Город 74.ru покажет портрет интернет-пользователя

74.ru покажет портрет интернет-пользователя

В Челябинске стартовала ежегодная перепись интернет-населения. В шестой раз ее проводит сайт 74.ru. Главная цель проекта – узнать, кто является активным пользователем глобальной сети. «Этим исследованием мы открываем глаза себе и челябинскому бизнесу на возможности Интернета, – говорит PR–директор сайта 74.ru Наталья Кузнецова. – Результаты переписи подтверждают тот факт, что пользователи мировой паутины – экономически активная часть населения. Наши читатели и пользователи других сайтов выходят в Интернет за информацией, которая позволяет лучше ориентироваться в жизни».

Согласно общероссийской тенденции интернет-аудитория в крупных городах ежегодно увеличивается примерно на 30%, поэтому исследовать пользователей глобальной сети необходимо каждый год.

«Конечно, в ходе первых переписей портрет посетителя менялся значительнее,– отмечает Наталья Кузнецова. – За несколько лет пользователь стал старше, сравнялось количество мужчин и женщин. Сейчас кардинальных перемен не происходит, но все равно мы ожидаем, что характеристики посетителей Интернета могут немного измениться».

Как именно поменялся портрет пользователя, челябинцы узнают через месяц, когда будут подведены итоги VI ежегодной переписи интернет-населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления