RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

734мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
264 комментария к публикации

Снос ив и дубов на Братьев Кашириных объяснили проектом реконструкции улицы

11 июня 2026, 08:45
Гость
Гость
12 июня, 18:55
А чё ж тогда не сносят автомойку у ЧелГу? Она там стоит на пути и все брызги летят на прохожих, а это как никак химия.
Гость
12 июня, 18:50
Сносят на Кашириных, а компнсационную посадку произведут в Центральном районе. Смотришь новости, а там постоянно фигурирует Центральный район. Другие районы обходят. Давайте этого СВОшника садовода, который получает поддержку от Текслера, направим на благоустройство разных районов, кроме Центрального и Советского. Жители всего города хотят жить по-человечески, а не только центра города.
Гость
12 июня, 14:41
Кто наш губернатор? Назначенный или выбранный? Вывод делайте сами.
Гость
12 июня, 11:26
А следующая проектировка что предусматривает - вырубить оставшиеся деревья и кустарники и закатать всё в асфальт?!!
Гость
12 июня, 00:38
блошкен, степлер, уходите!!!
Гость
11 июня, 23:48
Одни "Неходы " во власти...
Гость
11 июня, 22:17
Почему пересадить нельзя? Изверги!
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня, 09:00
*пересажать
Гость
11 июня, 22:07
Но тополя не тронут, еще нашим внукам пухом дышать.
Гость
11 июня, 22:01
Лучше бы снесли долгострой на перекрестке Молодогвардейцев и Бр. Кашириных. Ужасный забор. Тротуар упирается в этот забор, приходится обходить, а во время дождей вообще не пройти.
Гость
11 июня, 20:51
Что , значит - " подрядчиком выплачена компенсация за снос деревьев и эти деньги будут направленны городом на озеленение " . Ведь всем понятно , что эта " компенсация " уже включена в стоимость подряда ! Кому , вы вешаете лапшу на уши ? Всё включено в откаты !!!
Гость
11 июня, 19:52
У "деревьев" фамилии есть. СК и прокуратура, где план по посадкам этих "деревьев"? Опять ничего не видим?!
Гость
11 июня, 18:14
Челябинским властям деньги девать некуда?! Сколько из высаженных деревьев, дай-то Бог, если высадят, приживутся или их будут постоянно подсаживать?! Ложков деревьевую революцию городу навязал?
Гость
11 июня, 17:52
У нас нет долгосрочного планирования, лет на 30-50. А именно столько и нужно дереву, чтобы стать деревом. Поэтому, никаких взрослых деревьев в центре быть не может при таком подходе. И никакие компенсации деньгами проблему не решат, т.к. время (необходимое для роста взрослого дерева) нельзя купить за деньги. И нынешние поколения уже никогда не увидят взрослых и красивых деревьев в центре города, т.к. всяческие странные "реконструкции" происходят каждые несколько лет.
Гость
11 июня, 16:14
Это вот еще раз виден уровень этих людей и так все там, отрицательный отбор днище днищенское
Гость
11 июня, 16:08
Кто подписывал все разрешения на уничтожение??? Фамилии где???
Гость
11 июня, 16:03
мужеложцы
Гость
11 июня, 15:59
На первой фотографии древесина ствола гнилая.
Гость
11 июня, 15:31
Вспомните весь этот беспредел в сентябре. Или у вас ещё осталось желание голосовать за ЕР? Если да, то не нойте.
Гость
11 июня, 15:20
Администрации Челябинска вообще не любят ни деревья , ни зелень, ни природу, они любят только много много плитки, она дороже, Министерство экологии вообще не понятно чем занимается, какая то контора, которая только разрешение на спил дает, вообще есть там хоть экологи не понятно. Любое благоустройство это катастрофа бетонная, возле кинотеатра Победа, опять все спилили, поставят лавочки на солнцепек, вот удовольствие, а с Эко парком что делают, вообще ужас, ради денег , лес превращают в торговые ряды. Сейчас еще до леса на захаренко доберутся, даже голосование придумали,
Гость
11 июня, 16:00
Лучше асфальт, он долговечнее плитки.
Гость
11 июня, 14:41
В мэрии добавили, что за снос деревьев подрядчиком выплачена компенсация в бюджет Челябинска... Не понял почему, если в проекте это было, почему все же подрядчик должен платить компенсацию? Или не было в проекте?
Гость
19 июня, 11:05
Узаконили незаконные действия
Гость
11 июня, 14:28
...Будут направлены на озеленение... Направляем, освояем, зеленяем. Вот.
Гость
11 июня, 14:16
назначенцам начхать на мнение горожан
Гость
11 июня, 14:12
у новой рмк арены видели высаженные деревья? прутики не зацвели ... (
Гость
11 июня, 14:10
нужно писать в прокуратуру на такие положительные результаты госэкспертизы, которые они рисуют видимо за оплату кого то. как можно называть бред положительной экспертищой??????
Гость
11 июня, 14:09
Я имел глупость посадить у себя на даче ивв, так после каждой бури куча веток валяется, а ещё резать каждый год приходится чтобы не заростала. Осенью спилю на фиг, устал уже от неё
Гость
11 июня, 14:08
почему принимаются общественностью такие нелепые отписки никчёмных спецов????? эти спецы отвеичики существуют в администрации меньше по времени чем необходимо вырастить такие деревья!!!! эти бездарность уйдут а нам жить с тем что они сотворили. их нужно привлекать к административной и даже уголовной ответственности по стоимости этих деревьев.
Гость
11 июня, 14:08
Автор статьи Светлана Талипова не умеет правильно выражать мысли. Копирую из её статьи: "Снос шаровидных ив и дубов на Братьев Кашириных предусмотрен проектом реконструкции улицы". То есть получается что дубы тоже шаровидные.... А следовало написать: "Снос дубов и шаровидных ив".
Гость
11 июня, 14:07
Предлагаю деревья не пилить, участок не благоустраивать. Насыпать щебенки на дорожках и... все.
Гость
11 июня, 13:55
На Сони Кривой было множество прекрасных лиственниц. Потом решили, что надо все закатать в асфальт. Формально деревья остались, но вокруг каждого мааааленький квадратик земли оставили. Мы- молодцы, не спилили! (с) Смотреть больно сейчас на то, что осталось от этих деревьев после нескольких лет.
Гость
11 июня, 13:43
пересадить дубы можно было
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня, 09:02
Можно пересажать дубов. Полезнее будет.
Гость
11 июня, 13:42
Так если им нужна была ровная дорожка, отпилили бы часть дороги и всё. Там даже асфальт уже готовый. Я вот очень сомневаюсь что эта дорожка в таком месте сильно необходима для прогулок. Покажите мне желающих ходить вдоль трассы. Шум и грязь никому не нужны.
Гость
11 июня, 13:32
Ну если они также высадят 3-х метровые рябины как на Бейвеля, кстати в течение нескольких лет! И из 10 примется только 2, а таких безжизненных высаживают десятки и никто за ними не ухаживает и кто за это отвечает, просто интересно?!
Гость
11 июня, 13:31
Удивляет то, что когда начали писать в СМИ о сносе деревьев, администрация не приняла никаких действий: ни остановила работы, ни переделала проект. Потому что мнение людей им безразлично, люди их не выбирали. У них есть, тот, кто их назначил, они перед ним и отвечают...
Гость
11 июня, 13:23
кто в мэрии дал разъяснения? Почему фамилии нет?
Гость
11 июня, 13:13
А почему у нас не садят пирамидальные тополя. Пуха от них нет. Веток больших нет. стройные, высокие и очень красивые деревья. Видел посаженные вдоль дорог в Шадринске и в Волгограде. Очень красиво и практично.
Гость
11 июня, 13:10
Что они понимают под компенсацией, посадить саженцы? Так ещё не факт что они вырастут. За саженцем нужно 2-3 года ухаживать что бы он принялся, а что бы вырос и превратился в полноценное и красивое дерево нужно лет 20-30. Никто этого делать не будет. Посадят, 1-2 раза польют и забудут. После таких посадок процентов 40- 60 саженцев не приживаются , а погибают в первые 1-2 года.
Гость
11 июня, 13:06
Объяснителям - браво и гип-гип !!!! Цель у них - превратить город в асфальтовую пустыню, уничтожить все деревья и оставить нам на радость кашно с петуньями на придорожных заборах ? А что ? С планом не поспоришь ?
Гость
11 июня, 13:02
И я должен верить этой Администрации, которая вырастила столько воров ? ! ! !
Гость
11 июня, 12:59
Есть всякие питомники растений и в городской черте и за городом еще больше, надо же блатным сбывать свою продукцию вот подготовили почву для госзаказа.
Гость
11 июня, 12:55
Один такой дуб тысячи таких «дубов» из администрации стоит!
Гость
11 июня, 12:53
"В мэрии добавили, что за снос деревьев подрядчиком выплачена компенсация в бюджет Челябинска, деньги будут направлены на озеленение города, в том числе улицы Братьев Кашириных." - т.е. деревья убрали согласно проекту, а подрядчик ещё и должен заплатить за это!? Такой бред.
Гость
11 июня, 12:52
Позорники
Гость
11 июня, 12:51
А нет проекта по очистке города от тополей???? И замены их на другие деревья
Гость
11 июня, 12:37
Нет, господин мэр, это не проект, это очень-очень плохой и примитивный проект, который вы одобрили, потому что делается всё для отчёта и для галочки. Никто в этом проекте не заморачивался его экологичностью, удобством и комфортом для людей, наоборот, всё примитивно, дёшево и абсолютно не эстетично. Действительно, зачем напрягаться, как заказчику и заявить проектировщику тех задание чуть сложнее накатанной схемы с прямой дорожкой и лавками или качельками под палящим солнцем. Главное - попроще и подешевле!!! Это как нельзя лучше указывает на полное отсутствие у чиновников администрации профессионализма и желания работать для города, а не только держаться за свое тёплое кресло, где главное отрапортовать и отчитаться.
Гость
11 июня, 12:36
Одно слово - дуболомы.
275550527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня, 12:33
Пожалуй, кретинизма больше, чем подлости. Или того и другого?
Гость
11 июня, 12:30
Любое дерево - живой организм,спилить живое дерево,значит себе вредить .асфальт закатал (гарантия три года),потом опять закатал,а дубы растут,чтобы предстать во всей красе десятилетиями. Природа ошибок не прощает. Собак бездомных охраняем,а дерево: оно же деревянное, не жалко.
Гость
11 июня, 12:18
как в старом анекдоте,,лес рубят-парк будут сажать,,
Гость
11 июня, 12:18
типичный ответ чиновника бюрократа, которому пофигу. им всем пофигу на город в котором они живут и которым управляют. проектом у них так предусмотрено...бумажкой попу прикрыли и сойдёт. ну конечно, проект же переделывать - это ещё несколько миллионов. а деньги уже освоены. эти дубы росли там 20 лет. дуб растёт так долго, чтобы набрать высоту 10 метров, нужно, порой лет 30. рубить здоровые дубы такого размера, чтобы дорожку ровно проложить, - это каким надалёкими и равнодушными надо быть
Гость
11 июня, 12:07
А что вы на власть то? Кто сидит во власти - партия власти?! Вот с неё на выборах и надо спрашивать за такое дикое благоустройство, за строительство дорожек для СИМ вместо газонов и деревьев, за строительство парковок вместо газонов и деревьев, за строительство "сковородок" из плитки и асфальта без зелени и тени деревьев. Вот осенью и голосуйте помня кто уничтожает зелень в городе, кто безответственно выпиливает деревья и не ухаживает за прутиками
Гость
13 июня, 00:10
Да всё в городе должно быть, и велодорожки, и парковки, и "сковородки" с лавочками на солнышке, и взрослые деревья в достаточном количестве. Хотите нью-йорк — езжайте в нью-йорк, а Челябинск оставьте в покое. с Стройте новые дома только взамен старых. Достали своей уплотнительной застройкой, уродуете город.
Гость