В Челябинске рассказали, кому жаловаться на фотографов с совами
11 января 2026, 15:40
Гость
12 января, 09:55
Это издевательство над совами. Живодёры, а не фотографы.
Гость
12 января, 09:35
Что мешает запретить ?
Гость
12 января, 03:56
«В частности, там запрещено оказание услуг по фотографированию с животными, — уточнили представители администрации. — Сотрудники ЧОПа регулярно проводят обход Кировки и пресекают подобную деятельность».
И.... проходят мимо. Птицы же не животные. Они птицы.
Гость
12 января, 00:00
Бесячие, безжалостные так называемые фотографы, таскающие этих несчастных совят по Кировке! Неужели это нельзя запретить?!
Гость
13 января, 13:22
Единственное что ты можешь сделать это не покупать фото с животным
Гость
11 января, 22:39
Они тусуются на перекрестке у фонтана в начале Кировки, в 20 метрах от них стоит патрульная машина, стражи порядка не видят их?
Гость
11 января, 20:33
Господин Лошкин наш уважаемый глава города, примите меры.
Неужели нет природоохранной прокуратуры???
Бездействие пугает
Гость
11 января, 20:31
У подростков и молодых людей похоже капли сострадания нет к этим несчастным птицам, где они их берут, кто им даёт птиц? Забирать в полицию этих предпринимателей, сов на реабилитацию, потом отпустить на волю. А люди, кто фотографируется с совами, самим то как вам, не мучает совесть, что с больными птицами фотографируетесь?
Гость
12 января, 00:13
А Вы уверены, что эти совы страдают?
Гость
12 января, 00:34
Гость
12 января, 00:13
А Вы уверены, что эти совы страдают?
Нет, они, вместо своей естественной среды обитания в лесу, удовольствие на веревке на кировке получают.
Гость
11 января, 19:59
Обращаться к полиции администрация советует? Вчера, 10 января, мы шли по Кировке примерно в 21.30 и увидели на перекрёстке Кирова-Комунны стоят две девицы с совами, совы в ужасном состоянии! Хвост у обеих птиц отсутствует, перья в крыльях обломаны, у одной совы висит крыло, в целом птицы выглядят больными. Я подошла и спросила, что вообще происходит и эти девицы ответили, что с совами можно сфотографироваться! Когда я стала спрашивать, почему птицы в таком состоянии, мне ответили - идите куда шли. Я сказала, что сейчас будете с полицией общаться и они ответили, что полиция им ничего не сделает! Дальше самое интересное - машина с двумя полицейскими стояла на том же перекрёстке! Я пошла выяснять, что за живодёрство у них происходит под носом и мне ответили - обращайтесь в администрацию! И попытались закрыть дверь машины! Оба сотрудника полиции утверждали, что они ничего сделать не могут, они такими нарушениями не занимаются и я должна идти в администрацию! Девицы в это время сов погрузили в переноски и ушли. Я понимаю, что здесь возмущаться бесполезно, но это ужасно, что такая дикость происходит с разрешения и администрации города и полиции и просто желающих сфотографироваться с еле живой птицей!
Гость
11 января, 18:25
Видел их в субботу на Кировке, три человека. Вот их бы так же на цепочку и фотографировать, через 50 метров рос гвардия на авто , внимания ноль.
Гость
11 января, 17:40
Позже мэр Алексей Лошкин пообещал взять этот вопрос «в проработку».
Да он сам как сова...ничего не видит что городе делается...)))У него елки 8 января в городе устанавливают...а вы СОВЫ...!)))Пусть и дальше продолжает в том же духе...не будите его..он столицу во сне смотрит!!Ваш Бобуин.
Гость
11 января, 21:51
Гость, написал комментарии по этому же поводу, совы, девицы, полицейские, не понравилось удалили.
Гость
11 января, 17:38
Менты на Кировке работать будут? нет?
На вокзале по цыганам будут? нет?
Гость
11 января, 19:50
Нет. Дальше что? Пригрозишь петицией?
Гость
11 января, 17:06
Журналист не прав! Не могут они работать в других местах на улице. Для контакта с животными должно быть специально оборудование помещение, одних документов на владение совами не достаточно. Законы читайте.
Лучше бы петухов принесли пофоткатся, а сова благородная птица 🥺
Гость
12 января, 04:01
Чего их еще и носить? Они на гос должностях кукаречут неплохо.
Гость
11 января, 16:41
лучше бы сов пенсионерам раздали у них пенсии маленькие
Гость
11 января, 16:50
Что, так уверен, что суп из них вкусный?
Гость
11 января, 16:53
Гость
11 января, 16:50
Что, так уверен, что суп из них вкусный?
не хорошо суп из пенсионеров делать
Гость
11 января, 16:41
Просто безобразие! Почему их не штрафуют??
Гость
11 января, 16:32
Плошкин, ты где? В городе куча проблем, а ты шкеришься!!!
Гость
11 января, 16:25
полицейские и сотрудники частной охраны Кормятся у них)))) а вы говорите жаловаться)))))
Гость
11 января, 16:15
Теперь дело осталось за фотографированием с обезьянками, которые сидят на плече и нередко кусаются.
Гость
11 января, 16:14
Ну ходят они с совами. И что? Я должен волноваться по этому поводу? Пусть себе фотографируют, если есть желающие.
Гость
11 января, 16:42
Тебя на цепь посадить и за деньги фотографировать!
Гость
11 января, 17:42
Ты просто не патриот....!)))Ваш Бобуин,
Гость
11 января, 16:07
Все началось с гарипотеров разных. Поэтому спрос большой. Эти сказочки популярные среди молодежи, которые с радостью отдадут любые денежки, шоб в СТИЛИ ГАРИ фоточки сделать.
Запрещать надо эти книжки про ересь и живодеров наказывать рублем
Гость
11 января, 16:09
ещё раз напиши, oлeнь...
Гость
11 января, 17:04
всё началось с тех кто письменность придумал
Гость
11 января, 17:19
Гость
11 января, 16:09
ещё раз напиши, oлeнь...
Любитель западной беллетристики про палочки и колдунов подъехал.
Гость
11 января, 16:06
Все началось с гарипотеров разных. Поэтому спрос большой. Эти сказочки популярные среди молодежи, которые с радостью отдадут любые денежки, шоб в СТИЛИ ГАРИ фоточки сделать.
Запрещать надо эти книжки про ересь и живодеров наказывать рублем.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев