перейти к публикации 
8 комментариев к публикации
В Москве снесут легендарные гаражи «Автолюбитель Мосфильма»

28 мая 2026, 21:00
Гость
30 мая, 09:17
Убрать давно нужно! Рассадник грязи и криминала. Память о режиссерах- смех! Сдают их мигрантам!!! Снести. На месте новые дома и скверы!
Гость
29 мая, 09:04
необходимо вычистить всё прошлое. будет светлое и будущее.
Гость
29 мая, 02:09
Уродливое совковое изобретение - гаражи. Нигде в цивилизованном мире такого нет вообще. Есть подземные паркинги, есть наземные парковки, есть многоуровневые парковки, но до такого уродливого решения - выстраивать городок из гаражей, в который советские люди прятали автомобили на ночь, ибо оставлять их во дворе решился бы только совсем бесстрашный - додумались только в великой и могучей стране. В 60-е, 70-е, 80-е в Штатах никому не пришло бы в голову прятать куда-то автомобиль на ночь. Да вообще, в любые времена в цивилизованных странах автомобиль был просто автомобилем, он никогда не был величайшей ценностью, на которую копили бы всей семьей по десять, пятнадцать лет, и за которой нужно было бы стоять в многолетней очереди для покупки.
В Челябинске вся территория города изрезана этими уродливыми опухолями. Другое дело, что в нынешние времена тотального непрофессионализма, даже если их снесут, то совершенно никто не понимает, что делать с этими территориями. Максимум, что придет в незамысловатые светлые головы - застроить все панельками без инфраструктуры. Но это уже совсем другая тема.
Гость
29 мая, 08:35
в твою больную голову не приходило что помимо авто в гараже можно хранить очень много всяких вещей?
Гость
29 мая, 10:46
Ошибаешься. В Америке есть боксы по типу наших гаражных кооперативов, их сдают в аренду любому ну или там хранят выморочное имущество после всяких сносов и тп. Посмотри видео про распаковки таких боксов.
Гость
28 мая, 21:33
А как там дела с частной собственностью на гаражи? Или она действует в зависимости от хотелок городских властей?
Гость
28 мая, 21:26
В России мало земли. Негде строить
Гость
29 мая, 01:05
Когда замкадье стало вкамдьем?
Россия не Москва. Москва не Россия.