Город Стройотряды Южного Урала готовы помочь подготовить Сочи к Олимпиаде

Стройотряды Южного Урала готовы помочь подготовить Сочи к Олимпиаде

Стройотряды Южного Урала ждут приглашения в Сочи для участия в строительстве объектов к Олимпиаде. Как сообщили в областном штабе студенческих отрядов, южноуральские ребята показывают одни из самых лучших показателей в России в сфере строительства. Так, в этом году были проведены строительно-монтажные работы на 300 миллионов рублей. «Если вдруг в Сочи на подготовку Олимпиады позовут студентов, – рассказывает директор штаба Сергей Горюшкин – южноуральцы поедут туда обязательно».

Однако вопрос приглашения учащихся на «облагораживание» города пока остается открытым. «Возможно, в Сочи посчитают более целесообразным пригласить на работы строителей из Китая, которые уже занимались подготовкой Олимпиады, или более дешевых рабочих, скажем, из Индии, – говорит Сергей Горюшкин. – Тем не менее, для студотрядов работа в Сочи могла стать отличным воспитательным проектом. Молодые люди вложили бы в дело хорошую долю патриотизма».

Если же вопрос будет решен положительно, в Челябинской области объявят конкурс, по итогам которого выберут лучший отряд. «Мы готовы предоставить столько студентов, сколько у нас попросят», – обещают в штабе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления