перейти к публикации
123 комментария к публикации

Челябинцы просят довести до ума сквер Веры

2 августа 2026, 08:00
Гость
Гость
4 часа
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Недоделки вокруг, а то, что сдали-уже разваливается. Один брак.
Гость
5 часов
Ну ларек же в нужной стилистике, только туалет покрасить в "графит"
Гость
5 часов
Вот, кто принял решение отдать в частную собственность часть города между домом и дорогой? Там что-то собираются построить?
Гость
8 часов
А когда благоустройство на пионерской переделывать будут? Вдоль 32 дома, вся уложенная плитка волнами, по которой ходить невозможно, сначала на ней машины паркуются, а потом наступить невозможно, потому что обливает из под нее по колено, плиточники, вернитесь, переделайте участок и закатайте его обратно в асфальт!
Гость
9 часов
часть сквера уже сделали и вторую очередь сделают когда КДХ закончит. Не бросили же.
Гость
9 часов
Программа инициативного бюджетирования есть жители могут заявиться...
Гость
9 часов
Если жители не хотят скидываться, то чуда не будет. Город тут при чём.
Гость
9 часов
Цветопторг свою часть сквера доделает после реконструкции, уже проект есть. А придомовая территория это к жителям и УК вопросы.
Гость
9 часов
Ну тут ситуация понятная часть территории городская, часть частная
Гость
9 часов
Культурная столица аднака👆👆👆🤣🤣🤣
Гость
9 часов
Сквер Надежды! Надежда всегда умирает последней.
Гость
9 часов
"Часть общественного пространства на Кашириных попала под реконструкцию..." - вырубят все деревья и заставят среднеазиатскими киосками.
Гость
11 часов
Знаменитий анклав, где можно кушать шаурма стоя пряма на проезжий часть?
Гость
11 часов
Машины ставят на газон, даже на фото видно и это в порядке вещей, а где ДПС? От ларьков избавляются на бумаге, а в реалите они на каждой остановке, уже возле домов ставят, у нас рядом на ул.40-летия победы, 40 стоит ларек за пятерочкой
Гость
11 часов
Это не арт-объект. Это памятник славному дуэту Давыдов-Юревич, мечтавшему превратить Челябинск в пустыню Негев. Делалось это не только из идеологических, но и меркантильных соображений. Например, спил одного дерева без корчевания обходился бюджету в 55 тысяч рублей и более, в зависимости от толщины ствола. Работяги при этом получали за этот спил от 1500 до 2500 тысяч рублей, в среднем. И всем было радостно и хорошо. В память о тех благих временах жители и обиходили этот пень. Была идея установить рядом пояснительную табличку, чтобы нарастающее поколение горожан знало, о чём идёт речь. Однако пока эта идея не нашла реального воплощения: нужны некоторые средства.
Гость
11 часов
Ты видимо ботяра 3-х рублёвый ? При Юревиче было в 1000 раз лучше в Челябинске!
Гость
5 часов
Гость
11 часов
Ты видимо ботяра 3-х рублёвый ? При Юревиче было в 1000 раз лучше в Челябинске!
Расскажи это у "Алмаза" держа в руках фото, до его строительства
Гость
12 часов
Вспомните, как было раньше: вышли на субботник всем двором, подмели, прибрались, посадили деревья, цветы, побелили бордюры - всё сами раньше делали, кто что мог. Было чисто и красиво.
Гость
11 часов
Вот-вот. Чьи машины, бычки и бутылки на газоне? Самих же жителей. Как будто это Лошкин там паркуется
Гость
13 часов
Нормал ные люди наши русские не лучше.
Гость
14 часов
Давно с Кавказа, знаточище аулов?
Гость
14 часов
Такой неухоженности и грязи в Челябинске, особенно на внутриквартальных территориях, я не помню за многие годы. Внутри кварталов почти нет покоса трав, уборки ветровала, опавшей листвы, обочины завалены смесью грунта и дресвы. Город в плачевном состоянии !
Гость
11 часов
При Брежневе каждый день триммерами косили
В страданиях наша радость 😭😁

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 часов
Придомовая территория - это святое ! 40 лет Победы 29А, ПОПЕРЁК пешеходной зоны 2 бордюра ! Один, что бы машины не ехали сверху, второй 😳 , что бы машины не ехали снизу😳. Территория пешеходной зоны от домов до дороги - придомовая. Бордюры остались от тротуара сделанного ДО постройки домов рядом и ДО постройки пешеходной зоны вдоль ул. 40 лет Победы ! Демонтировать бордюры - нужно собрание собственников жилья 😳. Вот такая беда....
Гость
15 часов
У Клименко на все вопросы один ответ денег нет. При том дома в Академе все новые и в содержании не утруждены.Человек явно не на своем месте. Очередной гвоздь.
Гость
15 часов
В Парковом вообще на десятилетия забыли про благоустройство по Краснопольскому проспекту с нечетной стороны, вдоль дороги грязь, мусор, лужи после дождя громадный, все тротуры заставлены самокатами, хотя велолорожки на этой стороне нет, но она есть на противоположной, но там стоянок для самокатов нет, УК и администрация бездействует, на жалобы отписки что у них все нормально....
В страданиях наша радость 😭😁

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 часов
В Домоуправ Стандарте, как в Тикток войсках, в ВК сплошь фото и видео побед и успехов. Трудятся и благоустраивают согласно финансированию.
Гость
5 часов
Титан аналогично, даже стесняюсь сказать, что по ним плачет
Гость
15 часов
На туалет надо писать в санэпиднадзор. Явно незаконно установлен шаурмяшками
Гость
14 часов
Администрация же сказала, что законно стоит, это как? Как можно продать участок тротуара для киоска с шаурмой и ещё туалет поставить? Как это законно???
Гость
15 часов
ПОчему никто из КДХ еще не присел, за все свои проделки в городе?
Гость
15 часов
Очень некрасиво со стороны властей... Будто импотенты...
Гость
15 часов
Если кому надо вовремя занести, то "пусть всё будет так как ты захочешь". Ключевое - до момента начала работ и выделения денег на эти работы.
Гость
15 часов
Остановка ул Красного Урала. Ощущение, что откуда то ларьки привезли к Магнолии, еще и уродские два пристроя городят. Пройти скоро станет невозможным. А за Магнолией мусорка, которая не вмещает всё то, что вываливают магазины и ларьки. Часть отходов каждое утро вывозят, но коробки и старый хлам горой лежит посреди двора.
Гость
15 часов
А кто вам не даёт жаловаться на владельца Магнолии - Оглы? Он сначала лет 20 назад захватил большой кусок земли на газоне под строительство одноэтажного павильона цветы. На этом месте вырос трехэтажный ТК Магнолия, который разросся во все стороны от первоначально выделенного участка, захватил тротуар и все пути рядом. Потом Оглы захватил участок рядом с детской площадкой на которой впритык к дому 28 построил павильон с шаурмой - соуз-немайнез. Потом захватил и огородил пространство между ТК Магнолия и этим павильоном. Затем начал расширяться в сторону остановки - забетонировал пешеходную дорожку и установил стационарные торговые павильоны. Он крутит админист₽ацией ₽айона как хочет.
Гость
14 часов
Балуйтесь в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Санэпиднадзор... Единственное что в администрацию района бесполезно, так как там все схвачено.....
Гость
13 часов
Антисанитария, мыши, тараканы, урн нет, туалетов нет
Гость
16 часов
Сплошь и рядом в нашем городе идет нарушение СНиПов, отсутствие урн, а там где они есть переполнены и грязные, тротуары не подметаются, трава не скашивается, повсюду грязь и неухоженность. В 100 метрах от администрации Ленинского района по улице Гагарина урны уже больше недели переполнены, из них все вываливается, мусор разлетается, с неозелененных газонов на тротуар стекают потоки земли и грязи. Граждана из управления города, вы совсем чтоли уже на все положили? Кто дал вам такое право нарушать законодательные нормы?
Гость
15 часов
Мэру нужно каждый день знакомиться с городом...
Гость
15 часов
Да травы то уже нет нигде)) Один асфальт))
Гость
8 часов
Специально кстати урны убирают, недавно еще были в некоторых местах, сейчас идешь уже нет их, срезали, правильно их же убирать нужно, а так нет урн нет проблем, весь мусор на газонах
Гость
16 часов
В Челябинске все, что делают все криво.
Евгений Члб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 часов
Низкие тарифы на услуги УК - отказывайтесь и закрывайтесь, а не экономьте на лампочках в подъездах ☝🏻 🤔 Сотни и тысячи частных УК, а также десятки технических бригад по ремонту инженерии - худшее, что можно было придумать для качественных оказаний соц услуг и услуг жизнедеятельности общества 😕 Но отличный способ для "зарабатывания" хороших денег ☝🏻
Гость
13 часов
Читаю комментарии и испытываю изумление, все они плачущие, жалующиеся,возмущающиеся, просящие о помощи. После их прочтения на память пришли слова известного немецкого канцлера позапрошлого века Бисмарка-,,Каждый народ достоин своих улиц, пешеходных переходов, своих скверов, своих тротуаров, своих бордюров на них, своих велосипедных дорожек и прогулочных зон,, , не и ещё что то там о правительстве он скахзал, уже не помню.
Гость
11 часов
Гость
13 часов
Читаю комментарии и испытываю изумление, все они плачущие, жалующиеся,возмущающиеся, просящие о помощи. После их прочтения на память пришли слова известного немецкого канцлера позапрошлого века Бисмарка-,,Каждый народ достоин своих улиц, пешеходных переходов, своих скверов, своих тротуаров, своих бордюров на них, своих велосипедных дорожек и прогулочных зон,, , не и ещё что то там о правительстве он скахзал, уже не помню.
И ещё о метро
Гость
10 часов
Гость
11 часов
И ещё о метро
Не о метро он не говорил. О метро есть размышление у Сократа --,, Любое строительство метро есть путь сквозь царство Аида из точки Альфа в точку Бета под руководством мудрых мужей. И чем дольше идет строительство , тем больше золотых монет оседает в карманах тог этих мужей,, .
Гость
16 часов
А мне нравится, что в Челябинск на северо-западе селятся много мигрантов и их семей с детишками из Средней Азии и стран Африки, значит район перспективный и развивается!
Гость
15 часов
Сам из аула?
Гость
15 часов
Детишки подросшие стаеовятся металургами,электриками,плотниками....
Гость
15 часов
Ты из какого аула болезная?
Гость
16 часов
Какая вера, такой и сквер.. Скверный..
Гость
16 часов
А на Чичерина/ пр. Победы очередной фруктовый ларек будет? Напротив дома 323?
Гость
15 часов
По настоятельной просьбе наших горожан, обязательно откроем
Гость
16 часов
очередные достижения, за последние 30 лет
Гость
16 часов
😅 Низкие тарифы на услуги УК - отказывайтесь и закрывайтесь, а не экономьте на лампочках в подъездах ☝🏻 🤔 Сотни и тысячи частных УК, а также десятки технических бригад по ремонту инженерии - худшее, чио можно было придумать для качественных оказаний соц услуг и услуг жизнедеятельности общества 😕 Но отличный способ для зарабатывания хороших денег ☝🏻
Гость
16 часов
Низкие тарифы на услуги УК - отказывайтесь и закрывайтесь, а не экономьте на лампочках в подъездах ☝🏻 🤔 Сотни и тысячи частных УК, а также десятки технических бригад по ремонту инженерии - худшее, чио можно было придумать для качественных оказаний соц услуг и услуг жизнедеятельности общества 😕 Но отличный способ для зарабатывания хороших денег ☝🏻
Гость
16 часов
Где бардак там воровство и коррупция - это 100% к бабке не ходить.
Гость
16 часов
так аульцы же и строят... для себя, не для челябинцев)
Гость
16 часов
Так у нас уже давно Челябистан. Как не приедешь в Парковый или Парковый премиум, Шишкин и прочие новые жк, прям гостем себя чувствуешь
Гость
15 часов
Зоопарковый район называется!!! Нету там не каких парков,одни парковки!!
Гость
14 часов
А 2-й микрорайон думаете лучше? Вот реально вчера шла и по улицам дефилировали "новорусские" мамашки, одна гуляла с шестью детьми!! Крики и ор на всю улицу, наверное, администрация это семейство хорошо поддерживает пособиями, дети мал мала меньше, двое на вид школьники, остальные маленькие все.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
А 2-й микрорайон думаете лучше? Вот реально вчера шла и по улицам дефилировали "новорусские" мамашки, одна гуляла с шестью детьми!! Крики и ор на всю улицу, наверное, администрация это семейство хорошо поддерживает пособиями, дети мал мала меньше, двое на вид школьники, остальные маленькие все.
Роди шестерых, может и тебя администрация поддержит, да и они не нужны будут.
Гость
16 часов
Во что превратили Комсомольский! Разве жто широкий проспект как Ленина? Заставленный по ходу киосками,биотуалетами,стал каким- то убогим!
Гость
16 часов
Кому-то лично выгодно такое положение дел, вот и всё.
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Кому-то лично выгодно такое положение дел, вот и всё.
Главу района надо снимать за такое!!!
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Главу района надо снимать за такое!!!
Он уже хорошо заработал, ему плевать
Гость
16 часов
На Першино ,на троллейбусной остановке поставили киоск ,где готовят шашлыки. Труба коптит прямо в жилые дома!
Гость
16 часов
Труба коптит лаве капают мутным и чинушам
Гость
15 часов
Боритесь, у нас в Ленинском на Агалакова труба эта прям по стене дома шла, много лет, эта жральня воняла прямиком в окна. Снесли в этом году. Еще одну просто кто-то поджег от безысходности, тоже на Агалакова, после реконструкции вроде бы прилично, особо запахов нет. И еще, на минуточку, эти две точки рядом с Администрацией района))) одна в 50 метрах была, вторая в ста метрах)) Делайте выводы.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Боритесь, у нас в Ленинском на Агалакова труба эта прям по стене дома шла, много лет, эта жральня воняла прямиком в окна. Снесли в этом году. Еще одну просто кто-то поджег от безысходности, тоже на Агалакова, после реконструкции вроде бы прилично, особо запахов нет. И еще, на минуточку, эти две точки рядом с Администрацией района))) одна в 50 метрах была, вторая в ста метрах)) Делайте выводы.
На Марченко тоже снесли. Пусть в Роспотребнадзор пишут жалобу..
Гость
17 часов
В Челябинске уже за 30 лет продали не только куски земли и недвижимости, но и места в чиновниках. Чуть переборщили и теперь против собственных хозяев ни могут даже мою сказать, могут только на задних лапках показывать власть , правление, бумажные достижения
Гость
17 часов
Перекресток Комсомольского с Молодых, повсюду ларьки, транспорт к магазинам подьезжает на выгрузку прямо на пешеходную дорогу, а ее по сути и нет, ни бордюров, ни тротуаров, там где киоски убрали, поэтому и машины ставят как хотят
Гость
16 часов
С ларьков кормятся знаете кто, поэтому и не убирают.
Гость
13 часов
ФИО и должность кто разрешил
Гость
11 часов
Гость
13 часов
ФИО и должность кто разрешил
А ваше ФИО и должность?
Гость
17 часов
Челябинск самый заблудший город во всех вопросах. Куда не коснись. Транспорт только на бумаге, ЖКХ в самой дыре, благоустройства только где чиновник живёт, соблюдения законов и тп ни где.
Гость
15 часов
И таджички с детскими колясками, и с кучей детей, как и полагается на детских площадках во дворах). Только почему-то в Челябинске, а не в Душанбе.
Гость
13 часов
Это могет сапаташ?
Гость
11 часов
Нужно жить там же, где чиновник
Гость
17 часов
Молодогвардейцев/пр. Победы перекресток аул караван- сарай, чего только нет и шиномонтажка прямо на пешеходной дорожке, и различные ларьки, не возникает вопросов, видно хорошо кто то живет
Гость
15 часов
Везде жители аулов. Таджикистан запрещено ходить в хиджабах а у нас нет.
Гость
15 часов
Бесконечные таджикские пирожки...(
Гость
13 часов
Гость
15 часов
Везде жители аулов. Таджикистан запрещено ходить в хиджабах а у нас нет.
Ты никаб с хиджабом не путай.
Гость
17 часов
северо-запад перекопали везде, почему нельзя делать благоустройство поэтапно.
Гость
17 часов
Благоустройство это хорошо, но почему о людях не подумали , куда делся остановочный комплекс, Братьев Кагириных, нет навесов, скамеек, урн, тротуарную плитку выложили на этом все
Гость
16 часов
А это уже ответственность тех, кто главный по остановками.
Гость
17 часов
Меньше воровать надо, тогда и деньги на ремонт будут. По статистике СК РФ уровень коррупции в мэрии Челябинска за последние 15 лет самый высокий в нашей стране. Челябинск лидирует с большим отрывом от других областных центров, такого количество осужденных мэров, их замов и начальников управлений нет ни в одном регионе
Гость
16 часов
Сам никто меньше воровать не станет. Нужно заставлять
Гость
16 часов
По какой такой статистике СК РФ? ИИ якобы выступления Бастрыкина насмотрелись чтоли?)))
Гость
17 часов
Если, честно, это касается не только сквера, но и всего города, весь Челябинск напоминает аул... И в этом огромная заслуга Администрации города Челябинска
Гость
15 часов
Местные жители намного лучше, поющие и пьющие во дворах
Гость
10 часов
Слово аул означает поселение в переводе на русский нечего плохого в этом слове нет а что в Челябинске такой бардак виноваты жители города сами выгуливют собак бросают мусор окурки с балкона прямо на зеленую зону на улицею.
Гость