Можно съездить и посмотреть на храм, покормить зверей, покататься на лошадке в Рифее.
Но жить в Эльтауне - спасибо, но не надо.
Гость
23 мая, 23:04
Гоу то???? Как это расчитать обратно? Вот из дыс? Уровень российской журналистики....
Гость
22 мая, 22:47
У нас родственники живут в своем доме в Эльтауне, довольны - тихо, спокойно, хорошие соседи, приятная обстановка в городке. Иногда праздники проводят, детям нравится.
Кстати, дети учатся в Кременкульской школе, на желтом школьном автобусе туда ездят самостоятельно.
Гость
21 мая, 18:26
А что там постоянно жгут навоз или почему там запах стоит постоянно от лошадинной фермы, как у них труба в 8 вечера начинает работать! Надо разобраться. как там новые жители будут жить у которых дома рядом с брусникой. дышать этим невозможно все знают кто там в это время на машине едет.
Гость
21 мая, 15:09
Всем любителям «экологии по эльтаунски» Радон — это радиоактивный природный газ без цвета, вкуса и запаха, образующийся при распаде урана в земной коре. Он является ведущей причиной рака легких среди некурящих. Газ скапливается в подвалах и на нижних этажах зданий, просачиваясь из грунта и строительных материалов.
Гость
21 мая, 14:32
Кто уже купил в эльтауне, не могут продать свои скворечники.
Гость
22 мая, 12:09
Вот глупость написали, откровенную. Живу в Эльтауне и уж точно не собираюсь продавать. Не встречал еще НИ ОДНОГО, кто купил/заехал и решил продавать.
После Че тут как в санатории: тишина и покой. Плотность жителей не такая большая, как в городе. Тут реально тишина и покой.
А до городе 10 мин ехать
Как всегда лишь бы написать негативный комментарий.
Гость
22 мая, 16:01
Гость
22 мая, 12:09
Вот глупость написали, откровенную. Живу в Эльтауне и уж точно не собираюсь продавать. Не встречал еще НИ ОДНОГО, кто купил/заехал и решил продавать.
После Че тут как в санатории: тишина и покой. Плотность жителей не такая большая, как в городе. Тут реально тишина и покой.
А до городе 10 мин ехать
Как всегда лишь бы написать негативный комментарий.
Не до города, а до границы города.
Гость
23 мая, 14:11
Гость
22 мая, 16:01
Не до города, а до границы города.
я за 10 минут доезжаю до Прииска. До границы Челябинска 3,5 км чего там ехать то?
Гость
21 мая, 14:28
Почему не написали в статье, что эльгавн построен на месте сельхозземель? Кто и каким образом перевел государственные земли под ИЖС? Почему государственные земли оказались в частных руках?
Гость
21 мая, 13:35
L-Town это отсылка к движению, которое запрещено в РФ. В шатах так обозначают заведения и локации для лиц нетрадиционных. Гугл в помощь. ИИ также подскажет симантику. Проверьте создателей на пропаганду.
Гость
22 мая, 00:05
Чушь какая!
Гость
21 мая, 13:14
Все "элитные" поселки, включая Эльтаун, построены на бывших землях сельхозназначения, незаконно переведенных в ИЖС.
дальше выводы делайте сами, стоит ли вкладывать свои средства в эти мутные схемы.
Гость
21 мая, 18:23
ты прав, это сельхоз земли но они уже давно попилены, куплены за просто копейки, незаконно, и попилины, были же в новостях темы но быстро заглохли
Гость
21 мая, 19:04
Гость
21 мая, 18:23
ты прав, это сельхоз земли но они уже давно попилены, куплены за просто копейки, незаконно, и попилины, были же в новостях темы но быстро заглохли
Как только будет сигнал, все эти сделки признают незаконными в рамках оспаривания приватизации и будет очень весело.
Гость
22 мая, 12:04
есть решение суда?
Гость
21 мая, 13:12
Гоу ту, гид, эльтаун. По русски можны выражать свои мысли? Или в рекламе это не работает?
И достали уже со своим эльтавуном. Нафиг он не нужон!
Гость
21 мая, 13:02
эта территория ничем не отличается от побережья озера Карачай, такой же фон
Гость
21 мая, 11:11
Уже лет десять почти распродать не могут. Не зашло.
Гость
22 мая, 00:03
Проекту всего 7 лет, и готовые очереди все распроданы. Продаются дома и квартиры только в новых очередях
Гость
21 мая, 11:09
Странно-так хвалит! А на всех фото- хоть бы раз какое красивое или интересное место встретилось!
Гость
21 мая, 10:26
сам владелец(застройщик) Эльтауна почему то живет в Москве а не в Эльтауне))))
Гость
22 мая, 12:10
и кто застройщик Эльтауна?
спойлер: он тут не один
Гость
22 мая, 22:44
Гость
22 мая, 12:10
и кто застройщик Эльтауна?
спойлер: он тут не один
Имеется в виду идейный вдохновитель
Гость
21 мая, 09:31
Кроме озера там ничего больше и нет.
Гость
20 мая, 23:37
На самом деле в Эльтауне очень красиво, как будто ты и не рядом с Челябинском находишься. Чисто, благоустроено, современно!
Гость
22 мая, 12:12
Откуда столько негативной реакции на ваше сообщение?
Все кто поставил "-" приезжайте и завидуйте!
Гость
22 мая, 22:45
Гость
22 мая, 12:12
Откуда столько негативной реакции на ваше сообщение?
Все кто поставил "-" приезжайте и завидуйте!
Они уже завидуют и выражают это своими минусами)))
Гость
20 мая, 23:19
А что, лайк нельзя поставить? Я хотел за то, что правильно написали "гоУ".
Интересно кто придумал такое название Эль Таун, Володя же запретил иностранные названия и вывески. Как будто по мотивам фильма Безумный Макс - Газ Таун, ещё когда по трассе едешь, видно эти убогие скворечники, смотрятся конечно страшно, посмотреть бы в глаза этому дизайнеру, какое озеро - гранитный карьер где сумасшедший фон цезия, конечно вода всё это немного глушит
Гость
21 мая, 14:39
Это было задолго до запретов, да и не запретили нифига
Гость
20 мая, 21:35
что такое плейхаб?
Гость
20 мая, 23:34
Игровая площадка
Гость
21 мая, 10:12
Гость
20 мая, 23:34
Игровая площадка
почему плейхаб? играл на многих игровых площадках, но их никто таким словом не называл
Гость
21 мая, 16:51
Типа рехаб.
Гость
20 мая, 20:22
Только вот Шершневское водохранилище каким боком к л тауну? там карьерчик маленький, ну никак водоем на фото. Вранье в рекламе сразу наводит на мысли про вранье во всем.
Гость
20 мая, 23:35
Шершневское водохранилище - никаким боком!
На фото карьер, на других фото озеро Большой Кременкуль.
Гость
20 мая, 20:18
Замечательная статья , но только эти лошадки никакого отношения к Рифею не имеют! Это Центр иппотерапии "Добрая лошадка"
Гость
20 мая, 16:27
опишите лучше опыт транспортной доступности.... особенно на ОТ )))
Гость
22 мая, 12:02
216 маршрут - 10 мин и вы у Космоса (в прямом и переносном смысле)
Гость
22 мая, 22:43
Маршрутки ходят. Но, конечно, уезжать жить за город не имея личного транспорта - это неосмотрительно!
Гость
20 мая, 16:15
кого и зачем топит этот дизайнер?
Гость
20 мая, 16:07
Что за потёмкинские деревни?
Гость
20 мая, 15:47
Это звенящий карьер. Тамошнюю форель нельзя употреблять в пищу. Странно, что люди этого не знают. У местных поинтересуйтесь.
Гость
21 мая, 14:29
Там в грунтовых водах Родоновый газ.
Гость
20 мая, 14:28
До больницы чуть дольше ехать.
Гость
20 мая, 11:30
При СССР там ни строить, ни жить нельзя! С этим карьером даже долго находиться запрещено было! Само название странное ЭЛЬ ТАУН! туфта без фантазии! По Руски ЭЛЬ ГОРОД!
Гость
21 мая, 18:24
откуда инфа, там не строили что там юыли сельхоз земли
Гость
20 мая, 11:21
Я тоже на днях побывал в тех местах, но увидел только горы мусора которыми отсыпают берег озера, не понято где природоохранная прокуратура, наверное куплена с потрохами барыгами застройщиками, отвалы грунта от копки котлованов который эти барыги рассовывают по окрестностям
Гость
20 мая, 10:38
Незамысловатая реклама выселок Голоса-Брусники. Видно совсем дела плохи с продажами. Жить на выселках дорого и скучно. Если ты, что- то хочешь, нужно ехать в город.
Гость
20 мая, 10:24
Есть тропа из Челябинска в эльтавн. Правда начинается она или на заправке, или на свалке отходов возле конечной остановки. Далее тропа идет под лэп, по ушатаным от мотиков тропам. Затем вы наконец попадаете на велопешеходную тропу, которая сделана из очень мелкого щебня. По такой велопешеходной тропе одно удовольствие ехать на велосипеде, странно, что все едут сбоку по земле, а не по этой велопешеходной тропе. Правда такое длится всего метров 200, на этом конец. По большей части это не велопешеходная тропа между Челябинском и элтавном, а просто протоптаное нечто, которое коммерсы назвали якобы тропой. Но никакой оборудованной тропой там и не пахнет.
Гость
20 мая, 21:13
Удовольствие. Ты по ней ездил на велосипеде? А я ездил. Пока доехал до этого выселка, весь изматерился от такой чудо тропы. А когда заехал в сам лэ таун, так и вовсе увяз в наваленном толстым слое щебня.
Гость
21 мая, 11:56
Гость
20 мая, 21:13
Удовольствие. Ты по ней ездил на велосипеде? А я ездил. Пока доехал до этого выселка, весь изматерился от такой чудо тропы. А когда заехал в сам лэ таун, так и вовсе увяз в наваленном толстым слое щебня.
Сарказм знаете что такое?
Гость
21 мая, 14:38
Гость
20 мая, 21:13
Удовольствие. Ты по ней ездил на велосипеде? А я ездил. Пока доехал до этого выселка, весь изматерился от такой чудо тропы. А когда заехал в сам лэ таун, так и вовсе увяз в наваленном толстым слое щебня.
это в ХЮГГЕ ты попал
Гость
20 мая, 10:21
Очистные сооружения и свалки тоже посетили?
Гость
20 мая, 10:30
Зачем? Вытуризм с эмиграцией не путайте
Гость
20 мая, 10:46
Гость
20 мая, 10:30
Зачем? Вытуризм с эмиграцией не путайте
Как это зачем? Там шаг влево, шаг вправо от этого элтэуна и сразу везде мусор строительный, да вонь от свалок
Гость
20 мая, 23:34
Гость
20 мая, 10:46
Как это зачем? Там шаг влево, шаг вправо от этого элтэуна и сразу везде мусор строительный, да вонь от свалок
Какая там вонь? Там только от кондитерской фабрики запах ванили!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев