перейти к публикации
34 комментария к публикации

Как школьник из Челябинска во времена СССР выиграл машину в лотерею — ретрофото

28 июня 2026, 06:00
Гость
Гость
21 час
Реально, больше проблем от нее чем пользы в то время... Если только перепродать сразу какому-нибудь грузину за 2 цены... Так вынюхают менты и посадят за спекуляцию... Я б деньгами взял...
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня, 18:55
Моя первая машина купил в 91 году, машина 1969 года выпуска.
Гость
28 июня, 18:31
Пацан, скорее всего, не такими литературными словами выражал радость
Гость
28 июня, 18:31
разумеется, образцовая семья, другие не выигрывали автомашины. В самом деле, алкаш на фестивальной "Волге"! Абсурд!
Гость
28 июня, 17:16
Жили спокойно и на тебе гемморой...а другой шестикласник за кефиром пошел...так тому жигули предлагали
Гость
28 июня, 12:44
Просто порадуйтесь граждане , неужели все так несчастны сейчас ?
Гость
28 июня, 11:59
Какие у пацана брюки модные-современные! Мода сделала круг.
Гость
28 июня, 10:56
Ну а дальше что? Статья для чего и для кого, где продолжение,как они получили,найти родственников и пообщаться,смысл этой статьи?
Гость
28 июня, 11:18
А смысл этой статьи-,,Летайте самолётами Аэрофлота,, (а не Люфтганза и не Панамерикан).
Гость
28 июня, 10:06
Посмотрите ещё советский фильм "К Чёрному морю", там есть такая Волга
Гость
28 июня, 09:52
Довольно редкий цвет для Волги, внутри страны нечасто можно было увидеть тёмновишнёвую ГАЗ 21, это был цвет на экспорт.
Гость
28 июня, 14:25
Там еще салон был из жёлтой кожи с акпп и кондиционером. Радио с 2 динамиками и движок 8 цилиндров!!!! Вот такую школьник выиграл
Гость
21 час
Гость
28 июня, 14:25
Там еще салон был из жёлтой кожи с акпп и кондиционером. Радио с 2 динамиками и движок 8 цилиндров!!!! Вот такую школьник выиграл
Что-то на свист похоже? Зачем по лотерейному билету какую-то редкую комплектацию давать? Написано а/м "Волга" - вот самую примитивную и дадут.
Гость
21 час
Гость
28 июня, 14:25
Там еще салон был из жёлтой кожи с акпп и кондиционером. Радио с 2 динамиками и движок 8 цилиндров!!!! Вот такую школьник выиграл
АКПП импортная, двиг тоже... Где ее в СССР потом чинить?
Гость
28 июня, 09:35
Сейчас не чего не выиграешь, армян шоу.
Гость
28 июня, 08:55
Не знаю как на ЧТЗ, а при строительстве сталинок на ЧМЗ гаражей много строили во дворах и распределяли их, о том чтобы купить и самому построить и речи не было
Гость
28 июня, 11:13
Уважаемый, не гаражи это строили, а сарайки. Для хранения домашнего хлама. А позже в хрущевках, в подвалах такие сарайки строили. Какие гаражи, на всю улицу тогда две машины. У директора завода и заведующего овощебазой.
Гость
28 июня, 07:56
Во первых Волг темно вишнёвых так то в природе не существовало!!!! Во вторых ездить бы не дали вынудили отдать в какой нибудь фонд или пожертвовать.!!!!
Гость
28 июня, 08:01
Или из зенитки расстреляли.
Гость
28 июня, 08:06
Знаток истории нашелся. Все тогда было. Короткий период времени тогда даже выпускали ГАЗ-21 с 3-ст АКПП.
Гость
28 июня, 08:15
Гость
28 июня, 08:06
Знаток истории нашелся. Все тогда было. Короткий период времени тогда даже выпускали ГАЗ-21 с 3-ст АКПП.
Акпп было не вопросов. И с правым рулем была. Но цветовой палитры не было такой. На других ресурсах там фото в цвете и там она чёрная.
Гость
28 июня, 07:07
Что-то какая-то скупая статья. А что в итоге стало то с Волгой, мальчишкой? Да и сам этот выигрыш попахивает подлинностью, как современные "новогодние миллиарды"
Гость
28 июня, 08:18
Тут заголовок главное.
Гость
28 июня, 08:31
тема бензина не раскрыта
Гость
28 июня, 09:55
Не завидуй Шариков
Гость
28 июня, 06:32
Таскать кирпичи, в то время, можно было только с завода. Был дефицит строй материалов. Да и то срок можно было получить. А уж частный гараж из кирпича это из области фантастики, только деревянный, и только на территории своего частного дома Но это для простых смертных, а для номенклатуры ограничено строили во дворах города, и то в центре
Гость
28 июня, 08:07
В 60-е гаражные кооперативы по городу вовсю строились.
Гость
28 июня, 09:48
А там и был частный дом, судя по фото. Кирпичи таскали из грузовика, который приехал с завода с выделенным тем же заводом кирпичом
Гость
21 час
Гость
28 июня, 08:07
В 60-е гаражные кооперативы по городу вовсю строились.
Это не 60-е еще. Хотя бы по цене лотерейного билета можно понять - 3 рубля... Напомню юным читателям, что реформа советских денег (с деноминацией в 10 раз) случилась в 1961 году, а билет лотереи после этого стоил 30 копеек (правда лотереи ДОСААФ, вроде 50).
Гость