перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В центре Челябинска начали убирать старые заборы

8 октября 2026, 12:05
Гость
Гость
7 минут
Без заборов стало СВОБОДНЕЕ
Гость
11 минут
Круговорот заборов в природе.. Поставили, спилили, поставили, спилили, покрасили, ещё раз покрасили. Бюджет осваивается, налоги повышаются. И ведь не только заборы.. плиточка, уложили, сняли, перекопали, снова уложили, опять сняли, разрыли.
Гость
21 минута
Уродство. Что на кладбищах что в городе. Заборы... Бордюры.... .... Этот город застрял....
Гость
30 минут
просто деньги осваивают(воруют). больше же деньги некуда потратить, например обновить что нибудь коммунальное, очистные например или что нибудь еще, что бы не поднимать платежи и налоги.
Гость
33 минуты
зачем??? других нужд нет?
Гость
37 минут
Чистая прибыль менее 0.5% от выручки верный признак армянстроя.
Гость
38 минут
Более художественное оформление не могли придумать? Одни палки и г.
Гость
39 минут
какие страшные эти новые оцинкованные ограждения
Гость
45 минут
деньги потратили - ни одной проблемы не решили
Гость
45 минут
Больше похоже что кто-то заводик прикупил по производству заборов, как и с плиткой, распил бюджета
Гость
46 минут
В Европе заборов нет, только столбики. Но нашим еканутым пешеходам они нужны точно, чтобы не перлись на дорогу между переходами.
Гость
46 минут
Покрасят и обратно вернут 😎🤣
Гость
50 минут
На Горького стояли ограждения на тротуарах. Убрали. Зачем? Во первых, шли пожилые люди, могли остановиться, придержаться за ограждение, отдохнуть и дальше идти. Во вторых- летящая с дуру машина не долетала до пешехода, тормозила об это ограждение. А теперь любой лихач, не справившийся с управлением снесет идущего пешехода запросто. И постоять, отдохнуть, придерживаясь за перила ограждения уже нельзя... Со всех сторон хуже для людей. Уж о том, чтоб еще и скамейки вдоль тротуара для пожилых людей поставить- и мечтать нечего. Зачем все снесли????
~.~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

45 минут
А там очень много беременных и с малыми детьми ходят в поликлинику.
Гость
52 минуты
Очередная ИБД и очередной распил бабла 🤣🤣🤣
Гость
53 минуты
Вместо заборов разумнее и красивее для города посадить вдоль дорог полосы низких густых кустарников и деревья. Но пока таких разделительных полос в городе раз-два и обчёлся.
Гость
53 минуты
Почему же насовсем? Перестановкой заборов (демонтаж, транспортировка с места на место , новый монтаж) можно умыкнуть десяток + миллионов рублей из казны? Не смешно уже? Как там елочки , которые к приезду высокопоставленного гостя высаживались ? Их ещё не развезли по усадьбам в тарасовках и в других закрытых загородных ЭЭЭлитных посёлках ландшафтные дизайнеры ?
Гость
57 минут
Опять Саак Сндеян, где наши компании?
Гость
57 минут
Я бы удивился, если бы тендер выиграли не армяне.
Гость
58 минут
Админисрация смотрите на опыт Перми. Или новые заборы для Вас это "прогресс". Марш работать!!!!
Гость
1 час
Нельзя применять на Урале такие временные заборы. Необходимо устанавливать литые чугунные заборы на века.
Гость
1 час
Точно так же клеветали что у супруги одного из бывших тюменских был псевдоним «Лена Бордюр».
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Старые ограждения заменят на новые оцинкованные. .... Которые потом покрасят, а для выбора цвета снова проведут конкурс и аукцион...
Гость
1 час
какие заборы лучше спросили и показали 2 фотографии, а по факту наши люди понимают только если бетонный блок лежит , вот это и есть лучший забор и машину остановит и не извандалят
Гость
1 час
Почему тротуары ул. Воровского не защищены от машин? Почему убрали там заборы? Это мера усугубить демографическую ситуацию?
Гость
1 час
тоесть 15лямов за то чтоб в старые дырки воткнуть новые заборы?!
Гость
1 час
Ну и новости пошли... М-да уж
Гость
1 час
"Новые заборы не помогли изменить серый облик города" - но зато наверняка смогли изменить облик какого нибудь домика депутата или чинуши. Я так понимаю все дороги отремонтированы, ЖКХ отремонтировано и т.д., что руки уже до замены заборов и установки кошмарных пластиковых лежачих полицейских дошли? Может "лавры собянина" в Москве покоя не дают по ежегодной перекладке бордюров?
Гость
1 час
Что те заборы, что эти не защищают от брызг от машин. Зная о проблемах с ливневой канализацией, можно было учесть защиту... Видно, модные представители администрации по улицам не часто ходят, особенно когда влажно.
Гость
1 час
Мне старые больше нравились. Им ржаветь ещё лет 50, учитывая, что они защищены ЛКП. Смысла в оцинкованных нет.
Гость
1 час
Их заменят на алюминиевые крестовые из Санкт Петербурга.
Гость
1 час
Это старые ещё заборы дизайн у них с начала 1970ых годов СССР.
Гость
1 час
И что? Никому не мешали, глаза не мозолили. Они еще могли бы служить - до лучших времен и избытка денег в бюджете города. А миллионы, потраченные на кладбищенские оградки, разумнее было бы направить на ремонт дорог и тротуаров в районы подальше от центра и администрации города - там тоже люди живут.
Гость
1 час
Рассерженный Вот у меня вопрос- много лишних денег у мэрии? Или нет других проблем в городе? Почему мы все время слышим: "На это денег нет, на это нет". Но на всякую фигню- то стелу возвести, то бордюры поменять, то заборы- деньги есть всегда! Где контрольно-счетная палата под ручку со Следственным комитетом? Когда будет контроль за "деятельностью" администрации города и выводы?
Гость
47 минут
Они все в одном хамаме парятся 🤓
Гость
1 час
заборы нужны, чтобы дети и пенсионеры не выбегали на дороги. если их и менять, то на такие, чтобы хотя бы как-то машины задержали
Гость
1 час
Заборы надо делать как в старину, из кольев, всегда находилось применение для казнокрадов
Гость
1 час
Даже министр финансов Силуанов сказал, что хватит менять бордюры и заборы, никаких денег не хватит. Правда, ну сколько можно, кто это определяет, что пора чего-то менять. И те заборы бы ещё 50 лет простояли.
Гость
1 час
Куда они потом уходят?
Гость
1 час
Старые покрасят серой краской и продадут в Коркино
Гость
1 час
это такое позорище!!! эти заборы и старые и новые уродуют город!!!! почему не сделать под " каслинское литье" (если уж очень надо) ведь это подчеркивает индивидуальность города
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Чугунные при ударе автомобиля превращаются в шрапнель. Стальные прилетают целиком.
Гость
1 час
Ни слова о Комсомольской площади , пересечение пр.Ленина и ул.Горькова ! Демонтаж заборчиков произвели полностью . Картина вокруг не приглядная ! Когда произведут замену .
Гость
1 час
НАСОВСЕМ ---- слово в Челябе не работает.
Гость
1 час
Помню, как раньше на остановке Косарева ставили какие-то новые ограждения, а потом при ремонте Комсомольского проспекта поставили старые серые.
Гость
1 час
нельзя советскому человеку никак без заборов, поймите вы уже наконец! забор - это стабильность, чувство хозяйской руки и обустроенности. ведь что есть город без заборов? разброд и шатание, иди куда хочешь, как хочешь, а я и знать не знаю куда я хочу идти и как. а тут все за тебя решили, вот здесь дорога, а здесь тротуар, здесь можно ходить, а сюда нельзя. воистину мудры и дальновидны наши градостроители, спасибо им за это. вон в европах посмотрите как жизнь устроена, так ни заборов, ни оградок...вот и мотает их неприкаянных как стадо без хозяина, а там и до содомии рукой подать... осуждаем, не нужно нам такого "счастья".
Гость
1 час
Такие заборы только на кладбищах ставили раньше при нищих коммунистах в 70х годах
Гость
1 час
У нас в Сочи уже давно именно такие заборы стоят
Гость
1 час
Это уровень " вкуса" (вкусовщины) чиновников мэрии
Гость
1 час
Давно пора- это прошлый век все эти заборы,они не спасют от машин
Гость
1 час
опять меняют то что не требует срочной замены...когда уже будет ответственный хозяин у города а не временщик ..
Гость
15 минут
Наверное когда этого заберут в Совет Федерации.
Гость
1 час
Помню, как 10 лет назад в Челябинске везде были такие серые заборы, а также много ржавых Пазиков, которое долгое время так вот продолжалось в Челябинске, а сейчас меняется к лучшему!
Гость
1 час
Например на перекрёстке Чичерина - Кашириных, и Молодогвардейцев при ремонте Кашириных убрали такие серые заборы, и теперь там вместо них съедали газоны, как в Казани, и других городов.
Гость
1 час
надо обладать талантом чтобы менять одно уродство на другое за 19 лямов
Гость
55 минут
Надо оставить очередной уродство своим подрастающим детям. На чем им еще зарабатывать?
Гость
52 минуты
Вопрос? Эти заборы из фольги? Ведь, за два года сгниют от соли!
Гость
21 минута
Старые ограждения хоть какую-то изящную геометрию имели, а это что, оцинкованные оградки с кладбищ а ля, девяностые?
Гость
1 час
Это совсем навсегда 😁
Гость