Челябинец не может вернуть деньги за купленный iPhone на маркетплейсе
29 июня 2026, 06:00
Гость
10 минут
А мне на WB запретили вскрывать упаковку, чтобы оценить товар. Странно.
Гость
13 минут
та же история с самокатом ,толь претензия была в течении 2 недель отправлена на вайлберис ,но результата 0,решила не пользоваться им
Гость
1 час
молодцы же китайцы)) всё подделывать умеют))
Гость
2 часа
Для любителей халявы
Гость
3 часа
Ваня, Ваня-простота, купил лошадь без хвоста)))))
Гость
3 часа
Покупателя Валера зовут, но не Иван, не позорьте имя Иван
Гость
3 часа
Кто же покупает телефоны, на валбирис и озон, как интересно выглядит этот человек ))) это сколько ума надо, такое совершить, особенно с Айфоном )))
Гость
4 часа
Деньги деть некуда! Всё выёживаются с этими айфонами!!! У меня 5 лет Самсунг М12 за 16 тысяч,и ничего, работает красава))))
Гость
4 часа
Теперь пока в городском сайте статью не напишешь деньги не вернут - замечательно маркетплейсы устроились!
Гость
5 часов
На вб много товаров можно купить гараздо дешевле, я так беру одежду и бытовую химию от официальных магазинов, цены на вб у них ниже, чем при покупке оффлайн, но технику и дорогостоящий товар никогда там не беру и брать не буду, это лотерея, потом столько нервов и времени тратить на разбирательства
Гость
5 часов
Тут две ошибки:
1. Не нужно покупать дорогую технику на МП, тк шанс нарваться на подделку сильно высокий. МП это тот же рынок, где вас легко могут обдурить, но уже в электронном виде!
2. Брать телефон в кредит ради понтов! Ну не стоит это того! И так денег не особо, так еще и кредит теперь висит.
Гость
5 часов
Вот поэтому я никогда ничего не покупаю на WB. Там торгуют только подделками и браком.
Гость
5 часов
Это валдбрис снял у меня деньги привязанной карты и самовольно подписался на какую-то изнюю платную подписку.
Гость
5 часов
Там постоянно одни подделки продают.
Гость
6 часов
Когда у меня возникла проблема с товаром, я неделю не мог добиться живого ответа, даже боты отвечали шаблонами раз в 2 суток. В итоге ни товара, ни денег.
Гость
6 часов
Покупать телефон в кредит - это как мини тест на уровень интеллекта. Уверен, что у таких людей он никогда не будет высокий.
Гость
6 часов
На wb очень много мошенников, т.к. понимают, что в случае чего вернуть товар покупатель сможет с очень большим трудом. Этим и пользуются разводилы. Удалил приложение wb давным давно и теперь только радуюсь, что принял правильное решение в пользу Озона, дороже на 2 копейки. но зато нормальная гарантия. Не понимаю кто еще берет на WB с их политикой тех. поддержки и возвратов товара.
Гость
5 часов
Если все по первому требованию заменять, и продавцы разорятся и маркетплейсы, так как покупатели не стесняются заказать 20 товаров получить из них один попользоваться месяц и сдать. Поэтому скоро или правила возврата ужесточатся, либо цены поднимут.
Гость
6 часов
Давным давно зарекся уже связываться с Wildberries, а тут перед отпуском в Озоне задержали товар и а в WB, как раз этот товар был на складе в РФ. В итоге заказал на Wildberries и очередной раз пожалел.
1. Первое, что не смог пополнить свой кошелек на WB ни каким образом, включая по номеру телефона. 5 дней общения с ботами в тех. поддержке и с шаблонными ответами ничего не дало. Уехал в отпуск. Списали по 100 рублей за каждый товар. В тех. поддержке ничего так и не ответили.
2. Дальше еще списали 400 рублей. хотя никаких подписок у меня нет. в Клубе WB не состою. Тех. поддержка тоже ничего не отвечает. Телефона нет, на сайте в тех. поддержке или боты или шаблонные отписки.
WB окончательно скатилась, нарушающие законы РФ об онлайн торговле.
Гость
6 часов
Хех
Гость
6 часов
купил двд японский оказался китайский купил телефон самсунг российский чудеса
Гость
7 часов
Человек взявший кредит экономический труп. Человек взявший технику в мп, просто глупец. Так почему бы и не развести лоха. Пусть радуется что заплатил за опыт 100ку.
У нас в городе полно прекрасных магазинов в которых море техники и она +-5% от мп. Вопрос зачем покупать на мп. Сомнительное качество. Может боятся потом, придёт, не придёт, что придёт.
А тут зашёл в днс и вышел счастливым обладателем. Айфон дно для лохов.
Гость
6 часов
У вас наверное редми?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
У вас наверное редми?
И,что плохо в редми и других смартфонах кроме яблока ??? Их тоже собирают в Китаец по заказу США.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
У вас наверное редми?
У меня текно и, при этом, есть хотя бы деньги в отличии от тебя. Что же такой нищеброд?
Гость
7 часов
А можно узнать с кем редакция связывается, что им предоставляют ответы?
Гость
5 часов
со спортлото
Гость
7 часов
надо просто штрафовать компанию на крупную сумму за подделку что разрешают продовать фальвицированый товар а тут продали и не кто не за что не отвечает не какои гарантии на товар
Гость
6 часов
Компания из Китая. Как ты её оштрафуешь?
Гость
5 часов
Русский - не родной? Не стыдно?
Гость
7 часов
Лох не мамонт
Гость
7 часов
Ума в голове нет! Зачем покупать дорогие вещи на маркетплейсах?
Гость
7 часов
По коробке уже видно, что это - паль. У оригинала, шрифт совсем другой. Можно было даже не открывать. Люди, ну если не разбираеетесь, не можете отличить оригинал от подделки, не покупайте такие вещи на маркетплейсах. Идите, в проверенный магазин, чуть переплатите, но подобного геморроя избежите.
Гость
5 часов
а я думаю , что он купил реплику на озоне , а на ВБ оригинал и вернул им им эту реплику с Озона вместо оригинала , а теперь выносит им мозг , что бы ему вернули деньги , и остаться с Айфоном ) не удивлюсь , что следующая статья на 74 будет про мошенничество )
Гость
7 часов
Он же посчитал, что в течение года платеж по 10 тысяч рублей не критичен, так значит не о чём и волноваться.
Гость
7 часов
На Вайлдберриз к покупателю относятся как быдло какому то, то товар не принимают обратно, то за возврат списывают деньги, и как в этом случае продают через свой маркетплейс подделку и ты потом сам должен доказать что ты не верблюд........ Удаляйте это приложение и может когда-то они поймут что они работают в первую очередь для людей а по том уже для собственного обогащения.
Гость
7 часов
Удаляйте это приложение Вайлдберриз и нервы будут в порядке и деньги целы, я так и сделал.
Гость
6 часов
И Максимки, тоже...
Гость
8 часов
Надо понимать, что бесплатный сыр только в мышеловке. Товар, который продается на маркетплейсах, как правило, реплики, не более. Вопрос гарантии и возврата денег или товара, вообще сплошной риск. Учитывая, уход яблочных программ с официальных площадок для загрузки программ, покупка таких телефонов, сейчас становится весьма сомнительным мероприятием, равноценному покупке кирпича.
Гость
8 часов
Китайский рынок перешёл в онлайн. В общем-то покупатель сам для себя купил жизненный опыт. А по справедливости было бы неплохо, госпожу с корейской фамилией и её компанию с подобными привлечь к уплате налогов с той стоимости товаров, которую они указывают без учета скидок - вот неплохой источник пополнения бюджета.
1. в челябинске из наличия 17 про макс можно дешевле купить.
2. брать кредит на телефон? Серьезно?Если ты не можешь себе позволить купить телефон за собственные средства, то тебе не по карману такой телефон, купи то что по карману. Хотя о чем это я, есть уникумы которые ездят на дорогом авто летом на зимней резине и в турбовый мотор льют 92...
Гость
8 часов
Он, в апреле покупал. Тогда были другие цены на 17. Это сейчас он просел по цене.
я год назад в Челябинске 16промакс 1тб брал за 95...
У вас, б/у телефон или восстановленный? На новый 16 про макс, 1 тб не было год назад таких цен и сейчас он столько не стоит. Что - то, вы заливаете нам))).
Гость
8 часов
По характеристикам такое себе этот айфон. Можно было взять oneplus 15 их вроде не подделывают.
Гость
8 часов
Как у всех с кредитами так и закончится. Новый возьмите, чтобы старый погасить. Телефон за сотку в кредит))) это вам легкий урок ещё, предупредительный. Дальше можно автокредит и ипотеку, ну или сразу в петлю))
Гость
8 часов
Нет никакого контроля за маркетплейсами они уже обнаглели до предела, спасение людей дело рук самих людей, marketplace в этом не помогают, им фиолетово до тебя и никакой поддержки покупателей у них нет одни боты.
Гость
8 часов
Три раза на Валберисе покупал смартфоны, причем недешевые и никаких нареканий не было. Также много и электроники брал-также все оригинальное, обновляется с сайтов фирм и работает. Но я всегда покупаю у надежных продавцов о которых много хороших отзывов, а тут видно попался какой-то мошенник и облапошил мужика. Нормальный продавец дорожит своей репутацией и не будет никогда подобным заниматься.
