RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

731мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Жителей Паркового обеспокоило, что на микрорайон у них всего четыре укрытия

2 июня 2026, 07:45
Гость
Гость
4 июня, 10:43
Цирк уехал , а клоуны остались 🤡🤡🤡
Гость
4 июня, 00:08
кто отвечает и организует укрытия от ударов беспилотников и др. в Челябинске. Ведь это забота о жителях города .
Гость
3 июня, 22:08
Дальнобойные беспилотники / переоборудованные самолеты (например, до 2000 км): преодолевают расстояние за 1,5–3 часа, так как летят с крейсерской скоростью около 150–600 км/ч.Крылатые ракеты (дозвуковые): если пуск осуществляется с расстояния 1500–2000 км, время полета составит от 40 до 90 минут (скорость ракет достигает 800–900 км/ч).Баллистические ракеты: при запуске со средних дистанций они достигают целей в глубине страны за 10–15 минут.
Гость
3 июня, 10:44
а есть вариант загнать туда по тревоге всех причастных к подобному издевательству?
Гость
3 июня, 10:40
а почему этот проход противоречит увсем! эксплуатационным нормам?
Гость
3 июня, 07:03
И замок висит, а ключ где не указано..
Гость
3 июня, 00:18
Это братская могила, а не укрытие
Гость
2 июня, 20:45
А ключ от двери у кого брать если, что и как быстро его найти?....
Гость
2 июня, 19:29
Многоквартирным застройщикам приготовится, в рекламе новых жк обозначать обеспеченность укрытиями от ракет и бплв, раньше про садики и школы, теперь все по плану стратега
Гость
2 июня, 19:10
В Парковом всего мало, кроме КБ
Гость
2 июня, 17:36
Как мы вообще дошли до того, что челябинцы начали думать об укрытиях, а не о счастливой жизни для себя и своих близких?
Гость
2 июня, 16:59
И надо не забыть болторез взять с собой, чтоб замок снять, а потом уж укрываться
Гость
2 июня, 16:48
Вот реально не продуманы новые дома, ну нету в них убежищ! В подвале тепловой узел, а вот вы в своем уме? Решили людей загонять в подвал, где в случае обрыва или повреждения гвс всех живьем сварите в подвале .
Гость
2 июня, 16:31
ЛЮДИИИИИ, АУУУУ!!!! Вы в своем уме???? По вашему это норма??? у вас же у многих дети ..... вы для них чего приготовили????
Гость
2 июня, 16:26
Скворечник.
Гость
2 июня, 15:08
Ройте окопы!. Блиндажи. Землянки. Это более надёжно.
Гость
2 июня, 15:06
В жилом доме категорически нельзя этого делать !! Надо вывозить людей!, Куда !?В Бродокалмак!
Гость
2 июня, 22:49
Люди сами не могут себя вывезти?
Гость
2 июня, 15:04
Одним махом всю элиту паркового !
Гость
2 июня, 14:08
Парадокс в том, что это толком не укрытие а подвал
Гость
2 июня, 13:11
Я если чё, в мусорный бак залезу. Ну не будут же бомбить помойку!
Гость
2 июня, 12:51
да как туда бабушка по такой лестнице спустится и сколько ей время надо будет. и что есть в этих подвалах. МЧС расскажите как как там люди будут существовать при обвале дома? там что есть вода; медикаменты;? ни чего у Вас не готово для жителей г.Челябинск.
Гость
2 июня, 22:26
Каждый за себя в таких ситуациях...
Гость
2 июня, 12:40
движужечка 🤗
Гость
2 июня, 12:20
Какое это укрытие обычный подвал.
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 12:17
Долго вчитывался в фразу : "...так получись, молодежь перетащила."
Активный Гражданин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 12:02
Это укрытия, которые мы (видимо) заслужили
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 10:54
Бесноватый Зеленый скунс доберется и до Челябинска, а надежды на гаранта у нас нет 🥺
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 10:51
В городе примерно 30 заводов ЖБИ, я что вас учить должен? 🥺
Гость
2 июня, 10:51
срочно заказываем монолитный погреб на дачу)
Гость
2 июня, 10:50
зная какие ответственные люди работают в управляющих компаниях, как проектировались дома (пути эвакуации) и просто наш менталитет — эффективнее будет сесть за стол всей семьей, взяться за руки и помолиться. А жителям академа и вовсе выйти на балкон с попкорном и быть в первых рядах комедии "эвакуация"
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 10:49
Страна живет на расслабоне, а потом неожиданно 22ого июня 🥺
Гость
2 июня, 17:07
...и страна продолжит жить на расслабоне. Потому что они ни от "тех", ни от "этих" ничего хорошего не видят и не ждут.
Гость
2 июня, 10:30
В парковом проще в лес убежать, у вас микрорайон частично в лесу, самое лучшее укрытие,дальше от домов и построек
Гость
2 июня, 22:23
Уезжать из города нужно, как можно дальше, если есть возможность.
Гость
2 июня, 10:28
И чо? Это какой то закуток открытый метр на метр, там 1-2 человека поместятся. А от чего оно защищает то? От ветра?
В страданиях наша радость 😭😁

