RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

735мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Челябинске скосили сорняки в сквере после огласки в СМИ

22 июня 2026, 12:40
Гость
Гость
23 июня, 22:34
Кто имеет на скосе травы ???? Как чокнулись !Всё бездумно !!!
Гость
22 июня, 18:40
А убирать кошенину никто и не обещал
Гость
22 июня, 16:18
Не косят, а бреют. Трава остаётся, сохнет и может стать причиной пожара. А после пожара остаётся шлакоотвал.
Гость
22 июня, 15:39
Трава, даже скошенная - это не мусор. Ее не надо убирать. Все скосить, спилить деревья, и что ? голая земля ? или закатать асфальтом ? Это похоже те же самые жители, которые просят ларьки на лыжной базе, или солдаты нато, которые ненавидят уральскую природу и горожан.
Гость
22 июня, 15:16
Вы озвучили проблему , что трава не покрашена , теперь озвучте , что надо вывести
Гость
22 июня, 15:53
Что вывеСти, блох что ли? ОзвучЬте, а то непонятно.
Гость
22 июня, 14:38
В городе нет бензинааааа!!!!!
Гость
23 июня, 22:33
И это замечательно !
Гость
22 июня, 14:35
А вы видели какие сорняки с парке Гагарина??мы были на днях, позорище, выше роста взрослого человека. Парк и так убитый, так еще и трава не скошена
Гость
23 июня, 07:18
Понятия не имеют как ухаживать за газонами и содержать все в порядке, ужас конечно, везде все заросло, мусор везде, очень грязный Челябинск, а тот, кто отвечает за это наверное понятия не имеет что значит чистота и порядок,а скошенную траву и обрезанные ветки конечно нужно убирать
Гость
22 июня, 14:31
На алее славы по проспекту победы ели высаженные под музыку и танцы всё-таки погибли, вот такой результат, за что не возьмутся у нас в "культурной столице" всё тяп-ляп.
Гость
22 июня, 14:26
У хорошего хозяина в доме порядок, а у плохого везде бардак.
Гость
22 июня, 14:23
Около 37 ШКОЛЫ (Ленинский район) КОНОР построил детскую площадку. Ее не видно из-за травы. Детки все в комарах гуляют. Там никто никогда не косит. Вокруг все скошено, а площадка утонула в траве выше роста. КОНОР!!! Скосите все!!
Гость
22 июня, 15:00
Макгрегор?
Гость
22 июня, 16:26
КАНАР!
Гость
23 июня, 07:26
Вокруг детских садов тоже не кошено, например у нас в Малиновке, территория сада КАК-!ТО скошена, а перед садом-ужас что творится, вид, конечно, я бы на месте заведующей сада сама бы вышла покосила, позорище
Гость
22 июня, 14:09
1) не убранная трава - это будущее удобрение. 2) для того чтобы трава выросла - ей нужна не только влага, но и различные вещества из почвы. Если скошенную траву постоянно вывозить - почва истощается. В таком случае нужно её удобрять... У нас это делается? Если нет - то в итоге получим пустыню. Местами в городе уже меняли верхний слой почвы, закупая специальные покрытия с травой, есть чей-то план делать это везде и регулярно? Бизнес-идея? 3) трава задерживает пыль и вредные вещества с дорог. Там где травы мало - много пыли попадает в дома. В наши легкие. 4) я понимаю что от клещей такие скосы тоже помогают, но на мой взгляд в перспективе дешевле обрабатывать от клещей, чем вот так косить и вывозить на регулярной основе. Восстанавливать плодородный слой потом будет куда сложнее и дороже. 5) 74 - проконсультируйтесь на эту тему хотя бы в вузах. Сейчас как раз прием абитуриентов, не думаю что вузы будут против консультаций...
Гость
22 июня, 14:55
Умник, чтобы скошенная трава принесла пользу, ее нужно измельчить, чтобы не закрывала солнечный свет, иначе газону конец, тебе бы поучиться
Гость
22 июня, 13:49
На Университетской Набережной Ивы Шаровидные высажены, рядом с детской площадкой, ни кто кронирование деревьев не делает, стоят в безобразном виде.
Гость
22 июня, 13:46
Да! невезет Челябинской области на управленцев . Сплошное бла, бла
Гость
22 июня, 13:38
УК Созвездие регулярно косит декоративные цветы, посаженные жителями. На просьбу не косить цветы только один ответ: заявка передана и через две недели опять косят декоративные цветы
Гость
22 июня, 14:25
Косильщик - не садовник и не сборщик скошенной травы. Он выполнил свою задачу. Как говорится : "К пуговицам претензии есть?"
Гость
22 июня, 16:55
ужас,вредители,что с людьми
Гость
22 июня, 13:30
На Кашириных тоже лопухи высотой 1,5 метра спилили))) а вот ветки рядом с весны лежат, так и не вывезли.
Гость
22 июня, 13:26
Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ!, Это другое 😂😂 У нас все делается через одно место! Традиции и обычаи такие!
Гость
22 июня, 13:22
заморозить надо в борщ
Гость
22 июня, 13:22
Ложкин "ложил" на все? Или просто не умеет управлять таким хозяйством?
Гость
22 июня, 13:05
А куда, по мнению жителей Академа, нужно девать скошенную траву ? Потерпите немного, асфальтом закатают, и не будет проблем с травой.
Гость
22 июня, 13:02
по всему городу траву косят и не убирают, зрелище в итоге еще хуже чем живая трава, высокая трава хотя бы пыль задерживает, а сухая еще потом и летает
Гость
22 июня, 14:22
И ливневку забивает
Гость
22 июня, 15:18
После покоса эта трава ещё желтеет и высыхает, из-за чего видок так себе. А газоны поливать для ухода - не, нафиг надо. Хотя бы тогда не до земли бы косили.
Гость
22 июня, 16:53
Гость
22 июня, 15:18
После покоса эта трава ещё желтеет и высыхает, из-за чего видок так себе. А газоны поливать для ухода - не, нафиг надо. Хотя бы тогда не до земли бы косили.
Видок не "так себе",а отвратный,зеленые тона меняются на цвет пожарища.
Гость
22 июня, 12:49
А я уж подумал по заголовку что наконец сделали нормально - гигантские сорняки скосили, а обычную газонную зеленую травку оставили. А нет, все как всегда...
Гость
22 июня, 12:56
так её оставили
Гость
22 июня, 13:08
Неправильно ты понял, перечитай новость
Гость
22 июня, 12:47
Это хорошо. Но когда склеить сорняки вдоль ул. Братьев Кашириных от Свердловского проспекта по левой стороне к ул. Кирова, также вдоль набережной реки у цирка???
Гость