Город В Златоусте семейная пара топила собственных детей в тазу с водой

В Златоусте семейная пара топила собственных детей в тазу с водой

Челябинский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух детоубийц из Златоуста. Как сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, молодые люди жили в гражданском браке с 2000 года, воспитывали девочку семи лет и четырехлетнего мальчика. 7 октября 2004 года женщина дома без помощи врачей родила третьего ребенка. Денег на содержание малыша у семьи не было. По версии следствия, женщина подговорила мужа убить ребенка, что он и сделал, утопив его в тазу с водой. Тело в картонной коробке мужчина закопал на кладбище «Уреньга». В августе 2006 года история повторилась: женщина снова родила дома ребенка и заставила мужа убить его. На этот раз тело закопали в огороде.

Женщине предъявлено обвинение по ст.ст. 33 ч.ч.4.5, 105 ч.2 п. «в» УК РФ («Подстрекательство и организация убийства лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»), ее супругу предъявлено обвинение по ст. 105 ч.2 п. «в» УК РФ («Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»).

Семейной чете грозит пожизненное лишение свободы.

Сейчас семья лишена родительских прав в отношении четырехлетнего сына, опекунство на него оформила бабушка. Вопрос о лишении родительских прав в отношении семилетней девочки рассматривается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления