RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

726мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Власти Челябинской области подтвердили возможность перебоев со связью

5 мая 2026, 17:59
Гость
Гость
9 мая, 17:42
Конституция теперь для власти не закон...
Гость
7 мая, 16:20
Почему не делается перерасчёт платы, если мобильный интернет регулярно не работает. За что операторы регулярно повышают стоимость, если они по факту не предоставляют заявленные услуги?
Гость
8 мая, 00:13
Не плати
Гость
7 мая, 07:33
А сотовый оператор только жирнее становится, деньги взял а услугу не предоставил. Как то не правильно, был у меня тариф сколько гигов потратил столько и заплатил. Только вот сотовый оператор быстренько такой тарифный план ликвидировал.
Гость
6 мая, 14:54
Частичное отключение интернета это не выход, для БПЛА это не преграда. Если уж на то пошло,типа жизнь людей так важна,выход один- отключить интернет полностью. Только так можно обезопасить страну от БЛЛА .
Гость
6 мая, 23:51
"Обезопасить". Люди просто ничего не будут знать ни о чем.
Гость
6 мая, 12:58
Сказки о безопасности врите больше
Гость
6 мая, 11:52
Лучше свою клоунаду на площади отмените чем интернет отключать
Гость
6 мая, 11:44
Осенью - выборы
Гость
6 мая, 10:13
спасибо Путину за нашу счастливую жизнь!
Гость
6 мая, 09:11
Это как ковид - очень удобная причина вводить разные ограничения по дрессировке людской массы!
Гость
6 мая, 08:41
У сотовых направленный луч и в небо он не светит . Так причем здесь мобильная связь?
Гость
6 мая, 08:20
А казахские симки работают без сбоев
Гость
6 мая, 08:18
Здравствуй колония!!!!
Гость
6 мая, 07:07
Показуха бурной деятельности.
Гость
6 мая, 06:48
Прикольно а что так можно было?
Гость
5 мая, 23:30
То есть препятствие общению, работе, пользовании онлайн банками? А почему ? А почему, чем это нас защитит, нам поможет? Я правильно понимаю, что главная,задача тех,кто нами выбран сделать жизнь россиян лучше,спокойнее,богаче? Или я ошибаюсь?
Гость
5 мая, 22:15
Вместо того, чтобы разработать ну хоть какую то систему охоты за дронами, чьи полеты никак не связаны с мобильным интернетом, они просто издеваются над населением этими отключения, оповещения о которых приходят с опозданием на несколько часов
Гость
6 мая, 09:39
На самом деле, причем тут интернет? дроны летят по западным спутникам, почему мы спутники не сбиваем? вообще непонятно, вот летит дрон, почему его на подлете к городам не сбивают.
Гость
5 мая, 21:06
Ну, думаю, власть знает куда им идти с их цифровым рублем.
Гость
5 мая, 20:47
Странно, а чём причина, вернее в ком?
Гость
5 мая, 20:36
Для чего блокируют интернет вообще не понятно. Кто-то зарботать на этом хочет?
Гость
6 мая, 11:12
Предельно ясно - для чего. Чтобвы населению неправильные мысли не приходили в голову. Чтобы в голову населению приходили только правильные мысли из телевизора.
Гость
5 мая, 20:31
Значит точно побеждает, раз так хорошо в стране становится 👍 ровняемся на северную Корею, наш идеал в глазах власти.
Гость
6 мая, 06:29
их идеал индия, фашизм и расслоение общества на касты.
Гость
6 мая, 08:42
Гость
6 мая, 06:29
их идеал индия, фашизм и расслоение общества на касты.
А как же цветовая дифференциация штанов. Дикари.
Гость
5 мая, 20:18
А компетентные органы не хотят ответить о ПВО? Есть она или как все заводы на яхты пущена?
Гость
6 мая, 10:57
Она вся обороняет самого ценного, который у нас есть.
Гость
6 мая, 10:59
Беда в том, что компетентные органы давно некомпетентны.
Гость
5 мая, 19:49
Это никогда не закончится. Потому что у Верхушки и их родственников бизнес, сделки, недвижимость - всё на Западе. Британцы всё расчитали. И мы опять такие наивные: нас обманули...
Гость
5 мая, 19:49
не работать, ничего, как же вы надоели все.
Гость
5 мая, 19:35
Переходи на наличные
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая, 19:05
Такую безпомощность Власти мы наблюдали в июне 41ого, помню Сталин молчал 11дней, а потом сказал,, Братья иСестры.... 🥺
Гость
6 мая, 06:30
прятался под сталом, 11 дней
Гость
6 мая, 08:38
Гость
6 мая, 06:30
прятался под сталом, 11 дней
То-то по телеку лицо счастливое , не твои ли там под столом щекотало
Гость
5 мая, 19:05
Дроны ведет по курсу военная сеть спутников GPS. Им наш инет никуда не уперся...
Гость
5 мая, 19:32
Вариантов может существовать много.
Гость
5 мая, 20:17
Летят они может быть по GPS. А видеосигнал с них тоже по GPS идет?
Гость
5 мая, 23:49
Гость
5 мая, 20:17
Летят они может быть по GPS. А видеосигнал с них тоже по GPS идет?
ИИ сам теперь может самолет от машины отличить
Гость
5 мая, 19:01
Моя дочь вчера сказала: "Ещё раз вырубят интернет - рожать в этой стране не буду!" Говорит, не созданы нормальные условия для молодёжи. Сейчас изучает вопрос, в какую страну эмигрировать.
Гость
5 мая, 22:30
В среднюю Азию. Жениха может в Че найти, и после туда
Гость
6 мая, 07:10
Нужны мы там
Гость
6 мая, 09:40
Гость
6 мая, 07:10
Нужны мы там
как и тут
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 мая, 18:59
Я могу без вашего интенета и телефончика, мне за Державу обидно 🥺
Гость
8 мая, 00:14
А мне нет
Гость
5 мая, 18:58
Уже на подходе к туалетам коричневые и жёлтые линии
Гость
5 мая, 18:54
я туточки неправильно прочитал, что власти себя ограничат на майские праздники, а они про интернет написали
Гость
5 мая, 18:52
Жить стало лучше-жить стало веселее...Танцуют все!
Гость
5 мая, 18:52
А причём интернет? ПВО с РЭБом почему не работают? Когда реальные и виновные лица в запусках беспилотников на территории области будут найдены и приговорены по законам военного времени.
Гость
6 мая, 12:48
У нас не введено военное положение, успокойся, приговорщик.
Гость
5 мая, 18:51
Прекратите чушь нести! Все эти "птички" летят без участия мобильный связи и интернета!!! Вы блокируете связь с родственниками, детьми, по работе, тем более в такой ситуации! Блокируете элементарную покупку продуктов! Чего добиваетесь? Чтоб провели домашние телефоны и вывели все средства со счетов?!) Тогда как наши копеечки контролировать будите??!)))
Гость
6 мая, 07:13
В магазин ножками, полезно.
Гость
5 мая, 18:49
Перерасчёт стоимости интернета будет, а то взяли то за полный месяц, а предоставляют с перебоями.
Гость
6 мая, 07:38
Кстати очень интересно. Есть там один, что пообещал справиться со всеми проблемами, вот пусть и субсидирует операторам , а нам пусть перерасчитывают !!!
Гость
6 мая, 09:39
Так там надо пересчитывать не только за отключение, а и за неиспользованый трафик - подключался в расчёте смотреть юутуб, а в результате не смотрю ничего, но за трафик всё равно берут, мол тариф такой.
Гость
5 мая, 18:42
На пол суток отрубать это перебор! Имейте совесть, кто этим занимается.
Гость
5 мая, 18:42
запасаемся наличкой
Гость
5 мая, 18:50
Люди уже массово перешли на наличные
Пофакту

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая, 18:40
убогость. никак инет не связан с ситуацией и безопасностью.. давно установлен факт что людей разобщают.. дронам плевать есть инет или нету
Гость
5 мая, 20:01
Вы специалист в этой области? то-то же...откуда вам знать что и как летит.
Гость
5 мая, 20:21
Гость
5 мая, 20:01
Вы специалист в этой области? то-то же...откуда вам знать что и как летит.
Дроны пролетают даже в местах где нет никакой мобильной связи. Ты же в курсе, что территория России не покрыта равномерно вышками?
Гость
5 мая, 20:44
Гость
5 мая, 20:01
Вы специалист в этой области? то-то же...откуда вам знать что и как летит.
Если ехать на поезде в любую сторону , то интернет переодически то появится то пропадает , так у меня вопрос к вам , как они летают без интернета????
Гость
5 мая, 18:31
Отопление тоже отключила , но шпарят не в себя ..
Пылесос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая, 18:31
Очень неплохо,на работу вызвать не смогут
Гость
5 мая, 18:26
Б̠и̠л̠а̠й̠н̠ д̠е̠р̠ж̠и̠т̠с̠я̠, н̠е̠ о̠т̠к̠л̠ю̠ч̠а̠л̠с̠я̠, п̠о̠ к̠р̠а̠й̠н̠е̠й̠ м̠е̠р̠е̠, у̠ м̠е̠н̠я̠.
Гость
5 мая, 18:23
Интересно, причем тут интернет? Все летит по заранее заложенным данным! Блокировка ютьюб и телеги что то не слишком помогает!
Гость
5 мая, 20:03
Я всегда говорил, что крестный ход нужен!!!
Гость
6 мая, 00:32
побуду адвокатом дьявола – без интернета они могут, но с ним лучше, больше данных в реальном времени, корректировка курса и т.п.
Гость
6 мая, 01:24
"В целях обеспечения безопасности..." Вспомнилась песенка советских времён - "Опять по просьбам из народа подорожала колбаса".
Гость
5 мая, 18:16
Кошмар. Смотреть тошно, как люди без интернета уже с ума сходят
Гость
5 мая, 18:27
Савдепия?
Гость
5 мая, 18:41
Это звоночек. Ломка у людей без интернета. Вот, где зависимость.
Гость
5 мая, 20:39
Зарядку делаю по интернету. Каждую неделю меняю. А сейчас что? не делать?
Гость
5 мая, 18:16
Верим вам ,заботливые вы наши ..
Гость
5 мая, 20:46
Власти сами будут без интернета
Гость
6 мая, 10:53
Гость
5 мая, 20:46
Власти сами будут без интернета
Наше всё интернетом не пользуется.
Гость
5 мая, 18:15
По всей стране так, чего раздувать то я не пойму?
Гость
5 мая, 18:10
вот зачем врать что заботитесь о гражданах? ну не верят вам уже
Гость
5 мая, 18:15
Гость, так ни кто и не просит верить.
Гость
5 мая, 18:46
бабки верят. им мобильный интернет не нужен и в деревнях верят, там мобильный интернет не отключают
Гость
5 мая, 20:01
Не заботились бы - не предупреждали бы, тебе не кажется?
Гость
5 мая, 18:05
Да отключите его совсем. Будет хоть где-то стабильность.
Гость
5 мая, 18:23
Точно. И включить радиорозетки, которые в Советское время были у всех. Чтобы в 6 утра, на всю квартиру орало: "Доброе утро, дорогие товарищи. В эфире - урок утренней гимнастики".... "Энергичней, энергичней, товарищи..." А потом: "С новыми, мирными инициативами выступила Коммунистическая партия Советского союза и лично товарищ Брежнев....". Эх, были времена! Помню, к девчонкам, в общагу индустриального техникума на Блюхера, по балконам лазил. Верните всё назад!
Гость