Город Петр Свечников не обиделся на звание «самого языкастого политика»

Петр Свечников не обиделся на звание «самого языкастого политика»

Сегодня активисты «Молодой гвардии» вручили депутату Государственной Думы Петру Свечникову «награду» за самый длинный язык месяца, учрежденную молодежным движением. До Свечникова подобной чести удостаивался только Гарри Каспаров. Награда представляет собой гипсовую скульптуру в виде головы с высунутым языком, который прижат ботинком. Вылепили ее «молодогвардейцы» своими руками.

Вручение проходило прямо в здании Челябинского государственного агроинженерного университета, где Петр Свечников является деканом факультета заочного образования. Сам лауреат отнесся к награде с юмором. «Если молодежь признала меня самым языкастым, значит, я на что-то способен и что-то могу, – прокомментировал он. – Но обидно, что из этих ребят никогда не вырастут патриоты, которые готовы отдать все за Родину».

Примечательно, что Петр Григорьевич пообещал не применять никаких санкций к студентам ЧГАУ, принимавшим участие в акции. «Я своих студентов там не заметил, но если они и были, им за это ничего не будет», – заявил Петр Свечников.

«Мы пытались пробиться на встречу с Петром Свечниковым шесть раз, – говорит руководитель челябинских «молодогвардейцев» Владимир Бурматов. – Очень рады, что он с нами встретился и, в отличие от Гарри Каспарова, принял награду. В будущем планируем создать галерею лауреатов этой премии и разместим ее в Интернете».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления