перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Челябинске рассказали, кому жаловаться на фотографов с совами

11 января 2026, 15:40
Гость
Гость
12 января, 09:55
Это издевательство над совами. Живодёры, а не фотографы.
Гость
12 января, 09:35
Что мешает запретить ?
Гость
12 января, 03:56
«В частности, там запрещено оказание услуг по фотографированию с животными, — уточнили представители администрации. — Сотрудники ЧОПа регулярно проводят обход Кировки и пресекают подобную деятельность». И.... проходят мимо. Птицы же не животные. Они птицы.
Гость
12 января, 00:00
Бесячие, безжалостные так называемые фотографы, таскающие этих несчастных совят по Кировке! Неужели это нельзя запретить?!
Гость
13 января, 13:22
Единственное что ты можешь сделать это не покупать фото с животным
Гость
11 января, 22:39
Они тусуются на перекрестке у фонтана в начале Кировки, в 20 метрах от них стоит патрульная машина, стражи порядка не видят их?
Гость
11 января, 20:33
Господин Лошкин наш уважаемый глава города, примите меры. Неужели нет природоохранной прокуратуры??? Бездействие пугает
Гость
11 января, 20:31
У подростков и молодых людей похоже капли сострадания нет к этим несчастным птицам, где они их берут, кто им даёт птиц? Забирать в полицию этих предпринимателей, сов на реабилитацию, потом отпустить на волю. А люди, кто фотографируется с совами, самим то как вам, не мучает совесть, что с больными птицами фотографируетесь?
Гость
12 января, 00:13
А Вы уверены, что эти совы страдают?
Гость
12 января, 00:34
Гость
12 января, 00:13
А Вы уверены, что эти совы страдают?
Нет, они, вместо своей естественной среды обитания в лесу, удовольствие на веревке на кировке получают.
Гость
11 января, 19:59
Обращаться к полиции администрация советует? Вчера, 10 января, мы шли по Кировке примерно в 21.30 и увидели на перекрёстке Кирова-Комунны стоят две девицы с совами, совы в ужасном состоянии! Хвост у обеих птиц отсутствует, перья в крыльях обломаны, у одной совы висит крыло, в целом птицы выглядят больными. Я подошла и спросила, что вообще происходит и эти девицы ответили, что с совами можно сфотографироваться! Когда я стала спрашивать, почему птицы в таком состоянии, мне ответили - идите куда шли. Я сказала, что сейчас будете с полицией общаться и они ответили, что полиция им ничего не сделает! Дальше самое интересное - машина с двумя полицейскими стояла на том же перекрёстке! Я пошла выяснять, что за живодёрство у них происходит под носом и мне ответили - обращайтесь в администрацию! И попытались закрыть дверь машины! Оба сотрудника полиции утверждали, что они ничего сделать не могут, они такими нарушениями не занимаются и я должна идти в администрацию! Девицы в это время сов погрузили в переноски и ушли. Я понимаю, что здесь возмущаться бесполезно, но это ужасно, что такая дикость происходит с разрешения и администрации города и полиции и просто желающих сфотографироваться с еле живой птицей!
Гость
11 января, 18:25
Видел их в субботу на Кировке, три человека. Вот их бы так же на цепочку и фотографировать, через 50 метров рос гвардия на авто , внимания ноль.
Гость
11 января, 17:40
Позже мэр Алексей Лошкин пообещал взять этот вопрос «в проработку». Да он сам как сова...ничего не видит что городе делается...)))У него елки 8 января в городе устанавливают...а вы СОВЫ...!)))Пусть и дальше продолжает в том же духе...не будите его..он столицу во сне смотрит!!Ваш Бобуин.
Гость
11 января, 21:51
Гость, написал комментарии по этому же поводу, совы, девицы, полицейские, не понравилось удалили.
Гость
11 января, 17:38
Менты на Кировке работать будут? нет? На вокзале по цыганам будут? нет?
Гость
11 января, 19:50
Нет. Дальше что? Пригрозишь петицией?
Гость
11 января, 17:06
Журналист не прав! Не могут они работать в других местах на улице. Для контакта с животными должно быть специально оборудование помещение, одних документов на владение совами не достаточно. Законы читайте.
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 января, 16:44
Лучше бы петухов принесли пофоткатся, а сова благородная птица 🥺
Гость
12 января, 04:01
Чего их еще и носить? Они на гос должностях кукаречут неплохо.
Гость
11 января, 16:41
лучше бы сов пенсионерам раздали у них пенсии маленькие
Гость
11 января, 16:50
Что, так уверен, что суп из них вкусный?
Гость
11 января, 16:53
Гость
11 января, 16:50
Что, так уверен, что суп из них вкусный?
не хорошо суп из пенсионеров делать
Гость
11 января, 16:41
Просто безобразие! Почему их не штрафуют??
Гость
11 января, 16:32
Плошкин, ты где? В городе куча проблем, а ты шкеришься!!!
Гость
11 января, 16:25
полицейские и сотрудники частной охраны Кормятся у них)))) а вы говорите жаловаться)))))
Гость
11 января, 16:15
Теперь дело осталось за фотографированием с обезьянками, которые сидят на плече и нередко кусаются.
Гость
11 января, 16:14
Ну ходят они с совами. И что? Я должен волноваться по этому поводу? Пусть себе фотографируют, если есть желающие.
Гость
11 января, 16:42
Тебя на цепь посадить и за деньги фотографировать!
Гость
11 января, 17:42
Ты просто не патриот....!)))Ваш Бобуин,
Гость
11 января, 16:07
Все началось с гарипотеров разных. Поэтому спрос большой. Эти сказочки популярные среди молодежи, которые с радостью отдадут любые денежки, шоб в СТИЛИ ГАРИ фоточки сделать. Запрещать надо эти книжки про ересь и живодеров наказывать рублем
Гость
11 января, 16:09
ещё раз напиши, oлeнь...
Гость
11 января, 17:04
всё началось с тех кто письменность придумал
Гость
11 января, 17:19
Гость
11 января, 16:09
ещё раз напиши, oлeнь...
Любитель западной беллетристики про палочки и колдунов подъехал.
Гость
11 января, 16:06
Все началось с гарипотеров разных. Поэтому спрос большой. Эти сказочки популярные среди молодежи, которые с радостью отдадут любые денежки, шоб в СТИЛИ ГАРИ фоточки сделать. Запрещать надо эти книжки про ересь и живодеров наказывать рублем.
199236068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 января, 16:02
Алексей Лошкин прорабатывает уже год) да так, что данное явление масштабируется..
Гость
11 января, 17:05
За этот год Алексей Лошкин значительно проработал личную коллекцию Нью Бэлансов.
Гость