RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

739мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Челябинцы пожаловались на повреждение деревьев у кампуса

28 июля 2026, 19:17
Гость
Гость
29 июля, 10:14
"В мэрии добавили, что если деревья погибнут, подрядчик будет обязан за свой счет высадить новые...", а мэрия не хочет выйти и проконтролировать в ежедневном порядке подрядчиков, чтобы они не творили, что попало. Она им платит, в конце концов за работу, которая должны выполняться в строгом соответствии с нормативными актами. Почему допускают такое вредительство? По всей улице Братьев Кашириных такое творится. У этих работников подрядчика безобразное отношение к тому, что они делают.
Гость
29 июля, 08:40
Это вредители-благоустроители, они ненавидят все зеленое, главное все закатать в асфальт, дешманскую плитку и одноразовые бордюры, что бы через год все менять
Гость
29 июля, 08:30
Вредители!!!
Гость
29 июля, 08:14
А вот у меня сердце кровью обливается когда я приезжаю с внуком искупаться в Сосновку. На самом берегу свалка мусора , мусор привозят местные жители и с окрестностей после ремонтов и пр. Это чудо находится на остановке 51 автобуса. остановка Баня. А ведь миллионный город пьёт из этого водохранилища. Неужели где-то в стороне от озера нельзя сделать эту свалку, а здесь поставить камеры и пр. Ну ведь у администрации города свалки нет почему здесь-то можно?????
Гость
29 июля, 02:47
Сначала ивы на Кашириных вырубили теперь здесь корежат, вечно у нас благоустройство через убийство зелени
Гость
29 июля, 02:47
Подрядчик если деревья засохнут новые посадит, но зачем до такого доводить, нельзя сразу нормально сделать
Гость
29 июля, 08:04
а эти нормально не умеют
Гость
29 июля, 02:47
Засыпали деревья щебнем по самые стволы и обещают что газон будет, вы хоть сами в это верите
Гость
29 июля, 02:47
Мэрия говорит что чернозёмом засыплют, будем надеяться что не просто слова а реально спасут деревья пока не поздно
Гость
29 июля, 00:39
санитарное прореживание))))
Гость
28 июля, 23:57
Кому они нужны? Если запахнет мани, мани, все снесут на пути
Гость
28 июля, 23:33
наблюдал как армяне на смирных ремонт делают , строительный мусор , ломанные бордюры раскидывают по будущим газонам и засыпают землей
Гость
29 июля, 05:30
Открою секрет!!!!Не тока армяне!!!! Все так делают !!!!!
Гость
28 июля, 22:59
Вот так всё в Челябинске, через ж...у. Чинуши погрязли во взятках, желании набить свой карман или выслужиться.
Гость
28 июля, 22:34
Нормативы не знают.В раскаленном солнцем городе среди голого асфальта на этой неделе особенно чувствует политика благоустройства.
Гость
28 июля, 22:30
Враньё тотальное. Ничего они не высаживают. А если посадят какие то хилые , и то не поливают и посадки все гибнут.
Гость
28 июля, 21:54
Обязан, но не посадит. Браво, оплошкин. При тебе город хорошеет
Гость
28 июля, 21:32
А что такое "неогранический мусор"?
Гость
28 июля, 21:21
Бесовское время ничего святого не уже не остаётся...
Гость
28 июля, 21:20
Какая же дикость, тупость и бездушие, всё ради бабок, да когда же вы с... нажрётесь
Гость
28 июля, 21:20
Образовалась дыра в асфальте на дорожке возле школы, кто-то затолкал ветки, чтобы другие не провалились. Ценные специалисты с дорожных работ аккуратно присыпали асфальт вокруг веток и закатали...букет из веток остался нетронутым
Гость
28 июля, 21:16
Подрядчик администрации...изверги
Гость
28 июля, 21:13
Год назад также благоусттраивалась ул Витебская рядом с новыми домами комплекса Лесопарковый. Липы были залиты бетонным раствором для укрепления бордюров в надежде , что дерево погибнет и будет возможность благоустройства дополнительного проезда в ЖК. Фото были отправлены в мэрию. Реакция нулевая. Почерк благоустроителей один и тот же. Реакция контролеров опять же нулевая.
Гость
28 июля, 21:09
Это в стиле Единой России… С 1991 года они во власти, с момента прихода к власти Едьцина. И становится только хуже и хуже с каждым годом.
