Город Продавцом амфетамина оказался призер «Боев без правил»

Продавцом амфетамина оказался призер «Боев без правил»

В Челябинской области наркополицейские задержали членов преступной группировки, которая занималась поставками и сбытом синтетических наркотиков. За полгода оперативникам удалось задержать ряд «низовых» дилеров, но найти непосредственных организаторов наркоцепочки не получалось. Внутри группы использовались приемы конспирации, а в действиях наркодилеров просматривалось знание определенных методов работы правоохранительных органов. Как сообщили в управлении наркоконтроля по Челябинской области, это могло говорить или об их преступной связи с кем-то из действующих или бывших сотрудников компетентных органов, или о наличии неудачного криминального опыта. Как оказалось, верной была последняя версия.

После задержания выяснилось, что все «руководители» наркоцепочки – спортсмены, в совершенстве владеющие боевыми искусствами. Среди организаторов – чемпион Европы по одному из видов борьбы, призер соревнований «Бои без правил». При этом никто из членов «верхушки» не употреблял наркотиков. Пользуясь тем, что они, как спортсмены, регулярно путешествуют по стране и за её пределами, организаторы нередко сами привозили наркотики в Челябинскую область. В некоторых случаях отраву перевозили друзья спортсменов, даже не догадываясь, что лежит в сумке. Сбыт наркотиков происходил не только в Челябинске, но и в других городах Южного Урала, а также в Свердловской области. Поскольку покупателями были обеспеченные люди, нередко так называемые спортсмены привозили и дорогой «товар» – кокаин.

Очередную крупную партию «синтетики» и кокаина организаторы доставили из Санкт-Петербурга самостоятельно. Незамедлительно наркоторговцы назначили встречи сбытчикам и принялись развозить наркотики по городу. Однако дорогу престижной иномарке заблокировал автомобиль спецназа наркоконтроля, оба организатора наркоцепочки были задержаны.

В общей сложности из незаконного оборота было изъято 212 граммов амфетамина, 681 таблетка МДМА и МДЕА, 24 грамма кокаина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления