Город Южноуральцы едут на молодежный чемпионат мира по хоккею

Южноуральцы едут на молодежный чемпионат мира по хоккею

Четыре воспитанника хоккейных школ Челябинской области выступят в составе сборной России на молодежном чемпионате мира.

Турнир сильнейших молодых хоккеистов не старше 20 лет стартует в Чехии в среду, 26 декабря. Главный тренер нашей команды олимпийский чемпион Сергей Немчинов взял с собой защитника челябинского «Трактора» Вячеслава Войнова, его одноклубника-форварда Евгения Дадонова и нападающего магнитогорского «Металлурга» Максима Мамина. Четвертый наш земляк – нападающий Антон Лазарев – ныне выступает в подмосковном «Химике».

К слову, вчера по пути в Чехию сборная России остановилась в Словакии, чтобы сыграть товарищеский матч со сверстниками из этой страны. Россияне уверенно одержали победу со счетом 5:1. Результативной передачей и десятиминутным штрафом за неправильно проведенный силовой прием в этой игре отметился Максим Мамин. Его же Сергей Немчинов назначил ассистентом капитана команды Евгения Курбатова из омского «Авангарда».

Что касается предыдущего мирового первенства, в нем Южный Урал представляли не челябинцы Вячеслав Войнов и Илья Зубов, а магнитогорцы Геннадий Чурилов и Антон Гловацкий. Год назад наша молодежь выиграла серебряные медали, уступив в финале команде Канады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления