RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

743мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,59
EUR 100,57
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Молодежь Челябинска представила свои идеи на форуме «Территория смыслов» в Сенеже

7 августа 2026, 11:00
Гость
Гость
9 августа, 12:47
Территория смыслов при отсутствии смысла...
Гость
9 августа, 06:36
как надоели эти модные названия - территория смыслов , решения - какие решения в нишей стране .. не смешите - нет ни решений ни смыслов - бедная ,молодежь .
Гость
8 августа, 21:29
Ну хоть тут мало-мало добра ! А то ведь Челябинская область упала на 9 позиций в федеральном рейтинге регионов РФ по доходам населения, заняв в нем 42 место (Свердловская область – 16-я). Вообще, регион валится по всем ключевым социально-экономическим показателям – от индекса промпроизводства (-7,3% за январь-апрель) до оборота малого и среднего бизнеса (-13%), ввода жилья (-52%) и инвестиций (-33%).
Гость
8 августа, 21:28
Случимши таки недавно в здешних палестинах долгожданный фестиваль фонариков ... А счастия нет как нет.
Гость
8 августа, 21:25
На них походу праздник обрушился, причиняя радость и нанося счастье.
Гость
8 августа, 21:23
живой то бабой надо заниматься. вот и весь смысл
Гость
8 августа, 21:22
В почти уже отцветшем 131-м фз формы участия граждан в мсу официально и на 16-летних распространялись. Инициативные проекты и опросы по ним, ТОСы, собрания всякие. А в 33-м то что в пятой главе понаписано - строго с 18. Это Клишас с Крашенинниковым за ради молодёжного патриатизму выправили ?
Гость
8 августа, 18:53
Пытался понять, не смог.
Гость
8 августа, 12:26
Наверное не глупые ребята, а занимаются фигней. Как здорово им смыслы навязывают
Гость
8 августа, 07:26
Зумеры такие зумеры.Однако счастье ждет страну, когда они наконец начнут открывать свои фирмы. Всех ждут миллионные зарплаты, комфортный график и штатный психолог на проработку детских травм.
Гость
8 августа, 07:11
Бесит, когда особи женского пола (не зависимо от возраста) выставляют ножку на фото. Это что- основной признак изящества, без которого никак?.
Гость
7 августа, 23:32
совершенно верно написал один спикер -метла+совок в руки и вперед улицы мести , дворников нынче не хватает. А то понимаешь создают иллюзию нормальной жизни за бюджетные шиши . Время одуванчиков прошло, впереди время борщевика и репейника
Гость
7 августа, 22:59
какие смыслы, о чем они? для здравомыслящего и глядящего чуть дальше одного дня вперед россиянина смысл один -как вылезать из этой ... ситуации, в которой находится (умолчим о том, кто до этого всего довел) страна, иначе не будет никаких территорий ни смыслов, ни замыслов, пойдет эта придвинутая молодежь по стопам их сверстников из 40х годов прошлого века, думаю 99,9% смысловиков это не понравится. Интерфейс для IT специалистов))
Гость
7 августа, 19:28
Что за смыслы? Выдали бы всем уборочный инвентарь и отправили бы чистоту наводить. Хоть какой-нибудь КПД был от этого мероприятия.
Гость
8 августа, 15:58
Точно. В соседней статье пляж на Смолино нуждается в уборке. Туда их всех
Гость
7 августа, 18:51
Бюджет страны растащен по офшорам. Казна реально пуста для будущего. На какие шиши в пустых цехах искать смыслы.
Гость
7 августа, 23:43
иллюзия обмана
Гость
7 августа, 14:28
статья написана ужасно! Одни общие фразы с бесконечными повторами. Вы напишите о конкретных идеях этих 25 человек, расскажите о каждом. Как всегда на 74...
Гость
7 августа, 12:41
Ну, если у них после развлекательных форумов нет сил, то надежд на будущее с такой молодежью мало... Все молодежные организации (на предприятиях, в ВУЗах и т.д.)- сплошная тусовка и развлекаловка. Кто работать будет, а не бесполезные "территории смыслов" выискивать. Трата средств и выбивание грантов для пустого времяпровождения. Не хотят люди работать...
Гость
8 августа, 07:16
А зачем? Работают дураки и недалекие, а умным и удачливым деньги просто так в руки плывут.
Гость
8 августа, 16:30
Гость
8 августа, 07:16
А зачем? Работают дураки и недалекие, а умным и удачливым деньги просто так в руки плывут.
С таким подходом нам никогда Китай не догнать
Гость
7 августа, 11:52
Территория смыслов... Каких смыслов? Смыслов чего? Что за зумерский язык нам впаривают как стильно, модно, молодежно.
Гость
8 августа, 07:14
Ага. Молодо, задорно, весело. Девиз молодежного раздела журнала мод Силуэт. Выпускался в советское время в Риге, был дико дефицитен, не смотря на то, что лекала были жутко корявые, в Работнице лучше.
Гость
8 августа, 21:05
территорий хоть одним местом ешь. а со смыслами - дупель пусто
Гость
9 августа, 15:42
Ещё из той же оперы - "место силы". Идиотизм кристальной дистилляции
Гость