RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

вос.

731мм 69%
Подробнее
7 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
421 комментарий к публикации

Жители ЖК в центре Челябинска заволновались из-за укрытия в своем подвале

10 мая 2026, 13:16
Гость
Гость
12 мая, 16:41
Никому Ваше барахло не нужно, также как и Вы.
Гость
12 мая, 14:22
"Оборона может быть только коллективной!" О.Курасава "7 самураев". Коллективная оборона защищает каждого! Индивидуальная оборона не защищает никого....Надеюсь таких "дамочек" исчезающее меньшинство...
Гость
13 мая, 01:02
от целей спецоперации теперь переходим к обороне)))
Гость
11 мая, 22:16
О боже, высосано из пальца, в чате дома один раз сухо спросили, что это такое, на что получили сухой ответ, что это спуск в подвал. Речи не было ни о колясках ни о «чужих». Одна придумала, знакомому журналисту рассказала и понеслась. Не переживайте, всех впустим без справки 2НДФЛ (велосипеды спрячем только сначала)
Гость
11 мая, 20:22
Хочется верить, что УК не верно донесла информацию до жильцов, возможно не пояснили, что вход свободный для всех только во время БПЛА. Поэтому жильцы и подняли тему. А кому из нас захочется чтобы подвалы были открыты на постоянной основе? Да никому!
Гость
11 мая, 22:20
Дело в том, что жильцы таких тем не поднимали) Чат молчит, один раз спросили только, что за табличка не двери появилась, на этом всё.
Гость
11 мая, 14:50
Вся нищета обозлилась и начала рассказывать за мораль и этику. Все как в учебниках. 109 лет назад то же самое было. Из-за злости и такого отношения к жителям хорошего дома никого пускать тем более не хочется. Потому что нищета в головах.
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 17:11
Ты с условиями труда и жизни рабочего класса начала 20- го века знаком(а). Это ты их с нищетой сравнил(а)? А скотами быть нехорошо. Даже "жителям хорошого дома".
Гость
12 мая, 05:23
11 мая, 17:11
Ты с условиями труда и жизни рабочего класса начала 20- го века знаком(а). Это ты их с нищетой сравнил(а)? А скотами быть нехорошо. Даже "жителям хорошого дома".
ты чего за 30 лет все так и не построил коммунизм?
Гость
11 мая, 10:43
Вот так постепенно, из года в год, мы - общество и пришли к полному социальному расслоению и деградации. Цена жизни человека оценивается другим человеком, владельцем "песочниц и колясок", в 0 рублей 0 копеек. Надпись "бесценна" - стёрта без следа.
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 17:04
При власти капитала только так - каждый сам за себя.
Гость
13 мая, 00:59
11 мая, 17:04
При власти капитала только так - каждый сам за себя.
уезжай в КНДР, строй там свое светлое социалистическое будущее
Гость
11 мая, 10:06
Ха ха ха подвал.Братская могила,удачи
Гость
11 мая, 09:11
Хорошая реклама от застройщика через провокацию
Гость
11 мая, 09:09
Радоваться надо, что укрытие рядом, а они заволновались.
Гость
11 мая, 09:03
"Уважаемая Героиня", этого перфоманса , если Вы привыкли брать чужое!!!!, то это не значит, что и другие такие же. Как там говорится, по себе людей, не .... Мерят))))
Гость
11 мая, 08:38
Это частная собственность. И решать кого туда пускать будут собственники. А если УК не нравится, ее можно и поменять.
Гость
11 мая, 18:37
Забудьте вы это понятие...
Гость
11 мая, 08:04
А карта возможных укрытий специально зависает так, чтоб точно никто никуда добежать не успел? Показывает обезличенные домики без адресов - какой толк от такой карты?
Гость
11 мая, 07:50
Вот же ж снобы элитного разлива... Коляски у них там и велики, обалдеть. Человку во время ракетной опасности самое ж главное - на чужом велике покататься по бомбоубежищу...
Гость
11 мая, 07:50
Мадамы, графини и графины! От ваших башен до "экологичного" чэмк несколько километров, ещё живописная транспортная развязка рядом. Нет в нашем городе элитного жилья! Это миф, придуманный алчными застройщиками.
Королева Фрея

