Город «Черно-белые» обыгрывают «Динамо»

«Черно-белые» обыгрывают «Динамо»

30 ноября, в пятницу, челябинский «Трактор» принимал московское «Динамо» и в напряженном матче одержал победу – 3:2.

Команды начали игру без разведки, сразу включив максимальные скорости, которые поддерживали до самого конца. В обоюдоострых атаках челябинцы смотрелись чуть лучше, но первыми пропустили не очень логичный гол – Марк Джиордано бросал в направлении ворот, а Сергей Мыльников из-за скопления игроков увидел шайбу уже в сетке. «Трактору» нужно было сравнять счет до перерыва, и они это сделали – Константин Касянчук, обыграв за воротами защитника москвичей, идеально исполнил «бобровский номер».

Не успели команды начать второй период, как челябинцы вышли вперед – Андрей Николишин воспользовался ошибкой динамовского защитника и переиграл вратаря гостей. Через шесть минут динамовцы отыгрались – Мыльников, казалось, ликвидировал опасный момент у своих ворот, но накативший вторым темпом Бадюков при попустительстве защиты «белых медведей» отправил шайбу в опустевшие ворота.

Равенство в счете сохранялось недолго – через минуту с небольшим пятерка Алексея Заварухина в фирменном стиле реализовала большинство. После паса Сазонова под синюю линию Заварухин вышел один на один и мастерски переиграл голкипера. После этого динамовцы перехватили инициативу и еще больше взвинтили темп, но оборона «черно-белых» ошибок не допускала, а на последнем рубеже здорово действовал Мыльников.

Магнитогорский «Металлург» прервал серию неудач, обыграв дома другую «милицейскую» команду – ХК МВД – со счетом 2:0.