RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти обещают оставить общественную баню в Тракторозаводском районе

Власти обещают оставить общественную баню в Тракторозаводском районе

В Челябинске продолжается конфликт вокруг общественной бани №22, расположенной в Тракторозаводском районе. Ранее в некоторых СМИ прошла информация, что городская администрация намерена закрыть баню, чтобы использовать землю под зданием в коммерческих целях. Однако власти эту информацию опровергают.

Как сообщили в комитете по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска, 1 января 2008 года у ООО «Линда», у которого в безвозмездном пользовании находится муниципальная баня №22, заканчивается срок действия договора № ДП-240 от 2 апреля 2000 года. Договор решено не продлевать по нескольким причинам. ООО «Линда» не выполнило основные пункты соглашения, главный из которых – своевременный капитальный ремонт здания за свой счет. Баню №22 не ремонтировали уже 17 лет. В итоге бюджет города несет убытки; здание, которому уже 77 лет, ветшает, отчего страдает архитектурный облик Тракторозаводского района. Пришло в негодность технологическое оборудование бани, а сам объект не отвечает ни санитарным, ни противопожарным, ни строительным нормам. Кроме того, тепловые сети, «Челябэнерго» и горводоканал вынуждены предоставлять свои услуги по льготным, а не коммерческим тарифам, что компенсируется опять же из средств городского бюджета.

Как отмечают в комитете по управлению имуществом и земельным отношениям, муниципальные власти прекрасно понимают социальную значимость бани №22 для жителей города. Сейчас готовится договор с инвестором, который готов вложить в капитальный ремонт не один десяток миллионов рублей, и по условиям соглашения он будет обязан сохранить целевое использование здания, а так же льготные цены для пенсионеров, инвалидов и ветеранов. Провести капитальный ремонт рекомендовано в летний период. Комитет по имуществу будет строго отслеживать выполнение договора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления