RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

7 м/c,

сев.

734мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
211 комментариев к публикации

Разработчик реконструкции бассейна «Электрометаллург» сорвал срок сдачи проекта

3 марта 2026, 08:45
Гость
Гость
10 марта, 16:30
А как граждане России радовались когда ЧЭМК и все его активы национализировали, как злорадствовали. И надеялись, что вот теперь уж Челябинск задышит полной грудью! А получили на деле дырку от бублика. Так вам и надо, россияне. Всякие граждане заслуживают своего правителя. А кто недоволен ситуацией, тот пусть напишет в Столото.
Гость
4 марта, 14:53
Хорошо получается только обещать! Зачем им люди, живущие в стране. После ВОВ все объекты строились во много раз быстрее,чем сейчас ремонт производят. Обидно за Державу. ПС документация стала готовиться длиннодлинно,легче дом построить.
Гость
4 марта, 13:43
государсвенное-это значит ничье, ответственности ни какой, как и денег, всегда найдутся места где они нужнее
Гость
4 марта, 13:42
Спасибо огромное за эту статью, эта иформация для нас важная и нужная. Душа болит, а сердце плачет за этот самый лучший бассейн "Электрометаллург".
Гость
4 марта, 13:30
так бюджет сократили на 2,5 милиарда, какая реконструкция, все забудте, экономить будут на всем, что связанно с нами
Гость
4 марта, 11:58
Обидно за ЧЭМК! Во времена Гусаров а всё было построено, а после него"временщики", наверно не меньше 10, все разбазарили, угробили:какой был профилакторий!!! Лечений таких в санаториях, даже не было, дворец культуры, спорта, бассейн, дом отдыха и. д. А сейчас, ни чего нет, какбуд то и не было.
Гость
4 марта, 10:05
С бассейном будет тоже что и с цирком
Гость
4 марта, 08:56
очень жаль бассейн , столько лет туда ходила , год честно ждала , но видимо ждать нечего , хорошо что рядом Цитрус
Гость
4 марта, 08:17
Главное забрать громко. Также и торговый центр загибается. А что кстати с цирком? ))))
Гость
4 марта, 07:47
А что на счёт цирка? Или общежития для цирковых ? А памятник "Крылья", стройка с милиардными долгами и вековыми трущебами в центре города?
Гость
4 марта, 05:58
Забрали Макфу, ЧЭМК, бассейн, торговый центр и что ? Людям , которые там работали стало лучше?
Гость
4 марта, 03:24
Да я думаю сделают то быстро, как дело пойдет.
Гость
4 марта, 03:20
Как будто басик дофига значит, сделают как смогут
Гость
4 марта, 03:19
гспд, всякое бывает, че вот это вот раздувать))) щас ваще никому не до бассейна
Гость
4 марта, 01:06
А внутрь зайти и пофотографировать уважаемым журналистам было сильно сложно
Гость
4 марта, 00:54
Зачем вам бассейн. Вам сделали поезд до Крыма - лучше в море купаться, чем в хлорке.
Гость
4 марта, 13:44
ты попробуй на этих скотовозах доехать до крыма
Гость
3 марта, 22:46
Текслер а где ваша власть губернатора !
Гость
3 марта, 21:43
Бордюры вдоль поставьте вторым рядом вдоль убитых дорог пахабники и позорники...
Гость
3 марта, 21:30
Видимо как и цирк, ремонта не дождёшься... (( как и самого бассейна, очень жаль, бассейн отличный был!!
Гость
3 марта, 21:29
Такой классный бассейн был! Минус один бассейн для города миллионника((((
Гость
3 марта, 21:10
Место у этого бассейна примечательное по соседству там тюрьма.
Гость
4 марта, 18:02
Улица там называлась имени Сталина. Где тюрьма. А потом Российская. И всё очень логично.
Гость
3 марта, 19:54
Да забросили его, дождутся обветшания, объявят опасным и снесут. А на его месте построят очередной "илитный" жк. Та же судьба ждёт и торговый центр
Гость
3 марта, 19:18
Ни цирка, ни бассейна, только метро
Гость
4 марта, 13:42
да и метро не будет, сейчас будут бесконечно сроки переносить
Гость
3 марта, 19:07
где вы видели, чтобы проектировщики что-то делали в срок? У них постоянно какие-то жизненные проблемы (радости), от которых работа их просто отвлекает.
Гость
3 марта, 18:14
Был хозяин , но у него все отняли
Гость
3 марта, 15:19
Будет как цирк, вечные руины)))))))))
Гость
3 марта, 13:48
Все воруют, если есть возможность, страна такая.
Гость
3 марта, 13:47
Зачем городу бассейн или торговый центр? К функционалу городской власти это никак не относится.
Гость
3 марта, 13:43
Областная и городская власти только дыры латают.
Гость
3 марта, 13:38
Печально за этим наблюдать. "Полёт" снесли, а я там первый и единственный из дет.садовской группы научился плавать) Когда он еще работал. В этом, Ариантовском, был несколько раз уже в остальную часть детства. Здорово было. Две горки, синяя помедленней, а желтая прямая и быстрая. На втором этаже игровые автоматы. А сейчас, с каждой новостью всё меньше уверенности, что его когда-нибудь запустят в работу.
Гость
3 марта, 13:28
очередной недострой Челябинска. БРАВО!
Гость
3 марта, 13:12
Ну все логично: пока был бассейн у бизнеса, работал, как только попал в лапы государства, так все, считай, развалится теперь.
Гость
3 марта, 13:02
Хана бассейну
Гость
3 марта, 12:46
Ну это позор конечно. Столько детей и взрослых ждут открытие этого бассейна не один год. А там еще даже конь не валялся. Этот вопрос должен быть в приоритете у правительства области.
Гость
3 марта, 12:20
у этой власти ума хватает только забрать отобрать
Гость
3 марта, 12:19
Скоро бассейн откроется на пересечении проспекта Победы, и ул 40 лет победы Метелица.
Гость
3 марта, 12:15
цирк в Челябинске с 2019 года на ремонте и еще лет 10 будет там же,все что СССР построил разваливается.
Володимир Володимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта, 12:05
Безусловно, калибры с Искандерами важнее!!
Гость
3 марта, 11:55
Уже 15 лет не могут отремонтировать здание бывшего детского санатория Союз на Изумрудным карьере,поселка АМЗ.
Гость
3 марта, 11:45
Юбилейный пользуется этим. Цены конские, все старое, грязюка. Только столовая классная, гардеробщица молоденькая и дядька на шлагбауме.
Гость
3 марта, 12:37
Нормально там все
Гость
3 марта, 11:28
Безобразие, бассейн, цирк, ... - это все недострои, в городе миллионнике людям некуда сходить
Гость
3 марта, 11:45
Куда тебе не куда сходить?
Гость
3 марта, 12:34
Гость
3 марта, 11:45
Куда тебе не куда сходить?
Да им поныть только
Гость
3 марта, 18:05
Гость
3 марта, 12:34
Да им поныть только
Мощнейшая аргументация
Гость
3 марта, 11:22
Вернуть бывшим владельцам с условием: отремонтировать и запустить. Работал при них то хорошо. Бассейнов в городе не хватает. Дети не учатся плавать, потом тонут. Сколько можно всякие театры бесконечно ремонтировать??? Для единиц. А для народа нужны бассейны, дворцы творчества, спорткомплексы- для массовых занятий.
Гость
3 марта, 11:46
Зачем ты собственные лень и скупердяйство оправдываешь? Мест где можно научить детей плавать в городе полно.
Гость
4 марта, 09:07
Гость
3 марта, 11:46
Зачем ты собственные лень и скупердяйство оправдываешь? Мест где можно научить детей плавать в городе полно.
Гость Вы фонтаны имели, ввиду, или дома в ванне? Можно, в принципе, проспект Ленина перекрыть для ежегодного заплыва. С водой-то любой дурак плыть смогёт, но у нас, ведь свой путь. И неча на гейропу кивать!
Гость
3 марта, 11:21
Вот это настоящее величие! По этому нас боятся во всём мире у себя дома руины и другие страны облогоустроим! Позорище!
Гость
3 марта, 11:19
отремонтировать быстро можно? Можно, а зачем?
Гость
3 марта, 11:18
пилят? или гребут вилами по воде? значит скоро туда силовики приедут и порядок наведут
Гость
4 марта, 09:08
Гость, пилЯт!
Гость
3 марта, 11:07
Главное отобрать, а потом развалить/разрушить/разграбить. Пока был в частных руках прекрасно функционировал, как и Торговый центр, теперь "заброшка". Пополнил список заброшек: цирк, "ребра дубровского", торговый центр, метро...
Гость
3 марта, 10:56
Карманы набили, ремонт завершили... ждемс
Гость
3 марта, 10:43
Кто бы сомневался. Дворец в ленинском после новости о ремонте, как стоял так и стоит со страшными фасадами.
Гость
3 марта, 10:43
Торговый центр, цирк, бассейн Электрометаллург... Идет целенаправленное уничтожение знаковых объектов советской эпохи.
Гость
3 марта, 10:37
не тем отдали бассейн надо было его отдать уважаемому человеку и тогда бы решили вопрос и проектом и с реконструкцией вспомните метротрам в челябинске вспомните АО «Моспроект-3»
Гость