
Девушка упала и сломала ногу на остановке «Детский мир»
На Челябинск обрушился снегопад. Мело больше суток. Всё по классике: на дорогах пробки, такси подорожало. Мы рассказали в режиме онлайн о том, как город справился с метелью.
Цены на такси — под тысячу
«За такси почти тысячу пришлось отдать», — написала Ирина, которая ехала в Центр из Ленинского района.

Покажите нам свои скрины. У кого больше?
На трассе М-5 продлили ограничение движения
На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение движения из-за снегопада, сообщили в южноуральском управлении Росавтодора. Речь идет об участке от границы с Республикой Башкортостан до поворота на Чебаркуль. Проезд закрыт для междугородних автобусов, маршрутных такси и грузовиков.
«Ранее введенные ограничения продлеваются до 13:00 (время местное)», — уточнили в управлении.
Читатели пишут, что видят снегоуборочную технику на дорогах, но шутят: «Никак не справляются, опять проиграли снегу».
Таксисты, похоже, обиделись на жалобу читателей на дорогое такси.
«Уважаемый автор, с превеликим удовольствием приглашаем вас на недельку поработать в такси, полноценно, как все таксисты. Тогда ценник на такси у вас действительно будет вызывать слезы», — написал нам Макс.
На трассе М-5 затруднено движение из-за сильного снегопада
В Госавтоинспекции Челябинской области сообщили, что на трассе М-5 в Саткинском и Катав-Ивановском районах идет сильный снег. Из-за этого затруднено движение.
«Объезд данного участка возможен через населенные пункты Бакал, Сатка, Катав-Ивановск, Первуха. На дороге службу несут 15 экипажей ДПС, которые оказывают помощь водителям и сопровождают снегоуборочную технику», — уточнили в ГАИ.
Задержка и отмена рейсов
По данным онлайн-табло челябинского аэропорта, задерживается более чем на 10 часов, вылет в Сочи. По расписанию рейс N4 506 должен был вылететь в 06:10, расчетное время — 17:50.
Кроме того, отменен парный рейс ДР 413/414 Москва — Челябинск.
Вероятно, задержка и отмена рейсов не связаны всё же с погодой.
Сколько машин вывели на уборку дорог

Ночью в городе работали 208 снегоуборочных машин
В Комитете дорожного хозяйства сообщили, что на улицах Челябинска работает более 260 снегоуборочных машин и 549 рабочих.
«Минувшей ночью работало 208 единиц техники. В уборке была задействована бригада дорожных рабочих из 183 человек. Сегодня производится очистка дорожного покрытия, тротуаров, прилотковой части, остановок общественного транспорта», — уточнили в комитете.
Дорожники показали, как чистили город. Если вы видите технику на дорогах, присылайте нам фото и видео, мы покажем это в нашем онлайн-репортаже.
Читатели сообщают, что на остановке «Детский мир» девушка упала на скользком тротуаре.
«Девушка сломала правую ногу, скорая оперативно приехала», — рассказал очевидец.


Другой наш читатель жалуется, что тротуары как будто бы и не чистили.
«Конечно, молодцы, что чистят дороги, но расчистили бы тротуары. Пешеходам приходится ходить по узеньким натоптанным тропкам, толкаясь и обгоняя друг друга. Отличная кардиотренировка с утра, но хотелось бы как-то без этого», — отметила Анна.
В Управлении дорог «Южный Урал» сообщили, что на трассе в сторону Кургана сегодня с 10 до 12 часов будет полностью перекрыто движение. Объехать данный участок можно через поселок Лазурный и село Миасское.
Ограничение связано с демонтажем рамной конструкции.











