RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

735мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
213 комментариев к публикации

На Братьев Кашириных срубили огромные шаровидные ивы

6 июня 2026, 10:40
Гость
Гость
23 июня, 20:40
не понимаю одного, те ,кто работает в администрациях районов, ВАМ ПОФИГ, ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ ??????
Гость
11 июня, 18:09
Ну, каждый из городских глав должен чем-то насолить челябинцам. Ложков запомнится вырубкой деревьев.
Гость
11 июня, 18:05
Котовский проект в действии, очередной Комсомольский проспект.
Гость
11 июня, 12:28
сначала боремся с собаками, кошками, голубями. теперь очереди дошла до благородных деревьев. скоро будет в Челябинске пустыня с высотками. Всё начала Котова , Лошкин по эстафете продолжил
Гость
7 июня, 07:58
Дети в коментариях, за каждое дерево 100 тыс. Рубликов. Получат ложкины и поварешкины, и забыл кошкины.
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня, 09:01
Твоя плохо формулировать предложений. Моя твоя не понимать.
Гость
7 июня, 00:26
Жил в доме напротив, всегда обращал внимание на эти красивые деревья. Это на сколько нужно быть не грамотным чтобы спроектировать и согласовать эту реконструкцию?! Деревья растут десятилетиями а приходят на пару месяцев бездарные управленцы и гробят все за один день..
Гость
7 июня, 00:11
ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ!!!! :( (((
Гость
6 июня, 23:27
Я работаю в проектной организации. И если у нас архитектор выдаст фигню, то будет переделывать в свой выходной, ему урежут зарплату. А здесь вообще уродский проект с вырубкой огромного числа деревьев - а деревьев в Челябинске очень мало. У меня просто нет слов Озвучьте ФИО исполнителя, город должен знать своего героя. Даже если имела место ошибка, то пусть переделывает, это уродство
Гость
6 июня, 23:05
Вредители, как проектировщики, так и исполнители с администрацией. По ним нары скучают
Гость
6 июня, 22:13
блин..они там так росли красиво..всегда любовалась ими...люди вы что творите? зачем убиваете такие красивые деревья..итак везде всё в камне,зелени мало...я в шоке...
Гость
6 июня, 22:10
Звери....
Гость
6 июня, 21:06
Это не люди! Полное дно!
Гость
6 июня, 20:34
по городу из-за срубки деревьев постоянно гуляет ветер, сколько леса уничтожено чтоб построить эти бестолковые многоэтажки
63739868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня, 20:31
Это явное вредительство, причём явно направленное в пику людям живущим там. Прокуратура, если она реально защищает интересы народа, доджна разобраться с "проектировщиками" и заказчиками этого долбаного решения.
Гость
6 июня, 19:38
А какие шикарные такие же деревья срубили около драмтеатра несколько лет назад. Кому они там мешали? Так и тянет назвать всех тех, кто причастен к подобным действиям, своими именами.
Гость
6 июня, 18:47
Срочно Прекратите сужение перекрестка Кашириных и Чичерина! Там теперь никак не сможет проехать пожарная машина или скорая, особенно зимой! Зачем от перекрёстка строятся длинные островки, по ним кто-то гулять будет? Зачем? Кошмар просто!
Гость
6 июня, 18:41
Мордор
Гость
6 июня, 18:13
Раньше,если деревья спиливали,то и высаживать не забывали,а сейчас просто уничтожают все и трава не расти, а ведь,чтобы саженец превратился в дерево ни один год потребуется.В таком городе ,как Челябинск, где завод на заводе дымит, нужно беречь деревья,но для этого мозги нужны,а их по-видимому нет
Гость
6 июня, 18:03
А как это не спилить? Так гетто не делают!
Гость
6 июня, 18:02
Как же в Челябинске ненавидят растения!
Гость
6 июня, 17:29
Лучше бы тополя убирали, или верхушки обрезали, огромные шапки пуха висят.
Гость
6 июня, 17:28
Еще бы ухаживали за шаровидными ивами , высадили на Университетской Набережной, ни кто кронированием деревьев не занимается, лес запущенный
Гость
6 июня, 16:38
На комсомольском проспекте остановка Поликлиника на против находится районная администрация и активисты от "единой России", как же они позволили эту вырубку. Зато красиво отчитались, что в Курчатовском районе создан центр долголетия.
Гость
6 июня, 16:24
Когда у власти Ложкины и Текслеры всегда так.
Гость
6 июня, 16:43
Кто такие "Ложкины"?
Гость
7 июня, 05:41
Гость
6 июня, 16:43
Кто такие "Ложкины"?
Однопроцентные.
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня, 11:20
Гость
6 июня, 16:43
Кто такие "Ложкины"?
Это как Кошкины, только Ложкины. Ну, знаешь, сорта известной субстанции.
Гость
6 июня, 16:23
Экологов и урбанистов разогнали. Смеялись все над ними. Вот пожинайте результат.
Гость
6 июня, 16:38
Они и составляли этот план.
Володимир Володимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня, 16:18
ДО БЫ!!!
Гость
6 июня, 16:15
у них рейд по ивам, в центре у бонбона тоже ивы спилили
Гость
6 июня, 15:47
Озвучьте, пожалуйста, ФИО проектанта и того, кто утвердил.
Гость
6 июня, 15:46
Как жк больно на это смотреть...
Гость
6 июня, 15:39
Юревича ругали за дорожную революцию, а сами что творят?
Гость
6 июня, 17:18
Один большой зеленый автобус заменяет до 100 деревьев
Гость
6 июня, 15:34
Они и в бору пометили вековые сосны для спила, может и спилили уже. Которые на пути отсыпки щебнем встречались.
Гость
6 июня, 21:16
нет там вековых сосен
Гость
6 июня, 15:32
Не нужно Челябинск преврашать в парк Магнитогорска - такое убожество пусть там и остается
Гость
6 июня, 15:30
Почему нельзя было спроектировать так, чтобы сохранить эти деревья?
Гость
6 июня, 15:08
В этом году началась масштабная борьба с ивами. Сначала у центрального суда. Потом на Карповом пруду. Теперь здесь. Кто инициатор всего этого бедствия? Хотите деньги попилить за спил деревьев и асфальт, так положите просто в карман. Зачем деревья уничтожать, которые десятилетиями росли еще до вас.
Гость
6 июня, 15:06
Лошкина на прямые выборы.
Гость
6 июня, 15:04
Кто разрешил снос этих ив почему еще не сидит?
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня, 11:21
Сидит. В дорогом кресле, правда.
Гость
6 июня, 15:03
Жесть! Дорожки надо прокладывать с учетом деревьев, а не наоборот! Эта проблема давнишняя, что на Кашириных все пилят, уже несколько месяцев. Почему хотя бы спил ив не остановили. Заставить их высадить такие же крупномеры. Кто вообще додумался дорожки на газонах делать.
Гость
6 июня, 17:22
Тот же, кто додумался дома на парковках строить
197518061

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня, 14:56
В центре города тополя падают после каждого урагана, так как они уже все в труху превращаются от старости, зато наши власти здоровые деревья вырубают. Идиотизм
Гость
6 июня, 14:50
Какой кошмаар, что за удоды так решили спроектировать. Во всем мире сохраняют деревья и только у нас рубят даже не стыдятся
Гость
6 июня, 14:47
Не люди вообще утверждают эти проекты . Как будто специально . Или подписывают проекты даже не смотря что там находится
Гость
6 июня, 14:44
Да все делается осознанно, чтобы челябинцы жили в грусти и тоске.
Гость
6 июня, 14:40
А у нас и в соседнем дворе, когда меняли асфальт и делали пешеходную дорожку, все деревья, которые мешали строителям, оставили, а дорожку проложили вокруг. Мы тогда спрашивали, почему старые деревья не убрали. Нам ответили, что им запретили трогать деревья. Это, если что, в Челябинске было....
Гость
6 июня, 16:53
А куда автовладельцы перед ураганом свои машины ставить будут, если все старые деревья уберут?????
Гость
6 июня, 14:39
Это все для увеличения затрат и освоения бюджета. С большей суммы больше шансов спилить не только деревья, но и бюджет. Прсмотрите на ул. Худякова, от Лесопарковой до плотины. Опять плитку перекладывают. В прошлом году только делали
Гость
6 июня, 22:04
Вот тоже задаюсь вопросом: на кой ляд? Только положили и уже перекладывают и опять меняют бордюры. Ох, прав был Лавров.
Гость
6 июня, 14:38
Почему проекты для людей с ними не согласовываются заранее?
Гость
6 июня, 14:31
Челябинск ты особенный особенно проектировщики и мухмуд бригады
Гость
6 июня, 14:27
Когда ул. Танкистов отремонтируете ?
Гость
6 июня, 16:54
Уже приступаем.
Гость
6 июня, 14:26
Воткнут прутики вместо ивы...которые сразу засохнут !🤣 Город доблестных губителей природы...
Гость
6 июня, 14:24
На их дачных участках и вокруг надеюсь тоже срубят
Гость
6 июня, 14:07
Лучше тополя спилить, тополиный пух от них, аллергия сплошная!!!
Гость
6 июня, 16:55
И пожары.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня, 14:06
Нельзя было оставить ивы. Они мешали освоению средств. Чтобы его затормозить хоть немного, необходимо постоянное пополнение жителей СИЗО на Коммуны.
Гость