RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

741мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

На Челябинскую область падал не один метеорит

15 февраля 2026, 11:00
Гость
Гость
15 февраля, 23:56
Какие тут страсти рассказывают. А у нас в районе всё спокойно было. Проснулась от того, что что-то гудит и гудит. Подумалось что самолёт на крышу девятиэтажки сел. Подхожу к окну, тут форточку как долбанёт! Хорошо что не на шплинте была, её просто распахнуло. А вот в подъезде все стёкла повышибало. А вот люди спокойно шли на работу. Чего переживать из-за того, чего не понимаешь?! И потом в нашем районе паники не было. И связь быстро появилась. Так что всё зависит от восприятия.
Гость
15 февраля, 23:50
С праздником нас! 13 лет падению метеорита.. Красивая цифра! Счастливая!
Гость
15 февраля, 15:56
Для нас это уже часть истории, как для других день города или победы. С днём метеорита, земляки:))
Гость
15 февраля, 15:56
Кто бы мог подумать, что наш город станет известен на весь мир из-за камня с неба. Теперь в музее лежит, туристы приезжают посмотреть.
Гость
15 февраля, 15:56
До сих пор мурашки, когда вспоминаю эту вспышку в окне
Гость
15 февраля, 15:56
13 лет уже пролетело, а помню этот день как вчера. Все повыскакивали на улицу, никто не понимал, что происходит.
Гость
15 февраля, 14:53
Жёсткий газ! Лёд из газа! Газовый лёд или как... Межпланетные тела (двоечник один говорил)
Гость
15 февраля, 14:31
А я сразу поняла, что это из космоса что то летит, в офисе сидела за столом, который прыгал, паники не было, как у моих коллег, так как в детстве ходила в дом пионеров в астрономический кружок. Смутило, что в яркое солнечное утро прошла тень по кабинету.
Гость
15 февраля, 14:30
Жёсткий газ, лед из газа юревич
Гость
15 февраля, 14:11
Я тоже такой снимок сделала на свой фотоаппарат из окна и на место падения ездили,долго искали,где это место в Чебаркуле,уже затемно нашли.
Гость
15 февраля, 13:41
Управляйки и день и ночь пахали, окна закрывали выбитые.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля, 12:43
Как время летит, уже 13 лет прошло, а кажется, как будто вчера
Гость
15 февраля, 12:54
Сидим в кабинете, вдруг яркая вспышка, повалилось всё с полок, цветочные горшки разбились. Коллега нервно давай названивать детям, звонки не идут. Выскочили на улицу, директор в недоумении - что случилось? Самолёт разбился? Что случилось? Уехали по домам. Вечером началось - звонки с разных городов. Где вы, как вы, не пострадали ли? Уфффф, слава богу, все живы!!! Чебакуль, Чебаркуль, Челябинск.... И везде ЧЕЕЕЕ.... Спасибо, что хоть так.....
Гость
15 февраля, 12:40
...На входе в атмосферу метеорит весил примерно 10 тысяч тонн... Да-да. А тротиловый эквивалент- 500 тысяч тонн.
Гость
15 февраля, 12:36
А ведь будь траектория полёта чуть покруче к поверхности земли и нас, пишущих и непишущих здесь глупые, пошлые и рутинные, комментарии, а также читающих и не читающих их могли не быть. Просто бы испарились. Событие очень неординарное, грандиозное, а мы вот итак вот, походя.
Гость
15 февраля, 13:17
Вроде писали 600 кт.
Гость
15 февраля, 12:36
Интересно какое поколение узнает правду об этом "метеорите" ? Что в России, что на Украине народу всё что угодно можно в мозги вложить. И ведь поверят ! И будут яростно защищать !
Гость
15 февраля, 12:26
,,Иных миров посланник, Сквозь холод ледяной, Неведомый нам странник, Мелькнул во тьме ночной,,.
Гость
15 февраля, 12:05
А почему не написали о Чебаркульском болиде в начале прошлого века?
Гость
15 февраля, 11:56
А сегодня, 15 февраля, опять на нас упал звездный дождь с небес - к нам приехала ЗВЕЗДА, сам ФИЛЛИП КИРКОРОВ !!!! Опять сенсация для города. Куда деваться?
197212740

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля, 11:53
Небыло ни какого метеорита! Небыло! Спасибо нашим военным, успели! А вот чтобы было, если бы не успели? Небыло бы г. Миасса. Вот что было-бы.
Гость
15 февраля, 14:46
нет таких искусственных тел на планете, что летают 20км/с
Гость
15 февраля, 11:35
Ракета заблудилась как всегда
Гость
15 февраля, 13:14
Есть подозрение, что наша.
Гость
15 февраля, 13:19
Ты не заблудись в сплетнях..))
Гость
15 февраля, 11:10
Угу, о том что это метеорит мы узнали от родни в Испании. Власть сделала вид что её не существует, связь почти легла, в городе паника, заторы из родителей поехавшие спасть детей. Страшно представить что будет случись что то серьезное на самом деле.
Гость
15 февраля, 11:22
Мне из Москвы родня звонила, в Челябинске связи не было.
Гость
15 февраля, 11:44
Вот и думайте зачем они роняют интернет и блокируют мессенджеры
Гость