Город У опекунов Южного Урала появился свой день

У опекунов Южного Урала появился свой день

Сегодня в Копейске отметили День опекуна. Этот праздник в Челябинской области проводится впервые. В разных городах и районах региона дети устраивали настоящие концерты своим опекунам и демонстрировали свои таланты. Копейский праздник под названием «Вы дарите детям добро» собрал более 200 гостей. Всего в городе проживает 418 опекаемых детей и 368 опекунов.

На концерте особенно отметили Любовь Кошелеву, взявшую под опеку шестерых внуков, и Любовь Коломеец, которая уже пять лет опекает свою племянницу Августину Литерову. В этом году Августина стала серебряным призером на международном музыкальном конкурсе «Щелкунчик». Она занимается в городской школе искусств №8, где и преподает её тетя-опекун Любовь Коломеец.

Каждая семья, взявшая на себя ответственность опеки, получила от областного правительства Челябинской области и строительной фирмы «Кнауф» по 3200 рублей. Всего на поддержку сирот фирма подарила Челябинской области один миллион евро. Этот проект уже вызвал отзывы в Сосновском районе. Местные бизнесмены также предложили направить свои деньги на благотворительные цели.

За 2007 год на Южном Урале семью обрели 3202 ребенка, из них под опекой оказались 2141. Это на 405 детей больше, чем было в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления