перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Инспекторы ДПС начали патрулировать экопарк в Челябинске после жалоб отдыхающих

20 марта 2026, 15:03
Гость
Гость
20 марта, 23:00
От Водной станции ДЖД до п. Каменных карьеров по памятнику природы Челябинский городской бор прекрасно накатанная дорога. Жители посёлка убрали запрещающий знак у посёлка и порядок.
Гость
20 марта, 22:34
Лучше движение в городе нормальное верните.
Гость
20 марта, 22:11
А общественные туалеты когда установят на экотропе? а я ещё город культуры обьявили
Гость
20 марта, 21:52
"Инспекторы ДПС начали патрулировать экопарк в Челябинске после жалоб отдыхающих" А чем обоснуются жалобы? Может быть тем, что нет тротуаров?
Гость
20 марта, 21:48
А каков анализ проблемы? 1. Водителям удобно сокращать маршрут из-за пробок и отсутствия альтернативной дороги, сокращающей маршрут и время в пути. 2. Существует ли нормативный документ, запрещающий на данном участке обустройство обычной дороги для движения по ней транспорта? 3. Каковы причины, запрещающие движения транспорта на данном участке? Может, с учётом востребованности проезда автотранспорта по данному участку, обустроить дорогу, с созданием тротуаров для пешеходов? Возможно с ограничением скоростного режима для автомобилей. Вот бы к выборам депутаты провели такой анализ, может кому-то эта тема и помогла бы победить.
Гость
20 марта, 21:22
А пишут, личного состава в МВД катастрофически не хватает.
Гость
20 марта, 20:14
На самом деле нужно через эту тропу сделать нормальную двухполосную дорогу и все
Гость
20 марта, 18:28
так и скажите что дому башне с курантами не понравилось что через их элитный посёлок катаются. вот специально буду там ездить. а кому нравится что он там на незаконных основаниях домик отгрохол?
Гость
20 марта, 18:24
Убираем ДПС, ставим там кассу и вуаля, пополнение бюджета, хочешь сократить время-оплачивай
Гость
20 марта, 17:47
А зачем ДПС? Можно же поставить камеры и пусть автоматические штрафы всем нарушителям приходят. Камерами все перекрёстки утыканы, а на тропу поставить не могут? Или боятся, что штраф придёт тому, кому не надо?
Гость
20 марта, 17:24
Это где у нас в городе гетто?
Гость
20 марта, 16:55
Набережная, 1, 3, выезд на ул.Калинина. Вроде как дворы, но дорога превратилась в трассу для объезжающих светофоры, особенно для транзитников в новые дома по одноименной улице!!! А уж когда праздники с салютами...Это что-то невообразимое, пробки, аварии, но все равно прутся.
Гость
20 марта, 18:01
Гвозди саморезы
Гость
20 марта, 16:39
Перекрыть надо этот проезд, потому что все время не будешь караулить! До чего же бессовестные эти водители!
Гость
20 марта, 20:15
Наоборот расширить
Гость
20 марта, 21:56
А точно водители бессовестные?
Гость
20 марта, 16:37
Всего 750 рублей? Очень жаль! Этих негодяев надо тысяч на 20 штрафовать!!!
Гость
20 марта, 21:38
Согласен! Черти за 750 ничего не понимают! Хотя бы 5 тыс руб.
Гость
20 марта, 16:28
Зоопарковые озверели
Гость
20 марта, 15:52
Надо еще на Курчатова поставить ГАИ с утра по дороге до шершней помтояннно машины.
Гость
20 марта, 17:49
Камеру поставить и потекут денежки в бюджет от "небожителей"
Гость
20 марта, 15:48
Сейчас нет смысла, не проехать из-за грязи.
Гость
20 марта, 15:46
Сделайте пожалуйста дорогу.
Гость
20 марта, 15:45
Проезд за 750 рублей, неплохо придумано
Гость
20 марта, 15:41
все топят за экологию , а по факту штраф 750 деревянных, надо по 5000 брать минимум
Гость
20 марта, 15:42
Ну да, называется по головке погладили
Гость
20 марта, 15:40
Жителям центрального района надо что-то делать с этим нашествием из разных зоопарковых трущоб. Надо закрывать центр города. Пусть сидят у себя в лесах. Или платный вьезд. А деньги поделить.
Гость
20 марта, 15:35
Vic_ атомизация в капсулах! всё для блага, да?
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 марта, 15:32
Я вам один умный вещь скажу, ГАИ уедут, эти умники опять попрут, поставьте блоки ФБС с проходом в одного 😃
Гость
20 марта, 15:31
Отличный план. Не бороться с проблемой, а штрафовать тех кто устал ежедневно торчать в пробке. Скотство.
Гость
20 марта, 15:44
Не покупай квартиру в гетто шерлок
Гость
20 марта, 17:51
Не ездите на машине. Если многие пересядут на общественный транспорт, улицы гораздо свободнее станут
Гость
20 марта, 17:58
Гость
20 марта, 17:51
Не ездите на машине. Если многие пересядут на общественный транспорт, улицы гораздо свободнее станут
В городе вашей мечты, Москве, пересели, теперь по 1,5 часа в очереди на автобус стоят
Гость
20 марта, 15:24
А будут ли дпс патрулировать там, когда Брусника начнет там своими самосвалами колесить? Вот то-то и оно.
Гость
20 марта, 15:20
А почему инспектор выписывает материал не в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности. Это тоже нарушение закона. Или им , в погонах, простительно?
Гость
20 марта, 15:41
Гость, привлекаемое лицо курило в сторонке в это время
Гость
20 марта, 15:15
а решить проблему с пробками они не хотят?
Гость
20 марта, 15:17
Можно,а зачем?!
Гость
20 марта, 15:23
Легко. Заберут у вас авто и пробки станут меньше
Гость
20 марта, 15:28
Гость
20 марта, 15:23
Легко. Заберут у вас авто и пробки станут меньше
попробуй
Гость
20 марта, 15:09
так постройте уже там тоннель или дорогу на худой конец
Гость
20 марта, 15:18
Года через два там будет асфальт и официальный проезд.
Гость
20 марта, 15:43
Ага,персональную ветку метротоннеля от ТРК Фокуса до их коттеджей.
Гость
20 марта, 17:56
Гость
20 марта, 15:18
Года через два там будет асфальт и официальный проезд.
Гость, и пара новых кварталов этажей в 25 :)
Гость
20 марта, 15:08
Того и гляди, через бор начнут мимо пробок на Худякова.
Гость
20 марта, 15:28
Да на Худякова нет проблем, проблемы на плотине и за ней. По льду зимой объезжать.
Гость