
С 21 апреля по 1 июня в «Пятёрочке» стартует новая волна «Амнямании»
История оживает на ваших глазах, ведь с 21 апреля по 1 июня в «Пятёрочке» стартует новая волна «Амнямании». Обычный поход в магазин превращается в путешествие по эпохам, где за покупки вы получаете не только продукты, но и настоящих коллекционных Амнямов. Можно собрать свою команду героев и участвовать в розыгрыше сертификатов, гаджетов и денежных призов.
«Амнямания 2» — это не просто акция, а настоящее приключение во времени. В центре вселенной — любимый многими персонаж Ам Ням, который в этот раз предстает в самых неожиданных образах и переносит участников в разные эпохи — от древних цивилизаций до современности. Каждый герой — это не только игрушка, но еще и познавательная мини-история.
В коллекции можно встретить Дино Няма из древнего мира, Хуфу Няма — амбициозного фараона, Кэп Няма — отважного исследователя эпохи великих открытий или Космо Няма, покоряющего космос. В эпохе просвещения появляются творческие персонажи вроде Ноты Няма и Рифмы Няма, а в более современных реалиях — герои с отсылками к повседневной жизни и интернет-культуре.
Каждая игрушка — это находка для творчества и фантазии. Ее можно собрать, словно конструктор, почувствовав себя изобретателем, а потом превратить в стильный аксессуар для рюкзака или одежды, добавив индивидуальности в свой образ. Специальный альбом с настольной игрой превратит коллекционирование в захватывающий квест, полный неожиданных открытий. А на сайте акции коллекционеров ждут полезные советы, интересные задания и увлекательные истории, благодаря которым процесс сбора будет еще приятнее.
Дополняет впечатление мобильная игра в приложении «Пятёрочки» (6+) — простая и затягивающая «три в ряд». Проходя уровни, можно выиграть бонусы и ценные призы: сертификаты в «Пятёрочку», «М-Видео», Lаmoda, а еще гаджеты и главный приз — 5 денежных сертификатов по 100 тысяч рублей.
Сквозь эпохи — к подаркам и призам
Собрать коллекцию просто: за каждые 800 рублей в чеке с картой «Х5 Клуба» в магазине или за каждые 1200 рублей при заказе в «Пятёрочка Доставке» (6+) вы получаете игрушку. Фигурку также можно приобрести отдельно за 60 рублей.
Дополнительные бонусы ждут покупателей товаров-партнеров, а также тех, кто регистрируют промокоды из упаковок. Это открывает доступ к еженедельным розыгрышам призов — сертификатов в «Пятёрочку», а также к главному призу — 1 миллиону рублей.
Добро — вне времени
В рамках этой акции все игрушки упакованы в экологичные бумажные флоупаки. Но самое главное — покупатели смогут принять участие в доброй инициативе. При покупке трех леденцов «Конфетка доброты» выдается дополнительная игрушка, а часть средств — 15 рублей с каждой покупки — направляется в благотворительный фонд «Линия жизни», чтобы помочь детям, нуждающимся в психоневрологическом лечении.
«Амнямания 2» — это возможность порадовать ребенка, собрать уникальную коллекцию, провести время всей семьей и получить шанс выиграть ценные призы. Достаточно сделать первый шаг — и путешествие сквозь эпохи начнется уже сегодня.
ООО «Агроторг», ИНН 7825706086, ОГРН 1027809237796,
Юридический адрес: 191025, г. Санкт-Петербург, Невский пр., 90/92.
Сроки акции/розыгрыша: с 21.04.2026 по 01.06.2026. Информацию об организаторе, правилах проведения, количестве призов, сроках, месте порядке их получения можно узнать на сайте am.5ka.ru.








