USD 93,29
EUR 99,56
Город «Трактор» побеждает и в Череповце

«Трактор» побеждает и в Череповце

Вчера, 7 декабря, челябинский «Трактор» встречался в Череповце с местной «Северсталью» и одержал очередную победу со счетом 5:3.

В середине первого периода череповчане вышли вперед – в этом эпизоде неудачно сыграл вратарь «Трактора» Мыльников. На второй период «черно-белые» вышли предельно отмобилизованными и довольно быстро отыгрались – шайба записана на счет Алексея Заварухина. После этого точными «выстрелами» отметились Андрей Михнов и Евгений Галкин – 3:1 в пользу челябинцев. Защитник гостей Александров одну шайбу отыграл, но затем Галкин на последних секундах забивает гол «в раздевалку» – 4:2. Забросив четыре шайбы во втором периоде, «белые медведи», по сути, решили исход поединка.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами – сначала Андрей Михнов по примеру Галкина оформил дубль, доведя счет до 5:2, а в середине периода Трубачев установил окончательный счет – 5:3.

Челябинцы впервые в сезоне взяли шесть очков на выезде и уверенно занимают 12 место в чемпионате. Магнитогорский «Металлург» вчера встречался в Ярославле с «Локомотивом» и уступил железнодорожникам со счетом 1:3.

После этого тура команды ушли на перерыв, связанный с проведением турнира «Кубок Первого канала». Кроме того, открывается второе дозаявочное «окно». Очередные матчи «Трактор» и «Металлург» проведут 19 декабря.