Гость
6 часов
Вам просто повезло и все. Рано или поздно поймаете свой джекпот. В Ютубе уже полно роликов, кто так же брал у "надежных" поставщиков процессоры, смартфоны и прочую электронику и влетали на огромные деньги и нервы..
Ну или вы просто являетесь ботом от WB, что тогда все объясняет, потому что что-то покупать сейчас на WB дороже тысячи рублей, это уже многое говорит о человеке.
Гость
4 часа
Недавно искал жесткий диск, нашел у одного продавца фейковый диск, у которого оценка 4.9 и 500 (!!!) отзывов. Понимаете? Продавец накрутил 500 отзывов! Ранее находил там же поддельные ноутбук Asus, лезвия Жиллет с аналогичными оценками и кучей положительных отзывов. Почти все накрученные. Несколько раз писал в поддержку, чтоб их забанили, но нифига, так и продавали. В какой-то момент эти мошенники просто удалили карточку товара и все.
Гость
8 часов
У них практически службы поддержки нет, только ии, так что решить свою проблему не получается.
Гость
8 часов
Озон и wildberries знают что на площадках, много жуликов и мошенников и ничего не предпринимают.
Гость
7 часов
а зачем, если площадка получает с них комиссию
Гость
8 часов
Озон и wildberries ни за что не отвечают, они только сливки снимают с продавцов и с покупателей. AliExpress китайский всегда встаёт на сторону покупателей и решает их проблемы, а эти же ни в какую, озон глобал заполонили китайцы прохиндеи и жулики, а этим по барабану, у нас всегда всё исковеркано, не могут у нас работать и не хотят. Так что знайте, вас обманут, озон и wildberries вам не помогут.
Гость
9 часов
Майфун как майфун... Че не так то? Кто там смотреть будет андроид ли перекрашенный в айос или оригинал Главное понты
Гость
9 часов
" Утром деньги-вечером стулья, вечером деньги-утром стулья. Деньги вперёд." Это классика!.
Гость
9 часов
Со службой поддержки вообще невозможео связаться.Твм Лия вовсю заправляет Бывает, снимают деньги за доставку курьером,хотя курьера не заказывали.Деньги потом не возвращают...
Гость
9 часов
В WB подобные "гаджеты" за 8-10к предлагают,нужно в полицию обращаться.
Гость
9 часов
На валдберис,озон, беру мелочевеу стоимостью до 500-1000 руб, стараюсь больше на озон,там по крайне мере не было проблем с возвратами, все что дороже только в профилированных магазинах,без предоплат.
Не понимаю немного тех,кто берет там дорогой товар по предоплате 100 процентной, обувь и одежда что заказывал без предоплаты,приходила годимая подделка
Гость
9 часов
Это же вайлбериз...
Гость
9 часов
Как можно покупать такие вещи на МП? Как? Там шампунь подделывают, а тут айфон...
Гость
9 часов
Странно, так то это уголовка. Но в публикации на слова о этом. По-хорошему полиция уже должна обыски на складах маркетплейса проводить, допрашивать всех, начиная от работников пункта выдачи и заканчивая центральным офисом маркетплейса и поставщика. А простите, забыл, это гражданско-правовые отношения. Гражданин сам это пусть решает, так как интересы государства здесь не затронуты? Нда…
Гость
7 часов
Вот это у вас сны.
Гость
6 часов
Без заявления никто ничего проверять не будет.
Гость
9 часов
Делаем вывод, этот маркетпдейс помойка, стараюсь ничего там не покупать,подтвердили ещё раз это.
Гость
9 часов
Вы ещё доверяете WB или Ozon?
Покупаю там только что-то простое или от проверенных поставщиков.
В WB правды найти сложно (косяков с их стороны полно) - запаритесь с ботами общаться, а сотрудники по уровню и полномочиям такие же боты.
Суррогата товара там не менее половины.
Гость
6 часов
На WB, да согласен, что много подделок. На Ozone подделки минимальны, т.к. знают, что в случае чего клиент без проблем вернет товар и продаван заплатит за логистику в обе стороны. В wb - вернуть товар- это целый квест и шанс возврата минимален, чем и пользуются мошенники.
Гость
5 часов
покупаю на ВБ только бахилы в мешках = потом по 5 руб перепродаю... на большее ВБ-шке доверия нет
Гость
9 часов
Что-то парняга мутит, за эти деньги и даже дешевле можно было в любом месте купить, кто торгует айфонами, год гарантии, и еще свой старый по трейд ин сдать.
Гость
9 часов
Беспроцентный кредит его привлек,в этом причина скорее всего.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Беспроцентный кредит его привлек,в этом причина скорее всего.
По 10 тысяч рублей в месяц — это 120 тысяч в год, а какой же он беспроцентный? Похоже, у парня с умом туго. )
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев