RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

742мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
перейти к публикации
344 комментария к публикации

Оперштаб объяснил очереди на АЗС в Челябинске и заявил о росте спроса на бензин

28 августа 2026, 19:28
Гость
Гость
11 сентября, 20:32
Сразу видно люди совершенно не компетентные ...А ничё что баки современных малолитражек на 40 - 42 литра максимум и поездка ради 5-10 литров это страховка от остановки двигателя при израсходовании всего топлива( на днях на всём пути следования из Магнитогорска бензина не было - в Челябинск заезжали на сухом баке практически !) - а не прихоть человека , Я постоянно заезжаю заправиться на 1000 -1200 , просто потому что БОЛЬШЕ У МЕНЯ В БАК НЕ ВЛЕЗЕТ !!!
Гость
8 сентября, 11:22
штаб занимается тем, что лепит отмазки, и даже не делает хотя бы видимости работы по решению, создавшейся абсолютно по вине самих же граждан, ажиотажного спроса на бензин!(
Гость
1 сентября, 12:17
Главное - единство...
Гость
31 августа, 10:16
проблема сохраняется даже в Питере - М. - брехня !!!! по факту в П - нет проблем , бенз есть любой . очередь ДА есть = 5-6 машин ._ ЭТО ОЧЕРЕДЬ! Поставки в первую очередь МиП , ну а остальным крохи со стола
Гость
31 августа, 09:48
Не создавать ажиотаж? Людям нужен бензин, а его не большинстве заправок просто нет. Или как бы нет, но для чиновников есть.
Гость
31 августа, 07:03
"сократить время ожидания на заправке поможет заблаговременное планирование поездок: выбор времени выезда и маршрута, обращение на менее загруженные автозаправочные станции" - я бы с удовольствием запланировал поездку на заправку, чтобы не создавать ажиотаж окружающим и себе, но как планировать, если неизвестно, где и когда появится бензин?
Гость
30 августа, 21:17
А частные заправки где бензин берут???У них свои нпз
Гость
30 августа, 21:09
нет "существенного повышения спроса" ВРЕТЕ!
Гость
30 августа, 17:07
Ничего нового ми же в России живём
Гость
30 августа, 15:10
Провокация.....
Гость
30 августа, 12:52
Возросший спрос. Наверное дворники наконец то решили своим женам все таки купить вторую машину.
Гость
30 августа, 10:47
На Лукойле бензина тупо нету. Для их заграничных проектов бензин есть, для россиян нету. Башнефть включает 2 колонки и делает очередь по километру. Почему на Башнефти требуют какие то топливные карты? Русских рублей им не достаточно.Каждая компания исполняет как может, а местная власть не контролирует их чтоли?
Гость
30 августа, 10:41
Проехал вчера город с северо-запада до ЧТЗ. Работают 2!!!! заправки.Стоял в очереди 2! часа. Что за бред тут пишет в статье? Люди виноваты? Что заправляются? В городе 70% азс стоят без бензина. Лошкин и Текслер ау, что то может уже сделаете?
Гость
30 августа, 09:37
Просят "не создавать ажиотаж"... Вы издеваетесь над людьми??? Если бы все заправки работали- не было бы очередей!!! Вчера опять 2 часа в очереди стояла, чтобы заправиться! Перед этим проехала 4 заправки и нигде не смогла заправиться, то бензин закончится, то стоянка закрыта.
Гость
30 августа, 08:53
У меня бак 60 литров, если раньше я его расходовал за неделю, то теперь реально стал меньше ездить и мне этого бака хватает на 3 недели... я думаю таких как я стало много, так дело явно не в спросе...
Гость
30 августа, 08:18
Стабильность ощущается, стабильно бензин хрен купишь.
Гость
30 августа, 07:29
Клоунов кто оставил, почему не забрали.
Гость
30 августа, 06:54
В ГдеБЕНЗ на Москву посмотрите и всё станет понятно
Гость
30 августа, 06:32
В июне дачников небыло? Сады заперты стояли!
Гость
30 августа, 04:36
Бензин есть везде в соседних регионах, кроме Екб. У нас его нет совсем. Лукойл вообще исчез, газпром и башнефть кое-как держатся. Какой сезонный спрос?
Гость
30 августа, 04:23
анекдот какой-то
Гость
30 августа, 01:48
А я читала, что настоящие офицеры - стрелялись, чтоб избежать позора...
Гость
29 августа, 21:56
Молодцы наше ПРАВИТЕЛЬСТВО, САМОЕ ЧЕСТНОЕ В МИРЕ!!!! ТЕПЕРЬ ТО МЫ ТОЧНО СПОКОЙНЫ ЗА СВОИХ СЫНОВЕЙ И ВЕОИМ СТО МОБИЛИЗАЦИИ НЕ БУДЕТ!!!!!!!
Гость
29 августа, 21:53
А эти штонотрясы наши клмменты читают???БЛИЖЕ К НАРОДУ ЭЭЭЭЭЭ!!!!
Гость
29 августа, 21:49
Этих еще и выбирать?????? ( хотя мы все понимаем что никто никого не выбирает они свои зады надолго там пригрели)
266001305

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 августа, 20:08
Хочется услышать от штабных, на сколько увеличилось число бензовозов? И как это изменение повлияло на снабжение региона топливом...
Гость
29 августа, 19:48
Штаб, ну не позорьтесь вы хотя бы, неся эту чушь по поводу топлива, посмотрите, что в городе творится. Ну не на Луне же вы живете
Гость
29 августа, 19:43
У меня родилась мысль для опер штаба: надо в очереди за бензином стоять парами: м+ж, после этого рождаемость должна увеличиться! Ибо за 6-8 часов модно все книжки из бардачка перечитаит :)
Гость
29 августа, 19:41
Какой дурной народ нашему областному руководству достался: из отпусков возвращается, ажиотаж создает, да еще и детей собирается в школу возить. Руководители вы наши дорогие, ну хоть не позорьтесь, если ничего сделать не способны.
Гость
29 августа, 19:25
штаб!!!? о как ! а где машинки министерств и администраций заправляються и стоят ли в очередях?(?(?(?
Гость
29 августа, 17:53
90% заправок пустые , какое увеличение спроса вы о чём.
Гость
29 августа, 16:44
Весь бензин под шумок за границу везут
Гость
29 августа, 13:41
Откройте гдебенз и гляньте Москву, Питер там все зеленым-зелено!
Гость
30 августа, 04:37
Им там всегда сложно жить, за всю страну.
Гость
29 августа, 12:48
Кто-то из-за пяти литров стоит три часа в очереди? Чтобы очередь создать?!? Они там совсем чтоли поехали?
Гость
29 августа, 12:41
Никто не стоит 2-3-4 часа ради 5-10 литров бензина. Зачем врать?
Гость
29 августа, 10:51
Да чтоб у них зарплата не снижалась так же, как не снижаются объемы отпуска топлива сейчас И ремонты в квартирах были такими же плановыми, ремонты на НПЗ
Гость
29 августа, 10:35
Про дичь с бензином согласен на все 100%, но поделюсь историей как я заправился в четверг вечером. АЗС Газпромнефть на Героев Танкограда 20/1 (по-моему правильно указал адрес). Очередь была с Механической, простоял где-то час и когда осталось примерно машин 10 перед нами, пошел посмотреть что творится на самой территории АЗС, а ситуация очень интересная! Всего 8 колонок, 7 и 8 закрыта для спец транспорта (ну да ладно ), а в остальные 6 творится какая-то дичь! Т.е изначально очередь идёт одна, потом естественно "расходится" от того с какой стороны у тебя горловина и что я наблюдаю, люди у кого залив слева стоят в одной очереди у кого справа, грубо говоря на первую колонку 7 машин, а на вторую одна! Реально 1! Я подхожу к человеку, стучу ему в окно и спрашиваю, а вы что дальше не проезжаете, там же свободно?! Он на меня смотрит как баран на новые ворота и с удивлением примерно"о а так можно что-ли"?! И таких ещё было пару как минимум! Т.е люди сами стоят тупят, из-за них стоит вся общая очередь!
Гость
29 августа, 10:15
Всю жизнь,люди возвращались с отпусков,с огородов,но всегда хватало топлива!!!В этом году,вдруг произошло удвоение народа!!! Ппц,Степлер,вези бенз!!!А не вешайте лапшу!!!
Гость
29 августа, 10:13
совсем за дураков нас считают
Гость
29 августа, 08:51
В связи с чем спрос? Неужели людям ездить надо?
Гость
29 августа, 08:50
Ситуация с бензином стабильна-его нет. Приходится ловить,когда выкидывают в продажу.а
Гость
29 августа, 08:08
сейчас в Омске...бензин без ограничений...приехал,удивился,залил полный бак и поехал...
Гость
29 августа, 08:22
Не ври
Гость
29 августа, 07:34
А "штаб" на тех же АЗС в очередях стоит или по блату заправляется вне очереди?
Гость
29 августа, 07:27
Ударим отсутствием бензина по очередям, товарищи! Нет бензина - нет очередей!
Гость
29 августа, 07:19
Это полное фарисейство. Какой ажиотаж? Если я обычно заправлялся раз в неделю и мне этого хватало на работу и обратно. Мне зачем больше? Это не штаб, а балаган, и идет подмена понятий. А теперь,товарищи избиратели, подумайте за кого Вы будете голосовать на выборах. Понятно, тот же Зюганов, не вернет бензин. Но у власти партия лжецов. Вместо того, чтобы людям правду, они врут. Делайте выводы.
Гость
31 августа, 09:38
Коммунисты, предшественники зюганова тоже врали почти 80 лет. Шило на мыло...
Гость
29 августа, 07:02
Что за очередной бред прочитал... Три АЗС на весь Северок, на которых есть бензин и опять люди виноваты
Гость
29 августа, 06:55
В Кыштыме уже неделю нет на заправквх бензина
Гость
29 августа, 06:28
Пермский губернатор хоть прямо связал отсутствие бензина с разрушением НПЗ, а наш Текслер со своим штабом только и могут, что произносить слащавые речи и при этом обвинять во всех проблемах население. А по поводу наличия и цен, то недавно прошла информация о том, что в Мурманске стоят танкеры с бензином из Индии и Марокко!!!!, но государство не может определиться с ценой продажи населению.
Гость
29 августа, 06:21
Курс лешеньки- враньё и красивые доклады. Можно в конкретных цифрах, сколько работают заправок? Или все лучше и лучше в отчётах для всевышнего?
Гость
29 августа, 05:34
Ну да, очередь на заправках не потому, что бензин на 1 из 5, а потому что все высушили в городе, и еще до кучи стоят на последней. Как раз за лето стало на 20% машин в городе больше, ведь утильсбор небольшой сейчас, ну и Волга вот великолепная подоспела, за 5 миллионов сразу и разобрали
Гость