RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Денис Мацуев стал амбассадором проекта «Челябинск — культурная столица»

10 апреля 2026, 19:20
Гость
Гость
12 апреля, 00:56
Простым горожанам он не нужен за такие деньги. Чисто шоу для кучки так называемой элиты этого дврявого городка чтобы они себя порадовали. А эта рожа на простых пианино не выступает ему все премиальное надо, тогда он приедет и для этих сытых рож сыграет. Людям нужны бесплатные кружки где дети бы занимались музыкой и вырастили свои таланты. Но платить зп нормальную преподавателям и это создавать этим сытым рожам не надо.
Гость
11 апреля, 21:30
А как долго, ПЕРВАЯ музыкальная школа, будет ютиться в приспособленном помещении первого этажа бывшего общежития?
Гость
11 апреля, 20:29
Что изменится для горожан? С туалетами станет культурнее? )
Гость
11 апреля, 19:23
Так давайте начнем наказывать тех, кто не соответствует статусу культурной столицы. Ну там пороть прилюдно и прочее. Живешь в культурной столице - будь добр соответствовать.
Гость
11 апреля, 18:19
Для того чтобы Детскую Филармонию посещать ребёнку, нужно ежемесячные взносы нехилые делать. Все ходят платно, никаких льгот.
Гость
11 апреля, 17:36
В Челябинске и области никаких проблем. Даже в культуре всех победили... Вы в какой реальности живете, те кто это провозглашает, те кто об этом пишет? А СВО? А ЖКХ? А медицина, которая в ... последнем месте?
Гость
11 апреля, 16:53
Интересно, что говоря "культурная столица" почему-то подразумевается только развитие искусства, а не чистота, вежливость, воспитание, правильная речь. Мероприятий у нас достаточно, они многим просто не по карману, а вот с остальным ведь беда.
Гость
11 апреля, 16:03
Почему-то понятие "культура" применили только к театрально-музыкально-зрелищным мероприятиям. А благоустройство города - элемент культуры или нет? А дикий шабаш графити, бесконтрольность расклейки об"явлений везде и всюду? Попробуйте найти в самом центре города скамейку, чтобы не отдохнуть, а просто передохнуть в пути, и у вас ничего не получится. А ревущие глушителями и сверхмощной аппаратурой автомобили - это культурно? Может амбасадором этого направления станет начальник ГорГАИ? Сто тысяч "почему?"...
Гость
11 апреля, 15:59
Кому-то Мацуев культура. Кому-то - Егор Летов. А кому-то просто чистые улицы без окурков, самокатчиков и аджиков.
Гость
11 апреля, 14:54
В столице Южного Урала метро строят уже более 38 лет и ни одной станции метро так и не достроили...
Гость
11 апреля, 21:01
Простите что РСФСР не стало!
Гость
11 апреля, 14:01
Челябинску надо строить метро на 74-75 станций и 3 ветки чтобы соединить все районы города и чтобы жители смогли быстро без пробок и светофоров добраться с одной точки района до другой🚇
Гость
11 апреля, 13:35
О какой культуре может идти речь, когда бабки выгуливают своих псов в продуктовых магазинах. Полная деградация населения.
Гость
11 апреля, 12:52
Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Спасает стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай… (сморкается) живопи́сь!
evdokimow1964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля, 12:20
Для горожан ничего не изменится-кроме фотографий где руководство на вечных праздниках марафонах презентациях просто изменится фон.А так с учетом того что ни отопление вовремя включить ни тем более снег за бешенные миллиарды почистить улучшения ждать не стоит
Гость
11 апреля, 11:29
Враньё зашкаливает
Гость
11 апреля, 11:15
*шепотом*: Ничего не изменится.
Гость
11 апреля, 10:56
Бесплатные посещения концертов 🤣
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 апреля, 09:51
Денис Мацуев достойный человек, без лишних пантов...
Гость
11 апреля, 11:09
Панты — это рога у оленя. Получается, он с рогами, но не с лишними?
Гость
11 апреля, 11:11
Оне с Бутманом оба достойные, только тот ещё и американский гражданин.
Гость
11 апреля, 11:15
Понтов
280099352

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 апреля, 08:55
очередной барыга приближенный алексея будут делить бюджет культурной столицы а так этот музыкантишко что он есть что нет пользы от него нет
Гость
11 апреля, 12:33
мацуев должен на аркаим метнуться вот тогда будут для ирэн именины сердца
Гость
11 апреля, 08:21
Как как... горожанам пофиг. их больше волнуют на что чем накормить, да ипотеку оплатить, в то время когда предприятия на 4-х древку переходят или цеха совсем закрываются. А при выборе 12000 за билет на амбасадора (кстати, это ж англицизм!) или на что-то другое потратить - выбор очевиден Да и интересно - много ли в зале было сотрудников ЧМК или ЧЭМК?
Гость
11 апреля, 08:08
Вот тоже кормушку нашел в Челябинске
Гость
11 апреля, 11:54
Когда под западными санкциями, можно и здесь
Гость
11 апреля, 07:18
Круто круто. Купит балалайки, пианино, лампочки починить на театре. А в честь года культуры слабо построить свой, новый объект типа театра Орлова?? Что то новое создать?
Гость
11 апреля, 06:26
Это же замечательно стать культурной столицей! Значит по линии Минкульта еще 700 лямов на реконструкцию бывшего оранного зала выделят.... Ждем (с).
Гость
11 апреля, 12:43
это ж скока можно буде себе пригреть ! а культурка и сама приподнимется
Гость
11 апреля, 01:41
Наш Челябинск может по праву считаться культурной столицей, к нам столько разных артистов приезжает, разных мероприятий проводится. Текслер всё-таки молодец.
Гость
11 апреля, 07:13
может по праву считаться... столько разных артистов... Серьёзно !? Артисты всего подлунного мира гастролируют благодаря радениям Текслера. А именно здесь - бесплатно что-ли творят-музицируют !? Город в дичайшем состоянии, замызган и чёрен от копоти и мусора, мат - штатный местный говор, про какую культуры ты тут гонишь ?
Гость
11 апреля, 07:45
к нам столько разных артистов приезжает... и чё, неужто забесплатно искусят ?! и больше никуда-никуда не ездиют ?
Гость
11 апреля, 07:49
При чем здесь Текслер, если артисты за деньгами едут. Или для вас бесплатно билеты?
Гость
11 апреля, 01:39
всё мечтаю попасть на концерт этого великого музыканта, но каждый раз не получается. Надеюсь он будет приезжать к нам чаще )
Гость
11 апреля, 12:42
начни экономить, так на билетик и скопишь
Гость
11 апреля, 13:09
Гость
11 апреля, 12:42
начни экономить, так на билетик и скопишь
нет, не скоплю, ставка 15 т р.
Гость
10 апреля, 22:50
мацусима так и не устроился на работу, вместе с лёшей пилят бюджет, поскорее бы к астахову оба отправились играть на флейтах своих новых короткостриженых друзей.
Гость
10 апреля, 21:34
Хотя бы что-то хорошее делают. Ещё бы бюджет Трактора полностью на Культуру и Искусство в Челябинске перевести, будет вообще классно
Гость
10 апреля, 21:33
заплатим из кармана Денису
Гость
10 апреля, 21:20
Шашлычную из зоопарка уберут..
Гость
11 апреля, 12:49
Нет
Гость
11 апреля, 15:41
Нет, нет, роддом-напротив крематорий.
Гость
10 апреля, 21:12
Культурная столица, культурная столица..... город как деревня, грязный и весь в ямах.... мне вот каждый день на это смотреть печально....
Гость
10 апреля, 20:37
Лёша очень хочет назад а МСК. А не пускают, шибко в минэнерго накосячил. Вот и собирает, кто за него слово доброе замолвить сможет.
Гость
11 апреля, 01:42
мне нравится Текслер, пусть остаётся подольше
Гость
11 апреля, 08:55
Гость
11 апреля, 01:42
мне нравится Текслер, пусть остаётся подольше
Пусть остаётся в качестве артиста многострадального балета "аквапарк с колесом", созданного при его творческих изысканиях.
Гость
11 апреля, 11:49
"накосячил" в свою пользу
Гость
10 апреля, 20:32
посмотришь на невоспитанных самокатчиков и курильщиков - культурной столицей и не пахнет((
Гость
10 апреля, 22:03
Матерщина молодежи достала.
Гость
11 апреля, 01:43
культура это прежде всего мы с вами, начните с себя
Гость
11 апреля, 07:02
вчера проехал случайно по культурно отремонтированной в самый дождь улице Красного Урала. . приобщился так сказать к виртуозной культурке городского хозяйства
Гость
10 апреля, 20:02
Бескорыстно?
Гость
10 апреля, 19:44
"Важной частью программы станет «Театрально-концертный зал» — это уникальный современный культурный проект, задача которого — сделать театральное искусство доступным для всех жителей Челябинской области." С такими ценами на билеты того же Мацуева, театральное искусство не станет доступным для ВСЕХ жителей области, хотя возводить будут на народные деньги.
Гость
10 апреля, 21:21
открыть в Ребрах Дубровского!
Гость
11 апреля, 06:29
Да он к Ирине приезжает. Не одного концерта не пропускает.
197212740

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля, 19:40
Может что-то общезначемое для города сделать в плане культуры. Ларьки, самокаты, транспорт, тротуары, зелёные лёгкие нашего города и многое, многое другое что требует решений в плане культуры нашего города. Как - то однобоко у нас отношения к культуре рассматривается, в сторону развлечения отдельной группы и всё.
Гость
10 апреля, 21:40
Рояль СТЕНВЕЙ за 14 млн? Семечки, шайбогон Трактора может купить за две зарплаты... И про амбассадора: это посол, представитель. Что от нашего губернатора может представить Мацуев? Обаятельную улыбку дилетанта?
Гость
11 апреля, 11:06
Так может Мацуев мэром станет. И то больше толку будет, чем от Плошкина, а вреда меньше, чем от Шамне.
Гость
11 апреля, 18:30
Я думал, что амбасадор это вино, а оно вон как оказывается аббосадор-это Мацуев.
Гость
10 апреля, 19:32
Чем слово "посол" хуже амбассадора? А как же "посол доброй воли", "посол России"? Мацуев амбассадор звучит как корова и седло
Гость
10 апреля, 20:21
пароль: в центре кракова на соборной площади стоит бочка с огурцами. что на ней написано ? отзыв: посол советского союза
Гость
10 апреля, 19:26
Амбассадор... И почему же опять англицизмы?! Почему не по-русски?! Их же, вроде, запретили?! Вот даже не понимаю что это за должность - амбассадор.
Гость
10 апреля, 20:24
у него сплошь иностранщина. Имя от древнегреческого Дионисий винный бог. Фамилия ненецкая про птицу дятла.
Гость
11 апреля, 11:12
Так запретили или "вроде запретили"? А так было бы интересно прочитать про ваш опыт исключения англицизмов (а также немецких, голландских, французских, датских, латинских слов) из вашей речи. Напишите, мы с удовольствием почитаем.
Гость
11 апреля, 21:10
Гость
11 апреля, 11:12
Так запретили или "вроде запретили"? А так было бы интересно прочитать про ваш опыт исключения англицизмов (а также немецких, голландских, французских, датских, латинских слов) из вашей речи. Напишите, мы с удовольствием почитаем.
Запретили! Правда, начали с мелкого и среднего бизнеса, а не с себя!
Гость
10 апреля, 19:23
Два Леонидовича - две творческих любви!
Гость