RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-з.

739мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
266 комментариев к публикации

Челябинск утонул в облаках пыли — фото

3 апреля 2026, 08:45
Гость
Гость
16 июня, 00:50
Многие водители экономят и обманывают,живу рядом с компанией Автодор,они так и говорят
Гость
6 апреля, 16:45
При новом мэре город утонул в мусоре.
Гость
5 апреля, 13:10
В Кургане все чисто, без пыли
Гость
5 апреля, 10:02
для того чтобы чиновники администрации перестали обманывать людей по поводу дорожной техники на дорогах, нужно обязать создать программный ресурс, где будут видны все единицы дорожников в режиме он-лайн.
Гость
4 апреля, 18:09
Да просто ужас какой-то Геноцид реальный своего населения. Как так можно до такого состояния довести город
Гость
4 апреля, 16:02
Да везде так стало при нынешних правителях. Миасс также задыхается от пыльных туманов. Раньше песок сыпали на дороги, а в последние годы какую-то глину с солью. Зимой слякоть, весной пылища и ни кто не убирает ни дороги, ни тротуары. Аллергиков в разы стало больше!
Гость
4 апреля, 10:22
Почему по городу полно фур ездит круглые сутки?
Гость
4 апреля, 10:15
Зимой- снег В дождь - потоп В ясную погоду- пыль столбом Летом - тополиный пух
Гость
4 апреля, 08:08
так зачем разевать?
Гость
4 апреля, 07:58
Сколько вытут не тявкайте. Ничего не изменится. Деревья будут вырубать. траву стричь. ларьки убогие будут стоять. ...увы.....
Гость
4 апреля, 07:54
На днях едет значит пылесос, и поднимает щетками пыль до 5 этажа, а то и выше. Просто щётки работают, а сам пылесос нет - ИМИТАЦИЯ уборки.. но главное же отчитаться. Грязь просто невероятная.
Екатерина Бронто

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля, 17:19
Гость, это точно. Живу у самой дороги, уборочная машина едет, щётками поднимает всю гадость, но не всасывает в пылесос . На 6 этаже все окна серые, хоть мой, хоть не мой бесполезно. А уж если их открыть (а приходится, так как отопление шарошит жарища), то за пару дней на подоконнике такой слой пыли и земли осядет, что хоть картошку сажай
Гость
4 апреля, 07:53
Траву хоть не стригите. Изверги.
Гость
4 апреля, 07:51
Утонули в коррупции и откатах.
Гость
3 апреля, 22:24
Пыль конечно в Челябинске много где...
Гость
3 апреля, 22:10
Местами пыль прибивает поливомоечная машина, но это на 5 минут хватает. Тротуары ваще никогда не моют, кроме Кировки. Ну ещё мож быть, где слуги живут народные
Гость
3 апреля, 21:22
оне в транвае новом ездиють... им из окна пылюга не видна.....
Гость
3 апреля, 21:13
Проблема города имеет комплексный характер 1 политический, правит ЕР все голосуют в думе одобрямс, 2 кадровый, все чиновничество повязано родственными, кумовскими, клановыми и т.д. связями, как правило туповатые, заторможенные, не далёкого ума,3 организационные, решения принимаются как правило низко компетентные, без серьёзной проработки и привлечения науки, 4 запредельная коррупция от бытовой до муниципально системной, садить можно всех, кланы и шайки дербанят бюджет города, держа на содержании чиновников и депутатов, 5 образование и медицина, наряду с дорогами и жкх похоже тоже черные дыры, куда выливается тонны денег без нормального результата, 6 хаотичное развитие города и его инфраструктуры. Такое ощущение, что городом правят придурки, а население отупело и на все махнула рукой. Деградация налицо даже сравнить со временем губера Дубровского, при нем хоть свалку закрыли, бюджет области почти без долгов вывели.
Гость
4 апреля, 07:38
Как раз при нем город и превратился в большую деревню. Были закуплены списанные автобусы, которые моментально пропали, пропало озеленение улиц, дороги зимой заливались солью, пыли также было дополна.
Гость
3 апреля, 20:46
Ленарь это полный ужас, брошенный район, после Орла нормальных чиновников разогнали, а сейчас все как вымерли, имитируют работу на бумагах и докладах наверх, зады греют в кабинетах, управляйки вообще дворы не чистят.
Гость
3 апреля, 20:41
Даже в глухие 90е город был чище...
Гость
3 апреля, 20:19
Приезжала в марте из Екатеринбурга в Челябинск, свердов кий проспект - пылища-грязища, дымящие трубы чмк на горизонте, остатки грязного снега вдоль дорог, разбавленные мусором, ну жуть. Правда, светило солнышко, в Екате больше пасмурных дней.Порадовадась, что переехала.
Гость
3 апреля, 19:01
Это пыль того, кого надо пыль. Он доволен.
Гость
3 апреля, 18:52
Плошкин, это на твоей совести
Гость
3 апреля, 18:31
На Проспекте победы у обочины слой грязи, ее просто поливают утром, а убирать - нафиг надо!
Гость
3 апреля, 17:42
Если бы за такое состояние дорог снимали мэра - результат был бы отличным, но они не отвечают ни за что!!!!!!!!!!!!
Гость
3 апреля, 18:12
Бу, бу, бу! Вам лишь бы пошуметь, а мэр у нас как был, так будет лучший!
Гость
3 апреля, 17:11
как бы не относились к Юревичу,но в городе всегда было чисто.
Гость
3 апреля, 16:46
Глубоко сочувствую всем кто живет в этом грязном нищем поселении и не имеет возможности уехать в нормальное место. Челябинск это просто дыра, просто ДНО. Худший город-милионник в РФ.
Гость
3 апреля, 22:53
А Красноярск ?
Гость
3 апреля, 16:23
Вы, что челябинцы- у нас же город высокой культуры????? Наблюдаешь и в общественном транспорте: бабушки стоят, а молодежь с гаджетами сидят и не один не уступит место. Зато сколько всяких молодёжных организаций в городе, а всё начинается с воспитания? Это отношение к пожилому человеку ещё раз подчёркивает о высокой культуре???
Гость
3 апреля, 15:33
Понято же , что у организаций, которые выиграли тендер на уборку улиц нет ни техники, ни рабочих. Поэтому они обращаются к подрядчикам и субподрядчикам. И если для уборки снега у подрядчиков и субподрядчиков еще кака-то техника имеется то поливомоечные машины и пылесосы точно отсутствуют. Поэтому весной и летом проводить влажную уборку просто некому!!! У города должны быть муниципальные ДРСУ со своей техникой и рабочими. Почему на уборке улиц, дорожных работах, благоустройстве зарабатывают себе доходы какие-то фирмы? Городу , что деньги девать не куда ?
Гость
3 апреля, 15:32
Деревья вырубили. траву выкосили под корень.
Гость
3 апреля, 15:32
Где ваши с косилками????..пусть город чистят от грязи.
Гость
3 апреля, 15:30
Красгого урала 1 ..около детской поликликики такая грязь!!!! Гетто !!
Гость
3 апреля, 15:30
На пл.Революции третью неделю пыль столбом стоит, что уж говорить про другие улицы
Гость
3 апреля, 15:29
Город высокой культуры .... хоть бы не смешили.....
Гость
3 апреля, 14:43
остановка общественного транспорта на пересечении улиц Новороссийская и Днепровская в ужасном состоянии после зимних раскопок из-за аварии, грязь, щебень, пыль. И никому нет дела!
Гость
4 апреля, 07:35
В нашем городе тени пальцем в любую точку на карте, и будет проблема.
Гость
3 апреля, 14:23
Позавчера видел один такой пылесос, ехал по полосе со скоростью пылесоса, никакую грязь с бордюра не всосал, по труда ехал от родника в сторону зоопарка.
Гость
3 апреля, 14:11
Объективно - тротуары в Челябинске не чистили и не мыли уже много лет. Всё в грязи, щебне и мусоре. На островках безопасности из-за слоя засохшей грязи уже не видно какое там покрытие. Дорожное покрытие в последние годы в тёплый период моют регулярно на основных проспектах и улицах, молодцы. Но с обочин и тротуаров грязь и мусор летит обратно на проезжую часть.
Гость
3 апреля, 14:07
Краснознамённая улица вся стоит в облаке пыли от транспорта. Пустили огромный поток машин с Проспекта Победы, а поливочных машин нет.
Гость
3 апреля, 13:58
всем ответственным премию и медаль и на пенсию в Швейцарию
Гость
3 апреля, 13:45
Это ужасно...весь город в зимней пыли и окурках... газоны и остановки в грудах мусора...такое чувство, что живешь на помойке
Гость
3 апреля, 13:23
ужасная грязь, непригодная для жизни вода из под крана, отвратительный воздух, засилие мигрантов, отсутствие экономики, отсутствие транспорта, отсутствие перспектив, ещё и интернет доломали
Гость
3 апреля, 13:20
1 – это сильно много, где вариант -10? Администрация не только не занимается уборкой города, она создаёт грязь.
Гость
3 апреля, 13:01
Ужасно! Ещё цветения нет, а уже проявляется аллергичность из-за зимней щедрости реагентов. Придётся раньше времени начать применять препараты, иначе, когда начнёт цвести ясенелистный клён будет слишком плохо. Кому до нас есть дело?!
Гость
3 апреля, 12:52
В Копейске такая же ситуация, пыль столбом
Михалыч174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля, 12:33
Денег нет-освоены уже))) поэтому и нет уборки улиц. ПОТРАЧЕНО УЖЕ))) РАскидали на лето сколько осталась))))
Гость
3 апреля, 12:29
,,В мэрии, впрочем, уверяют, что город чистят без остановки. ,, В каком городе, не понятно. Лошкин вам это снится.
Гость
3 апреля, 12:23
десятками и сотнями миллионов " осваивают" на благоустройство!!! А вот чего- это не нашего ума дело...главно деньги все расходуются постоянно, отчет идёт!!! а город как был- так и есть- в грязи...Алексей Ложкин- выйдите со своей администрацией доблесной и пройдите по Кировке от Ленина до Теплотеха; и зайдите во дворы на Болейко и Набережной!!! это ж убойная сила- аак после бомбёжки!!! И это благоустройство города??? по пр.Победы на трамвайных остановках и кучи мусора !!! деревья многие уже состарились и засохли- НАСАДИТЕ берёзы, там где погибли..Возьмите меня в мэрию, я вам покажу как еадо работать и что нужно делать- будут все " летать" по городу, а не штаны протирать и кофе попивать!!!!
Гость
3 апреля, 12:21
С Ленина снег вывозили и видимо пылесос или. А вот в остальных частях города грязь. А там где стройки, так вообще асфальта не видно, все дороги в глине.
Гость
3 апреля, 12:12
Как только травка появится её тут же выкосят!
Гость
4 апреля, 07:31
Я тоже не понимаю, зачем косить траву на газонах и превращать их в унылые выгоревшие куски земли с проплешинами, которые при отсутствии дождей так и стоят до осени. Пока не скосят, хотя зелёная травка глаз радует.
Гость
4 апреля, 07:53
Гость
4 апреля, 07:31
Я тоже не понимаю, зачем косить траву на газонах и превращать их в унылые выгоревшие куски земли с проплешинами, которые при отсутствии дождей так и стоят до осени. Пока не скосят, хотя зелёная травка глаз радует.
Деньги бюджетные отмывают.
Гость
3 апреля, 12:08
Что толку это всё поливать? Только деньги выливать. Сейчас такая температура что всё высыхает за полчаса. Тут проблема комплексная. От осадков производств до парковок автомобилистов на газонах. Кто не в курсе газон и другая растительность, корнями удерживает грунт от выветривания. Бордюры у нас, те же газоны не ограничивают. Как правило такое со старой инфраструктурой. То есть во время дождя грунт вымывается и перетекает с водой через низкие бордюры на тротуары и автодороги. Высыхает и летает по городу в виде пыли. А про производства тут еще сложнее. Город у нас промышленный всё-таки. Либо модернизация предприятий, чтобы такого загрязнения не было. Либо пускай люди продолжают дышать сероводородом и пылью.
Гость
3 апреля, 11:29
в противогазе нужно в Челябинске ходить
Гость