Город Рявкин: с СПС и «Яблоком» нам не по пути

Рявкин: с СПС и «Яблоком» нам не по пути

Политическая партия «Гражданская сила» осталась в стане «правых» в одиночестве. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции председатель федерального политического Совета «Гражданская сила» Александр Рявкин. «Те, кто ранее были «правыми» («Союз правых сил» и «Яблоко») предали идеи и ушли в жесткий «левый» популизм, – сказал он. – Старые партии, мухоморы – так их можно назвать – тянут молодое поколение назад к старому строю. Что касается остальных оппонентов – «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР – по ним сильный удар нанесло решение Владимира Путина возглавить список «единороссов». Как, впрочем, и по «Единой России». Мне непонятно, почему в такой большой партии не нашлось кандидата на второе и третье место в федеральном списке. ЕР не имеет своего плана, а берет его у Путина».

По словам Александра Рявкина, в России необходимо провести либерализацию рынка, а также развивать и поддерживать малый и средний бизнес. Среди инициатив, которые выдвигает партия – освобождение малого бизнеса от всех налогов на три-пять лет. Как отмечает Рявкин, подобный путь прошли развитые европейские страны. «На сегодняшний день доля малого и среднего бизнеса в ВВП европейских стран составляет не менее 70%. В России эта цифра едва приближается к 7%. Кроме того, по мнению Рявкина, необходимо сократить число проверяющих организаций для малого и среднего бизнеса. Он предлагает регистрировать малые предприятия в уведомительном порядке по факту подачи заявления. Помимо того, необходимо льготное кредитование за счет стабилизационного фонда России. «Сейчас это просто свалка денег, которая не работает на экономику», – говорит один из лидеров партии.

Возвращаясь к политике, Рявкин отметил, что в настоящее время партия «Гражданская сила» имеет 74 региональных отделения, 86 тысяч членов и сотни тысяч сторонников. Выступает за сильное демократическое государство, верховенство закона и права человека. На выборах партия планирует преодолеть семипроцентный барьер, а в таких либеральных областях, как Челябинская область, набрать от 10-15% голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления