RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

740мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В мэрии Челябинска объяснили механизм принятия решения об отмене уроков в морозы

14 января 2026, 12:36
Гость
Гость
15 января, 03:54
Люди видимо не знают о записках от родителей по причинам того, почему ребенок их в школу не пришел. Всегда это было и есть, так что не вижу смысла ныть
Гость
15 января, 03:53
вообще не понимаю возмущений. Если хотите, то вообще в школу не водите ребенка, это реально право родителей и только
Гость
15 января, 03:52
Ну так это база, так всегда было. Захотел - отправил. Захотел - нет
Гость
14 января, 17:09
А в Каштаке, в филиале шк. 94, прямо заявляют, что у них отмены занятий не бывает, мол всех возят на машинах, а как быть если, к примеру, машина в такой холод не завелась?..
Гость
14 января, 17:02
Родителям не запрещено- это понятно, мы ж не рабы.... Но вопрос в том, что в администрации школ требования, чтобы все было официально, иначе начинаются справки и тд... вот все и ждут официального отстранения на период морозов.
Гость
14 января, 16:16
Раньше, в советское время и в 90-ые, занятия отменяли синоптики. Потом одна из-них как-то отменила занятия и у студентов. Ее наказали. И эти функции передали дежурному комитета образования. А эти тетки просто спят. Сегодня на Гисметео, на который они ориентируются, было -31 и ветер 1-2 м/с. Должны были всех отменить. Но у 9-11 экзамены же, давно уже не отменяют. Хотя все знают, как нынешние дети одеваются. Пока доберутся, не только мозги отморозят
Гость
14 января, 17:09
Какое Гисметео горемыка. Есть Челябинский ЦГМС, по нему и смотрят.
Гость
15 января, 10:46
А кто им мешает нормально одеться?
Гость
14 января, 16:00
Просто интересно, школы отмечают, а в детские сады детей ведут, то что дети маленькие никого не волнует.
Гость
14 января, 17:07
Купи уже хоть зубилу и не хныкай.
Гость
14 января, 13:59
Это скорее всего перевозчик, который также ответственен и за маршрут №26. Взял и отменил автобусы среднего класса на маршруте 26. Произвол творит безнаказанно и все игнорируют!
Гость
14 января, 13:34
Так кто принимает решение об отмене или неотмене уроков? Фамилии назовите, чтобы знать, кто отвественность несёт за детей?! Те, кто принимает такие решения, сами хоть раз выходили на улицу в 7 утра в -31 с ветром, стояли на остановке и потом шли до школы пешком? А ещё лучше- пусть своих отпрысков отправят. Далеко не всех детей возят на машине и не всё дети учатся около дома! Принимать такие решения чревато..Старшеклассники чём-то отличаются от 7 классников???
Гость
14 января, 13:50
Ну родители ведь самостоятельно, несмотря на решение об отмене уроков, могут принять свое собственное решение — не отправлять свое чадо в такой морозяк в 7 утра? Ведь верно?
Гость
14 января, 14:10
Их на прогретых машинах за госбюджет возят зачем им переживать то?
Гость
14 января, 15:57
Гость
14 января, 13:50
Ну родители ведь самостоятельно, несмотря на решение об отмене уроков, могут принять свое собственное решение — не отправлять свое чадо в такой морозяк в 7 утра? Ведь верно?
Верно ли утверждение, что вы сами об этом только узнали? И где об этом обязательное упоминание, при объявлении отмены учебы для учащихся? Логично же?
Гость
14 января, 13:09
А где глобальное потепление ?
Гость
14 января, 17:06
В июне июле +15 будет и нескончаемые дожди. Вот где.
Гость
14 января, 13:07
Сейчас был в ТРК, все школьники на фудкортах и носятся по торговому центру, бегают по коридорам, охрана в шоке.
Гость
14 января, 15:08
Не знаю,в каком вы ТРК.Но во всех магазинах одни пенсы.Парковки пустые.А пенсов ни чего не остановит
Гость
14 января, 16:11
напиши какой это ТРК
Гость
14 января, 17:04
Почему ты не на работе, а по фудкортам шаришься, да на школьниц пялишься?
Гость
14 января, 13:03
Кто принимает решение об отмене работы и какая должна быть температура.
Гость
14 января, 12:44
Продам валенки!
Гость
14 января, 12:47
Размер и фото в личку пжл
Гость
14 января, 16:12
сдай лучше нуждающимся
Гость
14 января, 19:15
В соленом снегу твои валенки не актуальны обувь одного дня. Соль втягивает влагу. А соль впитяваеться с влагой. Обувь сушишь соль остаеться вышел через час твоои валенки мокрые.
Гость
14 января, 12:41
Иду сейчас из магазина мимо хоккейной коробки. Не знаю, где девчонки, а мальчишки все тут- с первого по 7 класс)))
Гость
14 января, 12:54
Гость, у нас тоже во дворе хоккейная коробка и там ни одного человека, на улице тоже детей нет, уроки делают, сейчас есть дистанционное обучение
Гость
14 января, 12:55
Гость, одно дело днем выйти погулять когда светло и чуть потеплело, другое дело в 7 утра, по сути ночью, идти в - 27.
Гость
14 января, 13:04
Уроки уроками, а хоккей святое!
Гость