не питайте иллюзий, граждане
Гость
11 января, 04:02
Владелец стройкомпании хлопает в ладоши .
Гость
11 января, 02:55
Олигархам и богатеям плевать на людей.А власть - она ведь для работяг только власть,а олигархам всего лишь инструмент для их личного процветания.
Гость
11 января, 01:29
А Что Челядь хотела как ы Европе?
Гость
11 января, 01:17
Если собираются спорт площадки оставить,значит бор застраивать будут,тут и так натыкано коробок,толпы народа,бейвеля стоит
Гость
11 января, 01:13
не переживайте! все станет народным!!
Гость
11 января, 01:08
Ходить надо было на выборы , и не выбирать одних и тех же ! А сейчас что захотят то и будут с людьми делать
Гость
11 января, 00:56
Как только не пытались уже в этот бор со своей стройкой залезть, теперь со стороны Лыжной базы. Слишком лакомый для них кусок земли.
Гость
11 января, 00:28
Предлагаю написать заявление в прокуратуру с требованием проверить экономическую обоснованность проведения праздника сегодняшнего. Такой праздник провести - дорогое удовольствие, был ли тендер? Жителей на него не приглашали почему то… а денег налогоплательщиков кучу истратили. На эти деньги можно было бы в экопарке хоть одну бесплатную детскую площадку построить!
Гость
11 января, 00:26
Вы что хотите как в Иране? Довели народ до скотского состояния, может налоги ввести на жизнь и воздух!
Гость
11 января, 00:24
Бред. Бред. И, ещё раз, Бред!!!
Гость
11 января, 00:23
Есть петиция против этого жк, там уже несколько тысяч подписей собрано. Все, кто против - знаете же где ее искать? Подключайтесь
Гость
11 января, 00:21
Лошадь из Америки переехала в Россию и стала лечить детей
Гость
11 января, 00:21
Руки прочь от застройки лыжной базы!
Гость
11 января, 00:10
Коррупция-матушка, родная наша
Гость
11 января, 00:10
Брясника, ПШЛи вон из Челябинска! Так опозорится и еще толком на рынок не зайти.
Гость
11 января, 00:06
кто вас спрашивает сидите и не мычите
Гость
10 января, 23:58
Мда^ слов нет, закон всегда на вашей стороне
Гость
10 января, 23:53
Возьмите любого чиновника, у них же ни у кого нет российского гражданства. РЕФЕРЕНДУМ!!! ВЛАСТЬ ПОД СУД!
Гость
10 января, 23:44
Что говорят о больных деревьях этого парка. Практически нет ни одного здорового дерева, горы гнилых берёз. Инвалиды перед смертью пройдуся и умирают.
Гость
12 января, 13:06
И что это причина застроить домами? Деревья высадить новые, лучше хвойные и всё прекрасно будет.
Гость
12 января, 19:00
Там все в порядке с деревьями. У тебя тоже волосы на голове всю жизнь твою живут или все же часть выпадает ежедневно?
Гость
10 января, 23:31
Дорогие наши друзья, защитники леса! Экоактивисты! Благодарность и низкий поклон от всех челябинцев! Держитесь, мы с вами!
Гость
10 января, 23:14
ЗА ТРК ФОКУС ОГРОМНЫЙ ПУСТЫРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хоть устройся там своими домами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет, обязательно надо в ПАРК лезть!!!!!!!
Гость
10 января, 23:13
Подписи против можно собирать в своем подъезде обходом, потом направить в прокуратуру и на публичные слушания.
Фу, как это мерзко! Сколько ещё надо заплатить Бруснике за её вход на Челябинский строительный рынок? А застроить заброшку за сквером Курчатовского района на Молодогвардейцев не возникло желания? Поражаюсь находчивости Чиновника из Администрации, который выдумывает места для застройки!
Гость
10 января, 23:20
+100500!!!
И за ТРК ФОКУС полно места южнее! Да дофига пустырей!
Нет, надо в ПАРК залезть!
Гость
11 января, 00:36
Гость
10 января, 23:20
+100500!!!
И за ТРК ФОКУС полно места южнее! Да дофига пустырей!
Нет, надо в ПАРК залезть!
Гость, возле парка ценник на недвижимость дороже, вот и лезут туда как вурдалаки со всех щелей.
Гость
11 января, 20:36
На месте той забоошки сквер лучше сделать
Гость
10 января, 22:50
Даже если Брусника для постройки жилых домов не вырубит ни одного дерева Экопарка, навсегда будут утеряны территории на которых мог бы быть теннисный корт ( который в конце 90х был на лыжной базе), место для игры в городки (в которые прямо сейчас играют люди на лыжной базе), место, где проводили праздник Масленицы. Не говоря уже о потоке машин к новому ЖК.
Детям негде проводить время на улице, очень много детей в очках, потому что кроме прямоугольников домов в районе посмотреть некуда. Брусника хочет отобрать последнее у детей курчатовского района!!!!
Гость
10 января, 22:47
Существующая лыжная база - позор для города! Был там дважды на праздниках. Чего стоит переодевалка в зоне выдачи лыж в прокат. А вход-выход в подвал по лестнице в надетых коньках. Тяжеленные не фиксируемые двери. Про пожарную безопасность вообще молчу. База требует перестройки однозначно
Гость
10 января, 23:16
Ключевое - ПЕРЕСТРОЙКИ. А не постройки новых жилых домов на месте спортзоны и парка.
Гость
10 января, 22:46
Бессовестные! Лишают людей последней возможности где- то отдохнуть!!! Подавиться не могут этими деньгами!
Гость
10 января, 22:43
Какая все-таки подленькая это капиталистическая власть!
Гость
10 января, 22:29
Интересно, как себя эти силовики внутренне ощущают? Их дети где будут гулять? Ведь ясно, что собираются застроить ЖК'кой место отдыха.
Гость
11 января, 10:45
И внутренне и снаружи- всё замечательно.
Гость
10 января, 22:26
Овертаймят ребята. Нужда заставит заниматься любым...делом
Гость
10 января, 22:25
« В пресс-службе мэрии уточнили, что проведением занимался сам Экопарк, а в компании «Брусника» заверили, что отношения к празднику не имеют.»
Вдруг экопарк решил провести праздник, никак его заранее не анонсируя, и автозаки пригласил с полицией…А компания «Брусника» к празднику отношения не имеет…
Кажется, компания «Брусника» уже поймана на лжи. Позор! Как же не красиво вы заходите на рынок Челябинска!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев