RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

738мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Улицы Челябинска утром 28 мая покрылись белой пеной

28 мая 2026, 08:56
Гость
Гость
28 мая, 20:30
Они этим шампунем уже которую зиму подряд весь город "моют"
Гость
28 мая, 20:08
Если вчера ветер был Южный, то полевая буря с Томинского ГОКа. Чем иожет быть опасна эта пыль, какие вредные вещества содержит?
Гость
28 мая, 15:45
Цветение. пыльца. а тут АААААА мы все умрееем
Гость
28 мая, 15:26
дожились теперь как в москве сначала шампунь наносят а потом дождик превращает все в пену недаром у нас город культурной столицей называют
Гость
28 мая, 14:19
Дворы они тоже шампунем промыли?
Гость
28 мая, 13:58
Щебень после зимы сначала уберите с улиц а уж потом мойте! Что за бездарности сидят в мэрии?
Гость
28 мая, 13:52
вот так бла...бла...бла...
Гость
28 мая, 13:26
Скоро из кранов вместо воды польется алая смесь...и тд
Гость
28 мая, 13:07
Крыши кроют полимочевиной - это от неё.
Гость
28 мая, 13:00
Не слабо травят население
Гость
28 мая, 12:44
Это после вчерашнего урагана что то откуда то принесло вместе с пылью.
Гость
28 мая, 12:21
Так ранее намылили 🤣🤣
Гость
28 мая, 11:33
Такая пена была в Питере в 2021 году, тогда в Росприроднадзоре по Северо-Западному федеральному округу объяснили это явление. По их данным, белая пена образовалась из-за продолжительной жары и сухой погоды. В атмосфере накапливается много пыли, а когда идет дождь, эта пыль выносится на прогретую проезжую часть. Из-за шероховатой поверхности асфальта вода вместе с пылью взбивается проезжающими автомобилями в пену. В связи с этим специалисты утверждают, что она не связана с химическим загрязнением. Так что Челябинцы не волнуемся и продолжаем дальше "верить" версиям органов власти.
Гость
28 мая, 11:31
В жару мы дышим пылью вперемешку с этим шампунем. Смысл мыть, если газоны расположены так, что вся грязь с них льется на дорогу? Почему бы не сделать дороги выше уровня газонов?
Гость
28 мая, 11:29
это результат прекрасной экологической обстановки главное чтобы у жителей пена изо рта не пошла а остальное ерунда
Гость
28 мая, 11:23
Вчерашний ураган нанёс.
Гость
28 мая, 11:19
Понеслась!!!! Еще эти вышки 5G!!!
Гость
28 мая, 11:02
Дождались, теперь как в Италии будет чисто.🪇
Гость
28 мая, 10:56
Это злая НАТА втихаря использует над Челябинском климатическое оружие!
Гость
28 мая, 10:52
Это называется нарушение технологии мытья и полива дорог....((
Гость
28 мая, 10:51
Во дворах домов, на дорогах такая же пена. А во дворах, вообще, никогда не моют и не поливают дороги.
Гость
28 мая, 10:40
Что не смешно? это Россия!
Гость
28 мая, 10:35
Посмотрите что творится на Бр. Кашириных, остановка "Чайковского". На асфальте колеи, на выделенке под общественный транспорт. Хотя асфальт положили в октябре-ноябре 2025г. Стоят лужи, проезжающие автобусы брызгают на прохожих.. Через Бр. Кашириных не пройти, на дороге, на переходе лужи. Чайковского по нечетной стороне тоже не прейти стоит на переходе лужа, которую надо обходить. Что за капитальный ремонт улицы, который якобы прошёл в 2025 году?
Гость
28 мая, 10:46
Зато островки опасности сделали - с этого кайфуйте. Колея?* Да зачем она вам, вы ж пешеходл, а колея - это проблемы автомобилистов, которые "ездють не умеют", по мнению троллей здесь с пиар-команды.
Гость
28 мая, 10:28
До коле!
Гость
28 мая, 14:33
До пете
Гость
28 мая, 10:21
В Металлургическом районе такая же пена и вонь от неё!!!
Гость
28 мая, 11:37
на что похож запах?
Гость
28 мая, 16:01
Гость
28 мая, 11:37
на что похож запах?
На розы цветущие. А у вас?
Гость
28 мая, 10:19
Рассерженный На шампунь никто из подрядчиков просто так тратиться не станет. Вероятно данная субстанция нужна для того, чтобы расщеплять и удалять с водою крупные куски грязи, пуха и мелких веток с листьями, чтобы в последствии не нести затраты на уборку обочин.
Гость
28 мая, 10:17
"В администрации Челябинска сообщили, что улицы помыли специальным дорожным шампунем, он безопасен" Хахахах, расмешили))))) Когда успели то? Весь город за одну ночь?
Гость
28 мая, 10:36
Во, когда и мыли, пены не было
Гость
28 мая, 14:06
Будешь сеять ветер в море В синем море, в белой пене Пусть, захлёбываясь в пене, в море тонут корабли Пусть на дно они ложатся с якорями, парусами И тогда твоими станут золотые сундуки Золотые сундуки Корабли лежат разбиты, сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины рассыпаются дождём Соглашайся быть богатым Соглашайся быть счастливым Оставайся, мальчик, с нами — будешь нашим королём
Гость
28 мая, 10:01
асфальт энд шолдерсом мыли?
Гость
28 мая, 09:59
во первых нужно взять на анализ.Где Роспотребнадзор,гибдд,дорожники и прочие надсмотрщики?
Гость
28 мая, 10:03
На обеде
Гость
28 мая, 12:07
Улицы не моют с мылом - вы ругаетесь почему так грязно. Вам их помыли - вы ругаетесь что плохо помыли и вообще химия сплошная. Биполярка что ли?)
Гость
28 мая, 21:48
Ага, вор у вора шапку украл...
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 09:57
Советую машинки помыть, поставить, и в ближайшие дни никуда не ездить...
Гость
28 мая, 09:51
Да, шампунь это, не беспокойтесь. Всю зиму поливали и мыли. Профессор Редько об этом шампуне подробно рассказывал в ютьюбе.
В страданиях наша радость 😭😁

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 09:48
Всегда нужно верить официальным ответам ! Сто раз так делал, но перепроверял информацию в других источниках. ГОЛОСОВАЛКА: (+) Официалы врут. (--) другие источники врут.
Гость
28 мая, 10:15
Ну и что пишут другие источники по этому поводу?
Гость
28 мая, 09:45
Химия после зимы похоже
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 14:50
не, дождей было уже предостаточно
Гость
28 мая, 09:37
на Овчинникова до дождя была белая дорога и видно было, что эта белезна выходила с территории площадки строительства метротрамма. пошел дождь и вспенилось все это
Гость
28 мая, 10:11
Горького, Котина, Маркса, пр.Ленина тоже со строительной площадки натекло?
Гость
28 мая, 09:36
Деньги отмывают, а не моют дороги....
Гость
28 мая, 10:16
Тогда что это по твоему?
197212740

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 10:25
Ответ конечно с юмором, но! Только что с Сосновского района, там с крыши , вода идёт с такой же пеной. Конечно нужны лабораторные исследования, что это!?
Гость
28 мая, 10:38
28 мая, 10:25
Ответ конечно с юмором, но! Только что с Сосновского района, там с крыши , вода идёт с такой же пеной. Конечно нужны лабораторные исследования, что это!?
Это крыша Крыши. Тоже помыли под шумок.
Гость
28 мая, 09:30
Столько экспертов по теме как мыть дороги. То ноют, что на западе моют дороги с шампунем а у нас пыль и грязь, то недовольны что дороги помыли шампунем наконец.
Гость
28 мая, 09:57
Какой шампунь? Вы зря идею подкинули как деньги списать, теперь напишут помыли дорогу шампунем.
Гость
28 мая, 10:12
Гость
28 мая, 09:57
Какой шампунь? Вы зря идею подкинули как деньги списать, теперь напишут помыли дорогу шампунем.
Так уже и написали))))))
Гость
28 мая, 10:38
Гость
28 мая, 09:57
Какой шампунь? Вы зря идею подкинули как деньги списать, теперь напишут помыли дорогу шампунем.
Пусть контракт на закупку шампика предоставят
Гость
28 мая, 09:24
Это фэйри бесплатно всем. Наливай в баночку и мой посуду. Подарок от администрации.
Гость
28 мая, 09:23
замироточил челябинск
Гость
28 мая, 09:21
В городе экокатастрофа . Неужели ещё кто то не понимает и не ощущает всю прелесть??? Когда поймёте будет поздно
Гость
28 мая, 11:35
они никогда не поймут.
Гость
28 мая, 12:09
О чем вы говорите? Подробней
Гость
28 мая, 09:20
так дороги с шампунем моют, вот остатки шампуня и пенятся) Хотя при лошкине никто ничего не моет
Гость
28 мая, 09:24
Какой шампунь? Не смеши тапки
Гость
28 мая, 09:19
Днепропетровскую на амз когда уже отремонтируют???
Гость
28 мая, 09:35
Ни-ка-да!
Гость
28 мая, 09:17
метростроевцы соль и пенну для ванн откопали
Гость
28 мая, 09:17
Может вы теперь поймёте , как вас травят.
Гость
28 мая, 09:45
Как?
Гость
28 мая, 10:16
Твои комменты яд
Гость
28 мая, 11:42
А почему на морских волнах пена образуется )? Трение. У вас вообще что ли мозг отключился?
Гость
28 мая, 09:16
Поливать летом дороги надо.В сухую жаркую погоду,не в дождь.И буедет норм
Гость
28 мая, 10:34
Да не надо эту грязь в принципе разводить своей поливкой. Нужны обычные пылесосы по обочинам, этого будет достаточно.
Гость
28 мая, 09:16
Йооо-оооууу пенная вечеринка в Челябинске
Гость
28 мая, 09:08
Это говорит об не правильной уборки дорог ! И тут возникают вопросы к тем подрядчикам кто заключил контракты и вопросы к тем,кто должен отслеживать ? И те и другие должны понести ответственность! Хотя это же не для нас законы! Для нас только откаты !
Гость
28 мая, 11:08
Диванный эксперт???
Гость
28 мая, 09:08
Это формальдегид вроде бы дал реакцию, нужно у химиков спрашивать.
Гость
28 мая, 09:34
зачем писать то, в чем не разбираетесь?
Гость
28 мая, 09:04
мы опубликуем ответ, как только получим.. хоть раз вам кто-то что-то отвечал?
Гость
28 мая, 09:26
Шутите? Отвечают и не раз. Единственное, как правило ответы сплошное словоблудие или "все в соответствии". Собственно, как и любые ответы чиновников.
Гость
28 мая, 09:55
Гость
28 мая, 09:26
Шутите? Отвечают и не раз. Единственное, как правило ответы сплошное словоблудие или "все в соответствии". Собственно, как и любые ответы чиновников.
Официальная отписка.
Гость
28 мая, 09:04
Все в пене на Овчинникова, Шаумяна и Курчатова, частично на Елькина
Гость
28 мая, 09:36
причем, когда не было дождя на Овчинникова была белая дорога уже. скорее всего причина этому - строительство метротрамма
Гость
28 мая, 10:10
Гость
28 мая, 09:36
причем, когда не было дождя на Овчинникова была белая дорога уже. скорее всего причина этому - строительство метротрамма
Весь город в пене! При чем тут ваш метротрам?
Гость