А главы районов тоже отсиживаются и отмалчиваются. Какая то круговая "порука" на бездеятельность подрядчика,"выигравшего"тендер.
Гость
12 марта, 19:58
Сергей Вильшенко не "скрывается за границей", а шикарно живет в Лондоне, с греческим паспортом. Продолжает зарабатывать деньги в России и пулюёёёёт на нас всех вместе взятых. Ремонт дорог, уборка снега, даже эвакуаторы под охраной гайцов- всё приносит деньги. Как выводят денежки, вот вопрос к компетентным органам.
Гость
12 марта, 19:22
Трамвайная остановка ул. лизы чайкиной. В сторону ул. Чистопольской. Сойти с трамвая на покатый под колеса талый снег на узкую остановку шириной полметра максимум- это каскадерский трюк. Вообще нормально?
Гость
12 марта, 17:49
Покажите хоть одну остановку без льда
Гость
12 марта, 16:13
На Курчатова на пешеходных переходах горки с козьими тропками шириной в одну стопу и покрытые льдом.Убирать никто не удосуживается.
Проблема еще в том, что водители не подъезжают к остановке, останавливаются на скользкой дороге, Пассажирам приходится перелезать через отвалы снега на обочине, чтобы транспортировать себя в автобус.
Гость
12 марта, 15:44
В элитном ЖК Александровский дворников иногда можно заметить, но работают очень мало, вяло
Гость
12 марта, 15:08
Врач-педиатр ездит на автобусе, лечит детей, от нее зависит здоровье будущего поколения, а вот госпожу Майорову - детского обмунсмена , от которой ничего не зависит, подвозит служебный комфортабельный автомобиль правительства Челябинской области к крыльцу, последний раз публичной библиотеки , в нарушение норм ПДД . А говорите у нас нет сословий ?!
Гость
12 марта, 14:27
На Красного -Урала, вокруг ТК Магнолия везде снег не чищен, очень скользко!
Гость
12 марта, 14:03
Ладно остановки, хоть как-то чистят. На Островского в 30 метрах от Свердловского пр. Сугробы в рост высотой.
Гость
12 марта, 13:36
Почему на уборке тротуаров и остановок, да и дорог тоже должны зарабатывать себе доходы какие-то подрядчики и еще субподрядчики еще субподрядчики субподрядчиков ??? Не имея ни техники, ни рабочих, они не способны выполнить положенную работу !!!
У города, что лишние деньги ?
Администрация не в состоянии организовать такую работу без посредников?
Гость
12 марта, 13:12
улица Гагарина,та часть,на стороне которой Администрация(четная),в сторону Авроры идти просто ужас
Гость
12 марта, 13:11
остановка Дом Обуви в сторону КБС-ужас тихий,спуск к пешеходному переходу сделан под углом,скатываемся просто под колеса,напротив столько снега наворотили,ничего не убрано,кучи высокие,пешеходов не видно
Гость
12 марта, 13:08
Остановка Детский Мир может и убрана,но она завышена,идут ступеньки к пешеходному переходу,так вот на них можно на пятой точке только
Гость
12 марта, 13:04
В общем, басня Крылова, ну вы знаете.
Гость
12 марта, 12:30
На маркеплейсах продают нескользящие наклейки на обувь. Стоят не дорого. Менять можно без особого труда.
Гость
12 марта, 12:28
такую ерунду пишут,все видят что ничего не убирают и не чистят,где же все эти деньги и невидимая техника с работниками
Гость
12 марта, 11:44
миллионные иски только помогут
Гость
12 марта, 11:38
Мерзость кругом…👎🏿
Гость
12 марта, 11:37
а вот если из зарплат сотрудников комитета дорожного хозяйства оплачивали больничные листы, компенсацию зар. платы и моральный вред всем пострадавшим, тогда бы они заставили подрядчиков работать или бы сами эту работу делали
Гость
12 марта, 11:35
На остановке озеро Смолино тоже самое там скользко, я там чуть не подскользнулся.
Гость
12 марта, 11:31
Перекрёсток Свердловского и Победы приведите в порядок!
Гость
12 марта, 11:34
Согласен, там большие пробки надоели, долго горит красный светофор, особенно в сторону центра в часы-пик.
Гость
12 марта, 11:31
На Новороссийской улице в Ленинском районе, от Игуменка до Машиностроителей на остановках там тоже скользко.
Гость
12 марта, 11:25
На всех остановках перекрёстка Свердловского и Победы, том числе и на трамвайных остановках тоже скользко, что там снег почему-то не убирают, а уже начинаются плюсовые температуры.
Гость
12 марта, 11:25
В нашей стране чиновникам наплевать на людей
Гость
12 марта, 21:13
Да. но мы этого достойны.
Гость
12 марта, 11:22
А на кипре тепло-оо
Гость
12 марта, 11:03
Конечно город завален снегом, что тут говорить! Но остановки общественного транспорта надо бы и почистить, глаза разве не видят объем работы у подрядчиков? Какой у них график? Приведите в порядок и очистите от снега остановки! Хватит издеваться над людьми!
Гость
12 марта, 10:58
Какая то клевета. В мерии сказали, что всё отлично, и подрядчики работают с опережением. По распилу бюджета, видимо.
Наверное уже деньги получили, за вывоз снега в следующем году.
Гость
12 марта, 10:47
Безобразное состояние тротуаров и остановок!
Гость
12 марта, 10:39
А почему бы законодательно не обязать ЖЭКи иметь штат дворников? нет в штате дворников пропорционально количеству обслуживаемых домов= нет лицензии на обслуживание. И подрядные организации на уборку территорий - нет рабочих с лопатами и снегоуборщиков в достаточном количестве- нет подряда на очистку. Нарушение закона карать лишением свободы ответственных чиновников.
Гость
12 марта, 10:37
Что только зимой падают и только на остановках которых в Челябинске больше 620шт?Живём то на Урале где полгода зима и мороз ,а не в Сочи где свои "фишки". Надо быть аккуратнее ,можно и в частном доме упасть а там кто виноват :дедка ,бабка ,жучка кошка?
Гость
12 марта, 10:33
Остановки не убирают, рядом с ними на дороге лёд, накатанный- очень скользко.
Переход к пустому торговому центру почищен, а переход к Калининской налоговой инспекции - весь во льду. Так как снег не убирали со ступенек, а складывали на ступени слева. То есть перекидывали, делая козью тропу. А теперь тает и сплошной лёд.
Выходы из переходов не чистят, риск скатиться вниз.
А ещё и авто на тротуарах у медцентра Гиппократ- пешеходам можно только по дороге в колее холить.... Когда начнут эвакуировать автомобили с тротуаров
Гость
12 марта, 10:32
На остановке ул.Косарева (по Бр.Кашириных в сторону С-З) сегодня едва не улетела по колеса автобуса из-за валов на остановке, ужас. Как то странно чистят остановки, потому что дальше остановка ул. Чайковского вычищена прекрасно. Подскажите куда позвонить или написать по очистке остановок.
К сожалению мы не сможем каждую остановку отшмурыгать, но и хорошие новости, через неделю само растает...
Гость
12 марта, 10:29
Да в этом году дороги убирают на 4 ку ,это хорошо . Нет тефтелевых и котовых куч. С тротуарами сложнее там и скользко и грязно но это погодные условия . Сам вчера под свою машину закатился после падения но я сам виноват не учел условия покрытия .Смеялся пока вылазил из под машины.
Гость
12 марта, 10:57
Куч нет? Все завалено даже не кучами, а мега кучами!
в Питере видела ящики с песком на некоторых остановках. Грязь, зато не скользко
Гость
12 марта, 12:19
грязь это скрепа наша
Гость
12 марта, 18:40
Гость
12 марта, 12:19
грязь это скрепа наша
ещё навоз и палки
Гость
12 марта, 10:27
О, я вчера чуть на спину не упала, когда из автобуса выходила. Наледь, кочки у остановки на Островского по Свердловскому проспекту.
Гость
12 марта, 11:29
На автобусной остановке Лизы Чайкиной в сторону улицы Гагарина, тоже очень скользко, и на остановках Авроре тоже самое, да и везде так скользко.
Гость
12 марта, 10:26
Ну то есть, все таки, вина дорожников в наезде лексуса на ребенка присутствует? Когда ребенок подскользнулся и упал под колеса машины, которая в свою очередь не смогла затормозить вовремя из за наледи в крайнем правом ряду??? Или это другое?)))
Гость
12 марта, 10:24
В суд. Привлечь администрацию Члб и коммунальщиков
Гость
12 марта, 10:21
Дороги в этом году чистят хорошо, а вот тротуары, пешеходные переходы и остановки ужасно. Перед переходами забор из снегольда, на остановках забор из снегольда, тротуары все завалены вперемешку снегом и кучами с дороги. А где тротуар почищен, там лед и никому не надо его убирать.
Гость
12 марта, 10:04
На остановке Лизы Чайкиной трамвайной постоянно падают люди. Сегодня бабушка упала прямо на дорогу и сломала ногу. Остановка сама по себе жутко неудобная, еще и гололедный спуск к переходу через дорогу. Тут или под машину нырнешь или сломаешь себе что-то. При мне это уже вторая бабушка которая на остановке этой упала. Первая ударилась головой.
Гость
12 марта, 11:28
Согласен, на остановках ДК ЧКПЗ тоже самое очень скользко, почему-то там снег не убирают, сегодня утром видел как один студент когда выходил из автобуса чуть не подскользнулся, и не упал.
Врач передвигается на автобусе , а чиновница Майорова на комфортабельном автомобиле, до подъезда!
Двери узковаты, а то прямо до квартиры бы... на машине.
Гость
12 марта, 21:34
Упали и сломали себе чего-нибудь- идите в суд. Только так мы чего-то добьемся от этих воровских чиновников.
Гость
12 марта, 10:02
Всю зиму хожу аккуратно с резиновыми шиповаными ледоходами надетыми на обувь. По 6 шипов на каждом, и то ,при посадке в транспорт порой проскальзывают немного на отполированном льду. Дорожников к ответственности по полной.
Гость
12 марта, 10:00
Так об этом каждый год и пишут и жалуются. Но, к сожалению, пешеходы у нас - это второстепенный приоритет. Главное машинам почистили дорогу.
Гость
12 марта, 09:56
а может водителям общественного транспорта ближе к тротуару останавливаться
Гость
12 марта, 10:02
они специально остановку проезжают и останавливаются у снежной кучи
Гость, это факт. Им прямо лень подъехать к бордюру. Пусть люди прыгают, как кенгуру.
Гость
12 марта, 09:53
Почему только Северо-Запад? Проблемы с посадкой\высадкой повсеместно. На Свердловском проспекте (от пр-та Победы к центру) подступы к пешеходным переходам завалины снегом или превращены в скользкие крутые спуски. На остановках очень сложно при посадке в общественный транспорт, который не может близко подъехать, но еще сложнее выходить из транспорта, чтобы не получить травму. Дороги почистили, а снег, сметенный к бордюрам не убрали, а он теперь обледенел.
Гость
12 марта, 09:50
Зато орут про пересаживайтесь на ОТ - не заткнешь!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев