Денис Мацуев стал амбассадором проекта «Челябинск — культурная столица»
10 апреля 2026, 19:20
Гость
12 апреля, 00:56
Простым горожанам он не нужен за такие деньги. Чисто шоу для кучки так называемой элиты этого дврявого городка чтобы они себя порадовали. А эта рожа на простых пианино не выступает ему все премиальное надо, тогда он приедет и для этих сытых рож сыграет. Людям нужны бесплатные кружки где дети бы занимались музыкой и вырастили свои таланты. Но платить зп нормальную преподавателям и это создавать этим сытым рожам не надо.
Гость
11 апреля, 21:30
А как долго, ПЕРВАЯ музыкальная школа, будет ютиться в приспособленном помещении первого этажа бывшего общежития?
Гость
11 апреля, 20:29
Что изменится для горожан?
С туалетами станет культурнее? )
Гость
11 апреля, 19:23
Так давайте начнем наказывать тех, кто не соответствует статусу культурной столицы. Ну там пороть прилюдно и прочее. Живешь в культурной столице - будь добр соответствовать.
Гость
11 апреля, 18:19
Для того чтобы Детскую Филармонию посещать ребёнку, нужно ежемесячные взносы нехилые делать. Все ходят платно, никаких льгот.
Гость
11 апреля, 17:36
В Челябинске и области никаких проблем. Даже в культуре всех победили... Вы в какой реальности живете, те кто это провозглашает, те кто об этом пишет? А СВО? А ЖКХ? А медицина, которая в ... последнем месте?
Гость
11 апреля, 16:53
Интересно, что говоря "культурная столица" почему-то подразумевается только развитие искусства, а не чистота, вежливость, воспитание, правильная речь. Мероприятий у нас достаточно, они многим просто не по карману, а вот с остальным ведь беда.
Гость
11 апреля, 16:03
Почему-то понятие "культура" применили только к театрально-музыкально-зрелищным мероприятиям. А благоустройство города - элемент культуры или нет? А дикий шабаш графити, бесконтрольность расклейки об"явлений везде и всюду? Попробуйте найти в самом центре города скамейку, чтобы не отдохнуть, а просто передохнуть в пути, и у вас ничего не получится. А ревущие глушителями и сверхмощной аппаратурой автомобили - это культурно? Может амбасадором этого направления станет начальник ГорГАИ? Сто тысяч "почему?"...
Гость
11 апреля, 15:59
Кому-то Мацуев культура. Кому-то - Егор Летов. А кому-то просто чистые улицы без окурков, самокатчиков и аджиков.
Гость
11 апреля, 14:54
В столице Южного Урала метро строят уже более 38 лет и ни одной станции метро так и не достроили...
Гость
11 апреля, 21:01
Простите что РСФСР не стало!
Гость
11 апреля, 14:01
Челябинску надо строить метро на 74-75 станций и 3 ветки чтобы соединить все районы города и чтобы жители смогли быстро без пробок и светофоров добраться с одной точки района до другой🚇
Гость
11 апреля, 13:35
О какой культуре может идти речь, когда бабки выгуливают своих псов в продуктовых магазинах. Полная деградация населения.
Гость
11 апреля, 12:52
Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Спасает стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай… (сморкается) живопи́сь!
Для горожан ничего не изменится-кроме фотографий где руководство на вечных праздниках марафонах презентациях просто изменится фон.А так с учетом того что ни отопление вовремя включить ни тем более снег за бешенные миллиарды почистить улучшения ждать не стоит
очередной барыга приближенный алексея будут делить бюджет культурной столицы а так этот музыкантишко что он есть что нет пользы от него нет
Гость
11 апреля, 12:33
мацуев должен на аркаим метнуться вот тогда будут для ирэн именины сердца
Гость
11 апреля, 08:21
Как как... горожанам пофиг.
их больше волнуют на что чем накормить, да ипотеку оплатить, в то время когда предприятия на 4-х древку переходят или цеха совсем закрываются.
А при выборе 12000 за билет на амбасадора (кстати, это ж англицизм!) или на что-то другое потратить - выбор очевиден
Да и интересно - много ли в зале было сотрудников ЧМК или ЧЭМК?
Гость
11 апреля, 08:08
Вот тоже кормушку нашел в Челябинске
Гость
11 апреля, 11:54
Когда под западными санкциями, можно и здесь
Гость
11 апреля, 07:18
Круто круто. Купит балалайки, пианино, лампочки починить на театре. А в честь года культуры слабо построить свой, новый объект типа театра Орлова?? Что то новое создать?
Гость
11 апреля, 06:26
Это же замечательно стать культурной столицей! Значит по линии Минкульта еще 700 лямов на реконструкцию бывшего оранного зала выделят.... Ждем (с).
Гость
11 апреля, 12:43
это ж скока можно буде себе пригреть ! а культурка и сама приподнимется
Гость
11 апреля, 01:41
Наш Челябинск может по праву считаться культурной столицей, к нам столько разных артистов приезжает, разных мероприятий проводится. Текслер всё-таки молодец.
Гость
11 апреля, 07:13
может по праву считаться... столько разных артистов... Серьёзно !? Артисты всего подлунного мира гастролируют благодаря радениям Текслера. А именно здесь - бесплатно что-ли творят-музицируют !? Город в дичайшем состоянии, замызган и чёрен от копоти и мусора, мат - штатный местный говор, про какую культуры ты тут гонишь ?
Гость
11 апреля, 07:45
к нам столько разных артистов приезжает... и чё, неужто забесплатно искусят ?! и больше никуда-никуда не ездиют ?
Гость
11 апреля, 07:49
При чем здесь Текслер, если артисты за деньгами едут. Или для вас бесплатно билеты?
Гость
11 апреля, 01:39
всё мечтаю попасть на концерт этого великого музыканта, но каждый раз не получается. Надеюсь он будет приезжать к нам чаще )
Гость
11 апреля, 12:42
начни экономить, так на билетик и скопишь
Гость
11 апреля, 13:09
Гость
11 апреля, 12:42
начни экономить, так на билетик и скопишь
нет, не скоплю, ставка 15 т р.
Гость
10 апреля, 22:50
мацусима так и не устроился на работу, вместе с лёшей пилят бюджет, поскорее бы к астахову оба отправились играть на флейтах своих новых короткостриженых друзей.
Гость
10 апреля, 21:34
Хотя бы что-то хорошее делают. Ещё бы бюджет Трактора полностью на Культуру и Искусство в Челябинске перевести, будет вообще классно
Гость
10 апреля, 21:33
заплатим из кармана Денису
Гость
10 апреля, 21:20
Шашлычную из зоопарка уберут..
Гость
11 апреля, 12:49
Нет
Гость
11 апреля, 15:41
Нет, нет, роддом-напротив крематорий.
Гость
10 апреля, 21:12
Культурная столица, культурная столица..... город как деревня, грязный и весь в ямах.... мне вот каждый день на это смотреть печально....
Гость
10 апреля, 20:37
Лёша очень хочет назад а МСК. А не пускают, шибко в минэнерго накосячил. Вот и собирает, кто за него слово доброе замолвить сможет.
Гость
11 апреля, 01:42
мне нравится Текслер, пусть остаётся подольше
Гость
11 апреля, 08:55
Гость
11 апреля, 01:42
мне нравится Текслер, пусть остаётся подольше
Пусть остаётся в качестве артиста многострадального балета "аквапарк с колесом", созданного при его творческих изысканиях.
Гость
11 апреля, 11:49
"накосячил" в свою пользу
Гость
10 апреля, 20:32
посмотришь на невоспитанных самокатчиков и курильщиков - культурной столицей и не пахнет((
Гость
10 апреля, 22:03
Матерщина молодежи достала.
Гость
11 апреля, 01:43
культура это прежде всего мы с вами, начните с себя
Гость
11 апреля, 07:02
вчера проехал случайно по культурно отремонтированной в самый дождь улице Красного Урала. . приобщился так сказать к виртуозной культурке городского хозяйства
Гость
10 апреля, 20:02
Бескорыстно?
Гость
10 апреля, 19:44
"Важной частью программы станет «Театрально-концертный зал» — это уникальный современный культурный проект, задача которого — сделать театральное искусство доступным для всех жителей Челябинской области." С такими ценами на билеты того же Мацуева, театральное искусство не станет доступным для ВСЕХ жителей области, хотя возводить будут на народные деньги.
Гость
10 апреля, 21:21
открыть в Ребрах Дубровского!
Гость
11 апреля, 06:29
Да он к Ирине приезжает. Не одного концерта не пропускает.
Может что-то общезначемое для города сделать в плане культуры. Ларьки, самокаты, транспорт, тротуары, зелёные лёгкие нашего города и многое, многое другое что требует решений в плане культуры нашего города. Как - то однобоко у нас отношения к культуре рассматривается, в сторону развлечения отдельной группы и всё.
Гость
10 апреля, 21:40
Рояль СТЕНВЕЙ за 14 млн? Семечки, шайбогон Трактора может купить за две зарплаты...
И про амбассадора: это посол, представитель. Что от нашего губернатора может представить Мацуев? Обаятельную улыбку дилетанта?
Гость
11 апреля, 11:06
Так может Мацуев мэром станет. И то больше толку будет, чем от Плошкина, а вреда меньше, чем от Шамне.
Гость
11 апреля, 18:30
Я думал, что амбасадор это вино, а оно вон как оказывается аббосадор-это Мацуев.
Гость
10 апреля, 19:32
Чем слово "посол" хуже амбассадора? А как же "посол доброй воли", "посол России"? Мацуев амбассадор звучит как корова и седло
Гость
10 апреля, 20:21
пароль: в центре кракова на соборной площади стоит бочка с огурцами. что на ней написано ?
отзыв: посол советского союза
Гость
10 апреля, 19:26
Амбассадор... И почему же опять англицизмы?! Почему не по-русски?! Их же, вроде, запретили?! Вот даже не понимаю что это за должность - амбассадор.
Гость
10 апреля, 20:24
у него сплошь иностранщина. Имя от древнегреческого Дионисий винный бог. Фамилия ненецкая про птицу дятла.
Гость
11 апреля, 11:12
Так запретили или "вроде запретили"? А так было бы интересно прочитать про ваш опыт исключения англицизмов (а также немецких, голландских, французских, датских, латинских слов) из вашей речи. Напишите, мы с удовольствием почитаем.
Гость
11 апреля, 21:10
Гость
11 апреля, 11:12
Так запретили или "вроде запретили"? А так было бы интересно прочитать про ваш опыт исключения англицизмов (а также немецких, голландских, французских, датских, латинских слов) из вашей речи. Напишите, мы с удовольствием почитаем.
Запретили! Правда, начали с мелкого и среднего бизнеса, а не с себя!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев