RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
122 комментария к публикации

В мэрии Челябинска назвали причину потопа на Братьев Кашириных во время ливня

15 июня 2026, 10:54
Гость
Гость
16 июня, 12:54
У нас деньги есть, у нас ума нет…
Гость
16 июня, 08:08
Такого безобразия не было никогда.
Гость
15 июня, 18:15
Это абсолютное безобразие! Областная столица, город миллионник, затопило так что парализовало движение транспорта, люди не могли добраться на работу. по делам. Я сидела в троллейбусе 2 часа, а потом пешком выбиралась с этого водоема. Что мне объяснять руководству, своим пациентам? Почему мне стыдно, а отвечающим людям не стыдно за этот бардак, к сожалению. не последний. Лето только началось.
Гость
15 июня, 16:53
Каждый год одно и тоже
Гость
15 июня, 16:33
Сами себе нормтаивы ниже плинтуса установили и теперь их соблюдают.. А по факту позорятся перед всей Россией и миром, в Турции, Китае, Северной Кореи и Армении такие ситуации просто не допустимы, не говоря уже про ЕС и США
Гость
15 июня, 16:12
Норматив придумали такие же бездари , как и те что эти нормативы внедряет. Можно вообще придумать норматив, по которому вода вообще не должна уходить с улиц.
Гость
15 июня, 14:57
лошкой не вычерпать
Гость
15 июня, 14:41
Норматив по утопленным машинам соблюден
Гость
15 июня, 14:15
Кто-то помнит, что все ливневки в асфальт закатал Юревич? За него тоже лошкины-кошкины должны отвечать? А зачем вы выбрали в городскую думу тех депутатов, которые вам отменили выборы мэра и стали назначать его сами?
Гость
15 июня, 14:47
Красава! Молодец! Уважуха!
Гость
15 июня, 14:58
братьев реконструировали/обновляли, не могли откопать?
Гость
15 июня, 13:55
Куда Камри с саммита спрятали .
Гость
15 июня, 14:59
ездят по городу. Самая удачная покупка администрации губернатора. купили, а потом в 4 раза цена взлетела.
Гость
15 июня, 13:32
Мозги кое у кого не работают. А так всё работает. Кто то понесёт наказание ? Или во всём происходящем виновата природа и киоски ? Хватит нести бред ! Вы не справляетесь со своими обязанностями гор. Администрация !
Гость
15 июня, 13:23
Так а почему знали, но при ремонте дороги не учли прошлые ошибки?
Гость
15 июня, 13:20
До реконструкции дороги все работало. Видимо в администрации некому ливневки проверять. Вызывайте подрядчика, пусть чистит.
Гость
15 июня, 13:18
Наш мер А.Лошин старается на благо жителей Челябинска, зря вы на него бочку катите, человек слова. Слава Единой России!!!
Гость
15 июня, 13:13
А когда КОШКИНУ посадят?
Гость
15 июня, 13:19
Всех посадят, рано или поздно.
Гость
15 июня, 13:13
Кто бы сомневался, всё по ГОСТу. Ха ха
Гость
15 июня, 13:10
Да уж в пору лодками запасаться
Гость
15 июня, 12:59
Сейчас на сз идёт сильный дождь. Сегодня будет серия 2. Занимаем места и смотрим
Гость
15 июня, 12:57
Интересно, сегодня ситуация повторится?
Гость
15 июня, 12:45
Уже проверили ливнёвки в Ленинском и на ЧТЗ? Скошенную траву и пух тополиный собрали ? Вчера дождь пощадил мэрию, не во всех районах ливануло... Так что посторонние предметы лучше превентивно собрать ....
Гость
15 июня, 12:44
траву бедную косят и не убирают! так пожухлая и валяется все лето, это вообще некрасиво. еще и ливневки засорила. пусть бы лучше росла трава
Гость
15 июня, 12:41
В Челябинске только один норматив - посадка каждого мэра после отставки.
Гость
15 июня, 12:40
Тут надо разбираться в проектной документации города. Кто утвердил, кто составил и кто выполнил работы. И так по всему городу а не только по этой части.С них и спрашивать.
Гость
15 июня, 12:37
Заготовлены отмазки на все случаи жизни ? Не виноватые мы.... Скосили траву? А убрать скошенную не судьба ? Как же это всё некрасиво выглядит... Лепет из песочницы от людей с зарплатой , в разы выше средней по региону ....???
Гость
15 июня, 12:31
А ещё про влажные салфетки и гигиенические прокладки не написали🤣🤣🤣
Гость
15 июня, 12:26
Во время - это предотвратить а не героически чистить по пояс в воде
Гость
15 июня, 12:24
Кто подписал поект? героя в студию..
Гость
15 июня, 12:24
А есть норматив, если будет сутки идти дождь тоже в течении часа всё уйдет? Боюсь город уплывет, и по каким ГОСТам этот норматив по ?
Гость
15 июня, 12:22
Страшно подумать, когда построят Метротрам и его ЗАТОПИТ
Гость
15 июня, 21:57
Ну вот, взяли и подсказали идею для нового распила
Гость
15 июня, 12:16
А что же раньше то, до реконструкции, Бр.Кашириных не топило??? Улица не в низине была или дождь стороной обходил?
Гость
15 июня, 12:12
По здравому смыслу ливневки должны отводить воду не допуская таких наводнений. Про нормативы они, их люди для людей пишут, а не для отговорок. Значит не нужно было выдавать разрешений на строительство, делать дороги в местах таких подтоплений!
Гость
15 июня, 12:09
Интересная причина не кому, не успели. Снимай галстук и вперед. Совсем совесть потеряли.
Гость
15 июня, 12:07
вовремя ???? когда весь транспорт стоял по пояс в воде? люди не могли пройти без болотных резиновых сапог
Гость
15 июня, 12:06
Лучше переезжать пока не поздно с низин в Челябинске.
Гость
15 июня, 12:04
пойду куплю лодку, бензина не будет, буду в плавь на работу ездить
Гость
15 июня, 12:04
Когда мешки с мусором и трава поплыли, разумеется их засосало. Л-логика.)
Гость
15 июня, 12:01
Ну если Челябинск переименовать в Венецию, то тогда конечно нормально.
Гость
15 июня, 12:01
это всё виноват ИИ он дал не корректный прогноз, где и когда должен пройти ливень он он
Гость
15 июня, 12:01
По данным мэрии, за две недели июня в Челябинске выпал 121% от месячной нормы осадков. Так послушать, мы похоже в пустыни живём, и осадки в виде дождя первый раз выпали? И все у них снег, дождь, ветер - все выше нормы
Гость
15 июня, 11:58
Дороги и тротуары нужно назвать - резервуары для хранения дождевой воды
Гость
15 июня, 21:58
Каширинское водохранилище?
Гость
15 июня, 11:57
Ливнесток от слова ливень, а не от слова ручеёк, так их надо называть ручейстоки
Гость
15 июня, 11:56
В Златоусте в некоторых местах центральных дорог тоже есть места водосбора, превращающие дороги в каналы, но ежегодный ремонт дорог силами джигитов никак не устраняет эту проблему. А им только в радость: дорога быстрее накроется - быстрее новый дорожный контракт. Вот у немцев есть хорошая поговорка "вода на дороге - дороге капут". В Златоусте эта поговорка работает на 100 процентов.
Гость
15 июня, 11:55
У власти каждый виноват- но только не они!!!
Гость
15 июня, 11:52
В Челябе после любого дождя все тротуары, дороги в лужах, озёрах так как при их строительстве не сочли нужным сделать уклоны, ливневые стоки. потому так как их строят спесыалисты. вода уходит благодаря солнцу (испаряется)
Гость
15 июня, 11:50
Администрация один только норматив выполняет- повышение своих зарплат и увеличение откатов.
Гость
15 июня, 11:48
Не верь своим глазам!!! Верь моей совести....!!!((()
Гость
15 июня, 11:46
Я не поняла, администрация же говорила, что ларьки все уберут, а они на месте и мусорить по словам горе-руководителей. Ладно хоть на людей не говорят, что все мусорят. Теперь товар и ларьки виноваты. Но не неправильно рассчитанный проект. Вчера на фото видно, что люки ливневок смешные для такой широкой улицы, тем более в низине. В России одна беда- чиновники. Все как один из сказок Салтыкова-Щедрина.
Гость
15 июня, 11:45
У Егорки одни отговорки
Гость
15 июня, 11:45
Не ну щаста фсе прачистилась, чо при тефтиливе только так и чистили. Вот ани опыт и пириняли.
Гость
15 июня, 11:39
если ливневки исправны, то нет потока воды, который несет мусор в ливневки, замкнутый круг какой-то иначе, ливневки засорены мусором, который плавает в воде, из-за того, что засорены ливневки
Гость