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 07:26
Ракетная опасность? Идите мимо, у нас тут барахло...
Гость
11 мая, 07:26
высотки в зоне риска... если теоретически рассуждать, не дай Бог прилетит в высотку, готовы ли будут тех "элитников" взять к себе пожить жители хрущевок, временно, пока они построят новую высотку для себя?
Гость
11 мая, 07:18
Вот истинное лицо капитализма! Разапшеность!
Гость
11 мая, 04:47
С таким же успехом власти могут обязать собственников квартир на 1-м этаже бесплатно предоставлять доступ в свои туалеты для всех страждущих, как общественные...
Гость
11 мая, 01:39
Это не элита ... А стая крысссс.
Гость
11 мая, 00:17
Живите пока и радуйтесь, что только рассуждаем. Угроза,она не выбирает по статусу.
Гость
10 мая, 23:34
Читала комментарии и знаете так обрадовалась,что у нас в Челябинске больше очень порядочных людей!!!А Юля пусть живёт в своем элитном подвале и ждёт.
Гость
10 мая, 22:10
Все правильно: вначале начали национализацию крупняков, затем повысили налоги для бизнеса, теперь из паркингов делают бомбоубежища, совсем скоро начнут смотреть на нормы проживающих и подселять к тем, у кого она выше. Так что, кто там живёт в настоящем элитном большом коттежде? - не переживайте, скоро к вам начнут подселять настоящую элиту, все по закону, а не нравится - идите в суд. А еще есть закон, у кого полноприводнве авто, по указу военкома - обязаны будете передать в пользование. Для нужд страны и людей в целом.
Гость
10 мая, 22:03
Давайте не будем про политику...
Гость
10 мая, 21:55
Р- разобщение людей...это капитализм детка?...
Гость
10 мая, 21:31
Какое имущество может быть дороже человеческой жизни??? Мы в своем уме? Если не дай Бог что то произойдет вам и имущество не будет нужно.!ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ ВСТАВАТЬ И ДУМАТЬ О СОХРАНЕНИИ ЖИЗНИ А НЕ ИМУЩЕСТВА.
Гость
11 мая, 04:45
Правильно, поэтому продай свое имущество и на деньги от продажи построй укрытие для себя и страждущих...
Гость
10 мая, 21:24
Шкурники, они во все времена были и к сожалению остаются. Только шкурникам первым всегда от народа прилетает.
Я В Шоке

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 20:54
Ну да.. ну да- именно по сирене рванет ворье за великами колясочками и тд:))) тупые люди, страшная ситуация. Такая вот тетя запросто может перед вами дверь закрыть… а вот если перед ней прикроют- визга на всю башню будет…
Гость
10 мая, 23:39
Читаю комментарии и такие мысли имею от прочитанного.Если бы большинству тех, кто не живет в этой башне и обличает живущих там в скаредности и негуманности, улыбнулась судьба там жить, то ,уверен, они рассуждали бы так же как те ,,скаредные и негуманные,, . А вот большинство жителей башни, живи они в соседних домах, а не в башне наверняка совершенно искренне обвиняли бы не пускающих их в подвал в тех же грехах. Такова природа человека.Бытие определяет сознание.Бедняк ненавидит богача. Большинство меняет жизненную позицию в зависимости от стороны на которой они находятся.
Гость
11 мая, 00:24
Гость
10 мая, 23:39
Читаю комментарии и такие мысли имею от прочитанного.Если бы большинству тех, кто не живет в этой башне и обличает живущих там в скаредности и негуманности, улыбнулась судьба там жить, то ,уверен, они рассуждали бы так же как те ,,скаредные и негуманные,, . А вот большинство жителей башни, живи они в соседних домах, а не в башне наверняка совершенно искренне обвиняли бы не пускающих их в подвал в тех же грехах. Такова природа человека.Бытие определяет сознание.Бедняк ненавидит богача. Большинство меняет жизненную позицию в зависимости от стороны на которой они находятся.
Дело не в богачах и бедняках а в том что каждый за себя в таких ситуациях (когда риск своей жизни) и это естественно. Не нужно верить дурацким фильмам.
Я В Шоке

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 07:45
Гость
10 мая, 23:39
Читаю комментарии и такие мысли имею от прочитанного.Если бы большинству тех, кто не живет в этой башне и обличает живущих там в скаредности и негуманности, улыбнулась судьба там жить, то ,уверен, они рассуждали бы так же как те ,,скаредные и негуманные,, . А вот большинство жителей башни, живи они в соседних домах, а не в башне наверняка совершенно искренне обвиняли бы не пускающих их в подвал в тех же грехах. Такова природа человека.Бытие определяет сознание.Бедняк ненавидит богача. Большинство меняет жизненную позицию в зависимости от стороны на которой они находятся.
Гость, согласна 50/50, а обсуждают тут не скаредность, обсуждают слабоумие конкретного человека, а именно той курицы, которая не думает что есть люди и дети и старики по ту сторону ограждения…не башней единой так сказать…. Да и не считаю эти дома чем то вообще выдающимися… на перекрестке с видом на разруху-я Вас умоляю…. Сама живу в Ньютоне…. -это Для справки -и вот именно вопрос о великах колясках вообще не возникал в голове,спасение всех нас- всегда поможем, всегда …
Гость
10 мая, 20:51
На тот свет ничего не унести...
Гость
10 мая, 20:33
Эту схему откатали на примере Титаника? Спасение только для избранных.
Гость
11 мая, 01:29
И это правильно. Если человек не может обеспечить свою (и своих близких) безопасность, то зачем он нужен?
Гость
10 мая, 20:33
Ждем ,когда будет учение и сигал Внимание всем и все имдеи в убежище Башен свободы - проверять пустят или не пустят Ну а собственники башен пусть прчяут свои велики и коляски
Гость
10 мая, 20:28
Укрытие для избранных. А как тогда построить цельную страну для людей?
Гость
10 мая, 20:15
Все правильно, нужно делиться: оплата за капремонт - солидарна. Все подвалы - общие, скоро ещё доступ в квартиры разрешат для посторонних.
Гость
11 мая, 09:04
и жены должны быть общими и еда с пивом, из холодильников)))
Гость
10 мая, 20:13
Пусть радуется, что пока в квартиры всех не запускают, пока...
Гость
10 мая, 20:07
Предлагаю в случае атаки не пускать этих всех илитных в другие бомбоубежища и укрытия, пусть к себе бегут в свою нору со своими колясками и самокатами.
Гость
11 мая, 01:19
Может если голодуха настанет я и кормить тебя обязан из своих запасов? А с чего бы это?
Гость
11 мая, 14:29
иронично, когда жилец антисанитарийной бабкоквартиры говорит про нору
Гость
10 мая, 19:56
Эмпатия зашкаливает. С другой стороны у Башни больше шансов получить прилёт. Ну что сказать - понт и имущество
198760092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая, 09:25
Не только ЖЕ башня но и Жк Аллое поле
Гость
10 мая, 19:41
Действительно интересный вопрос. На паркинге машиноместо как небольшая квартира стоит, а тут, раз, и становится местом общего пользования.
Гость
11 мая, 06:37
По закону раз и может стать муниципальным. Подумай
Гость
11 мая, 06:38
Гость
11 мая, 06:37
По закону раз и может стать муниципальным. Подумай
С чего бы? Есть документ на право собственности.
Гость
10 мая, 19:32
Где бомбоубежища которые были, распродали да???
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 19:05
какая алчная меркантильная публика живёт в свободе.
Гость
10 мая, 19:33
Ты-то с какого боку припёрку, люди деньги платили, а ты-то кто???
Гость
10 мая, 21:10
Гость
10 мая, 19:33
Ты-то с какого боку припёрку, люди деньги платили, а ты-то кто???
А ты кто есть, чтоб такие вопросы задавать?
Гость
10 мая, 21:20
Гость
10 мая, 19:33
Ты-то с какого боку припёрку, люди деньги платили, а ты-то кто???
Знаете,я таких людей никогда не жалела.Они свои деньги ставят выше человеческих жизней.Ох,как им тяжело жить.
Гость
10 мая, 19:05
Имущество можно хранить только на частной территории
Гость
10 мая, 19:33
Это и есть их частная территория, в чём вопрос-то?
Гость
10 мая, 18:40
Боюсь даже представить что будет, если в это элитное убежище какой нибудь гастарбайтер попадет, не дай бог с женой и детьми…
Гость
10 мая, 18:35
То есть жители ратуют за то, чтобы в бомбоубежища пускали только "своих"? То есть, если они сами или их дети окажутся в момент опасности где-то в другом месте, то спокойно отнесутся к тому, что жители близлежащих домов не пустят их в бомбоубежище и придётся им как-то добираться до своего? В этих элитных домах хоть есть здравомыслящие люди, а не только с силиконом в теле и деньгами в мозгах?
Гость
10 мая, 19:35
Ты не передергивай, если бы да бы, пусти в свою квартиру жить мигрантов.
Гость
10 мая, 20:09
Гость
10 мая, 19:35
Ты не передергивай, если бы да бы, пусти в свою квартиру жить мигрантов.
Вас ветром сдуло? Не туда несет
Гость
11 мая, 00:59
Общедоступные укрытия должны быть организованы государственными органами ГО, что не отменяет наличия частных укрытий, которые будут доступны только для их собственников.
Гость
10 мая, 18:28
Можно подумать, у нас так часто звучит стрена в городе, что какие-то злостные хулиганы так и ждут поблизости когда откроется магнитный замок и можно будет украсть чей-то велосипед или коляску! Жители этого ЖК вообще чтоли с головой не дружат, если требуют в момент серьёзной опасности не пускать людей в спасительное укрытие? Они вообще-то только квартиры там купили, а не право решать кто будет спасён, а кто нет. Прям какое-то разделение людей на касты!
Гость
11 мая, 01:07
Тебе жители этого дома что-то должны? Нет. Вот и спрашивай про укрытия у властей, а не у таких же граждан.
Гость
11 мая, 02:35
Гость
11 мая, 01:07
Тебе жители этого дома что-то должны? Нет. Вот и спрашивай про укрытия у властей, а не у таких же граждан.
Поживем увидим
Гость
13 мая, 00:52
Гость
11 мая, 02:35
Поживем увидим
что ты увидишь ? что тебе кто-то будет должен ?
Гость
10 мая, 18:23
Мда народ тупеет с каждым годом велики важней да? Чем жизнь человека.?
Гость
10 мая, 18:21
днище конечно, в момент опасности для жизни защищать свой самокат (тем более на него никто и не претендует)
Гость
11 мая, 01:02
А почему я должен заботиться о твоей безопасности и нести на нее расходы?
Гость
11 мая, 02:34
Гость
11 мая, 01:02
А почему я должен заботиться о твоей безопасности и нести на нее расходы?
С тебя не убудет живёшь как муха на возу прицепился и едешь
Гость
11 мая, 06:02
Гость
11 мая, 02:34
С тебя не убудет живёшь как муха на возу прицепился и едешь
Это ты как стрекоза из басни живешь, все ждешь чужого милосердия, сам не можешь о себе позаботиться...
Гость
10 мая, 18:18
дома храните свой хлам. В момент опасности кому нужны детские площадки?
Гость
11 мая, 15:04
Ты дурной что-ли?) Это выкупленные кладовые и парковочные места с зеленкой. Там не подвал, а частная собственность)
Гость
10 мая, 17:49
Хорошо, если этим теткам не придется прятаться в чужих подвалах, где другие жители платят за его содержание и тоже там хранят коляски и велосипеды. И не пустят их, беспокоясь о своих вещах, что этот тётки украдут. До чего же мелкие людишки пошли. Ведь сами могут оказаться где угодно и побегут первыми,сверкая пятками в чужие подвалы и дома.
Гость
10 мая, 17:47
Живу в башнях свободы. Не стоит судить о жильцах по неадеквашкам из домового чата. Действительно есть некоторое количество людей живущих в ощущениях того что они купили ну как минимум недвижку в Ницце, а сами они чуть менее знатные чем королевская семья, но это исключение конечно же. Это просто очень хороший дом с прекрасным сервисом и услугами которые "элитность" дома, но никак не его обитателей, они в целом довольно простые и приятные люди, и как бы многим комментаторам не хотелось, но стоит признать что дорогая недвижка - это фильтр для маргиналов и жить здесь крайне приятно и комфортно.
Гость
10 мая, 20:43
Мягко стелишь, да жёстко спать! Для тебя и для остального вашего стада, остальное населения Челябинска это маргиналы, мы тебя поняли.
Гость
11 мая, 00:00
Гость
10 мая, 20:43
Мягко стелишь, да жёстко спать! Для тебя и для остального вашего стада, остальное населения Челябинска это маргиналы, мы тебя поняли.
стадо как раз такие как ты)
Гость
11 мая, 06:31
Гость
11 мая, 00:00
стадо как раз такие как ты)
Да нет не стыд, не Ылитные для них люди второго сорта, все правильно человек сказал.
Гость
10 мая, 17:47
в случае чего и закрытые-откроют и свободные -уплотнят
Гость
10 мая, 17:45
Мдаа, это вам не ленинградцы в блокаду... руку помощи не подадут, сначала прописку спросят
Гость
11 мая, 01:17
Вы про "блокаду" просто не знаете ничего... И ничего не знаете про конец 80-х, когда в Москве и других более-менее обеспеченных городах продавали продукты по прописке. И ведь голода настоящего не было, но просто курей и сосиски иногородним не продавали...
Гость
11 мая, 06:28
Ты блокадников то не трогай своими грязными ручонками
Гость
10 мая, 17:44
Да не нужен ваш подвал, успокойтесь))) площадки, велики…не смешите людей своей мелочностью, речь идет о ситуациях, когда человеку нужно сохранить свою жизнь, а не качаться на ваших качельках и смотреть на велосипеды, взрослые люди, а такие глупости несут.
Гость