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 10:25
Где-где военный аэродром ?
Гость
2 июня, 10:23
вы уверены, что вопрос- "добегут ли пожилые с 17-го этажа"- надо адресовать управляющей компании? Или вы предлагаете делать временные укрытия на каждом этаже, чтоб точно добежали?
Гость
2 июня, 10:21
Дашечка, ты понимаешь что не успеешь добежать до укрытия во время атаки беспилотников? Это не межконтинентальные ракеты когда есть время. Беспилотник обычно обнаруживается когда происходит взрыв.
Гость
2 июня, 10:19
Это издевательство- "убежище", на 400 квартир подвал не оборудованный, спуск в приямок по приставной лестнице.Как туда будут спускаться пожилые люди и дети при угрозе ракетной опасности, когда будет паника и масса людей?
Гость
2 июня, 10:07
Как хорошо, что живу в своём частном доме, а не муравейнике, где есть монолитный погреб с припасами! Плюс в глухой деревне купил небольшой домик, куда можно податься в случае военных действий, ну и земляночка в лесу подготовлена, если уж совсем беда начнётся в стране и мире в целом, благо что армейский опыт пригодился. А вообще, удручающая обстановка в целом вокруг.
Гость
2 июня, 10:28
опять отрицательная селекция. зачем? чтобы через 100 лет твое потомство все начало сначала?
Гость
2 июня, 10:47
Гость
2 июня, 10:28
опять отрицательная селекция. зачем? чтобы через 100 лет твое потомство все начало сначала?
А что, бывает отрицательная селекция? Ты и некоторые особи постоянно что-то про отрицательный рост, отрицательную прибыль шепелявите. Кто владеет информацией, тот владеет миром, но это точно не про твоё поколение. Разговор окончен.
Гость
2 июня, 21:12
На подвале с припасами подумал "красавчик", на домике в деревне - уже слишком заморочено, а землянка уже ставит под большое сомнение, что комент написан не из студии в парковом
Гость
2 июня, 10:07
Блиндаж в три наката, с провизией, водой, медикаментами. Это самое то.
Гость
2 июня, 18:27
Да, ещё санитарка нужна.
Гость
2 июня, 09:33
Кто-то снова проявил халатность!!!
Гость
2 июня, 09:28
Ну у кого-то, например, у нас вообще никакого укрытия нет.....20 лет назад жила с родителями на чмз, вот там были бомбоубежища в каждом дворе. И тогда казалось, что они нам больше никогда в жизни не пригодятся....
Гость
2 июня, 09:22
Все бомбоубежища распродали под бизнес.
Гость
2 июня, 09:20
Читаю ответы министерства складывается ощущение, что это Министерство общественной ОПАСНОСТИ, их деятельность опасна для жителей области, а ответы настолько мутны и расплывчаты, что несут прямой вред интересам общества и государства!
Гость
2 июня, 17:09
За конкретные ответы потом и спрос будет конкретный. Вот сказал один чётко и конкретно что не будет пенсионной реформы, так ему это до сих пор припоминают. Не надо таких ошибок делать. :)
282504135

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 09:15
Бабосики зарабатывают
Гость
2 июня, 09:15
Паркомчану все неймется
Гость
2 июня, 09:13
Властям уже пора задуматься о закрытии военного объекта (Шагол), расположенного в центре густонаселенного района. Тем более, положительный опыт переноса военных объектов (танкового училища) уже есть
Гость
2 июня, 09:09
Пообщайтесь с жителями приграничных территорий просто.
Гость
2 июня, 09:06
Хуже ещё не было в России.
Гость
2 июня, 09:14
Было, историю учи.
Гость
2 июня, 09:19
Гость
2 июня, 09:14
Было, историю учи.
Тогда мрак и темень была. Электричества не было, телефонов, тв, а сейчас что мешает хорошо существовать.
Гость
2 июня, 09:30
Гость
2 июня, 09:19
Тогда мрак и темень была. Электричества не было, телефонов, тв, а сейчас что мешает хорошо существовать.
тогда на голову ничего прилететь не могло
Гость
2 июня, 09:05
А как хочется ещё пожить...
Гость
2 июня, 09:15
Живите, трудитесь! Панику не наводите только!
Гость
2 июня, 09:44
Профессор Плейшнер, ты?
Гость
2 июня, 09:05
Так выглядит победа ?
Гость
2 июня, 08:52
У меня вопрос. А почему только в Парковом? На остальной город, я так понимаю, наплевать с высокой колокольни?
Гость
2 июня, 18:28
Парковый первый, он самый западный
Гость
2 июня, 08:44
Успокоили))) интересно, а что там за дверью?)) и когда дом рухнет после атаки как раз все в этом укрытии и окажутся?
Гость