Гость
28 июля, 21:06
Внимание, вопрос! Почему дубы, которые помешали дорожке, вырубили, даже не попытавшись обойти, без малейшего раздумья, а сарай, который стоит поперек дороги, около перекрестка молодогвардейцев и бр. Кашириных, который уже лет 5 своим видом приводит в ужас, аккуратненько обошли и поломали всю концепцию благоустройства, которая хоть немного да была? Отвечать будет ЛоШкин. А вместо погибших деревьев, надо посадить гор. администрацию, кто это пропустил.
Гость
28 июля, 21:01
А бережно сохранять взрослые деревья не научились??Зачем нужны эти вички,если никто не будет за ними ухаживать,как за газоном с петуньями на Комсомольском возле бывшего магазинаПроспект, возле остановки!
Гость
28 июля, 20:54
Здравствуйте, к сожалению, корни деревьев и кустарников в бетоне\цементе везде по городу, где провели , так называемое, благоустройство, а по факту горе-работники, как правило мигранты, с пренебрежением \вредительством относятся к природе, разбрасывая бетон\цемент\гравий на корни деревьев\кустарников. а затем сверху присыпают хорошей землей. Создают иллюзию благоустройства, губя зеленые насаждения. Уже отбили желание голосовать за такое благоустройство, а по факту уничтожение, городской среды
Гость
28 июля, 20:48
Те,кто проектировал дороги,ничего не понимает в строитель стве дорог! Дороги у него прямые,как и мозги!
Гость
28 июля, 20:45
Уничтожение зелени теперь называется "санитарным прореживанием"...так и запишем. Дикари и варвары.
Гость
28 июля, 20:43
Ну да сверху будет чернозем. И все ок?
Гость
28 июля, 20:39
Всегда надо чиновников подстёгивать, они на пешеходной зоне траву не косят, ближе к ун, Набережной трава в человеческий рост, была жара, деревца молодые не поливаются, Лошкин не на своем месте, забетонированные деревья тому показатель, негде людям спрятаться от жары, дороги не поливаются, ни разу не видел поливальных машин, как в советское время.
lia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля, 20:32
я с такими благоустроителями тепеоь боюсь за благоустройство двора голосовать((
Гость
28 июля, 20:30
За что они так ненавидят этот город ?!
Гость
28 июля, 20:40
Просто они любят деньги больше чем этот город
Гость
28 июля, 20:24
Обещать не значит жениться... По всему городу стоят засушенные страшные саженцы. Никому нет до них дела. И менять их тоже не собираются, увы. Нц, разве что теперь, после публикации придется. А как они газоны делают, всем известно. Бетон, щебень и остатки строительного мусора просто присыпается 10 см земли. Не верите? Попробуйте вырыть ямку в любом газоне🤷
Гость
28 июля, 20:22
Варвары правят городом
Гость
28 июля, 20:20
такое отношение к деревьям при юревиче началось,сотни деревьев при нем уничтожили,отговорка у них одна,мы высадим молодые деревья,но за ними нужно ухаживать,приживутся от силы тридцать процентов.
Гость
28 июля, 20:33
Он в сравнении с этой властью чемпион по борьбе с деревьями и тротуарами, но возведен в лик святых, какой пастор такая и паства)
Гость
28 июля, 20:15
варвары
Гость
28 июля, 20:12
Им здесь не жить, и так сойдет
Гость
28 июля, 20:35
Кому им, много мэров за бугор свалило, или все таки тут свою пенсию доживают в большинстве?
Гость
28 июля, 20:41
Гость
28 июля, 20:35
Кому им, много мэров за бугор свалило, или все таки тут свою пенсию доживают в большинстве?
Досиживают. Остальных не видать
Гость
28 июля, 21:22
Гость
28 июля, 20:41
Досиживают. Остальных не видать
Ну ровно половина тут, половина не тут, например "народные" газолед и давыдов, что не удивительно за бугром, а последние самые ненавистные живут тут, исключая котову, которая переехала, выходит стартер ветки обычный врун.
Гость
28 июля, 20:08
В мэрии добавили, что если деревья погибнут, подрядчик будет обязан за свой счет высадить новые. И где вы их потом найдете?:)
Гость
29 июля, 09:58
В другой стране навряд ли они найдутся:)), яны только так и работают, главное, чтобы им заплатили, а уж как они сделают, администрацию не волнует, переделают они, ага, как же, хоть один свой брак они переделали?
Гость
28 июля, 20:04
Главная нынешняя беда - отсутствие какого-либо контроля, сверху, сбоку и т.д. Нет лабораторий проверить асфальт и его качество, трубопроводы, качество озеленения и нарушение благоустройства. Всё это удобно властям. А снизу граждане побузят и забудут.
Гость
28 июля, 20:27
Да прям, проблема в доступности интернета, теперь каждый считает, что его "мнение" которое как болт есть у каждого необходимо нести в массы, на новом асфальте ты дырки квадратные видел, это вот как раз пробы для лаборатории, но зачем же их берут если лабораторий нет ты явно не подскажешь.
Гость
28 июля, 20:02
Vic_ И так сойдет.
Гость
28 июля, 20:01
Во всем городе деревья забетонированы и желтеют
Гость
28 июля, 19:56
Враги всего живого, бестолочи во всем к чему прикоснуться.
Гость
28 июля, 21:27
Ну , кто же работу принимает ?! Видно , забетонировали корневую систему деревьев , это не мусор Зачем врать ?! Люди устали от постоянного вранья!
Гость
28 июля, 19:45
"Справа и слева от бордюра — тоже бетон, да и под самими деревцами хватает неогранического мусора" Какого-какого мусора хватает? Неогранического? Это какой?
Гость
28 июля, 19:45
Такое впечатление, что зеленая, живая инфраструктура города уничтожается сознательно. У тебя проект перед глазами, ты видишь что-то фактически получается ерунда-ты попадаешь бордюром на линию деревьев. Ну перечерти, отступи полметра в РД!!!!-
Гость
28 июля, 20:24
Или просто по поводу каждой травинки челябинцы то тревожатся, то сердце кровью обливается, то есть не могут, то ноги отказывают, тут уже препараты нужны.
Гость
28 июля, 20:40
Гость
28 июля, 20:24
Или просто по поводу каждой травинки челябинцы то тревожатся, то сердце кровью обливается, то есть не могут, то ноги отказывают, тут уже препараты нужны.
Ты дерево от травы не отличаешь? Это тебе препараты нужны, болезный
Гость
28 июля, 21:16
Гость
28 июля, 20:40
Ты дерево от травы не отличаешь? Это тебе препараты нужны, болезный
Я не тревожусь и не обливаю сердце кровью зачем мне они, когда газолед в центре деревья вырубал ты в кому уходил?
Гость
28 июля, 19:41
Да, да уберут мусор и засыпят черноземом... Вот весь этот бетон и засыпят! Убирать никто ничего не будет! У нас так во дворе ' благоустроили' вроде и газон, а ничего и не растет на нем!
Гость
28 июля, 20:18
Ну так сам благоустрой!!!
Гость
28 июля, 20:39
Гость
28 июля, 20:18
Ну так сам благоустрой!!!
Миллиард гони, благоустрою, а то этим горе дельцам то дали..
Гость
29 июля, 07:01
Гость
28 июля, 20:18
Ну так сам благоустрой!!!
сам вылечись, сам выучись, сам дом себе построй, сам произведи бензин, сам заделай магистральный мс-21, сам слетай на луне-25, сам в финал чм по футболу выйди, сам про печенегов с половцами начитайся
Гость
28 июля, 19:37
Все обещают и обещают..
Гость
28 июля, 19:34
Не высадить, новые, а высадить новые и работать бесплатно на благоустройстве города, пока все деревья на пересчёт не вырастут до того состояния, при котором они загубили эти. Но кому это надо? Веточки воткнут, деньги по карманам - контракт исполнен!
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля, 19:28
Ложкин одобряет. Его стиль.
Гость
28 июля, 19:43
ему видней.ботанику не учил он.
Гость
28 июля, 19:49
Ты только пиво одобряешь
Гость
28 июля, 20:01
Гость
28 июля, 19:49
Ты только пиво одобряешь
А тебе муж запрещает.
VVP_74

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля, 19:27
Вопросы заказчику, как проектировали дорогу?
Гость
28 июля, 19:36
Дороги, впрочем как практически и всё остальное, проектируют сегодня так, чтобы карманы в результате исполнения контракта, были набиты как можно туже. Так что спроектировано как доктор прописал.
Гость
28 июля, 20:44
В проекте там деревья не предусмотрены.
Гость
28 июля, 20:55
Гость
28 июля, 20:44
В проекте там деревья не предусмотрены.
То есть деревья лишние? То есть нужно их срубить? Ну ок🤝
Гость