RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Следственное управление проверит 19 предприятий Аржанова

Следственное управление проверит 19 предприятий Аржанова

Следственному управлению при прокуратуре области предстоит нелегкий год. Об этом заявил сегодня на итоговой пресс-конференции его руководитель Павел Чеурин. Перед следователями поставлена задача повысить уровень раскрываемости тяжких преступлений, в том числе совершенных в отношении несовершеннолетних. «В этом году просто всплеск убийств новорожденных, изнасилований и сексуальных домогательств к детям, – говорит Павел Чеурин. – Каждый день в сводках проходят такие преступления – читаешь с болью. Особенно много их совершается в Магнитогорске, Челябинске, Верхнем Уфалее, Верхнеуральске, Кыштыме. Одна, наверное, из причин этого – небольшие сроки наказания. С этим нужно бороться, такие преступники должны сидеть в тюрьме».

Как подчеркнул Павел Чеурин, противоправные действия в отношении детей совершают, как правило, люди с психическими отклонениями. Причем, по статистике, таких с каждым годом в области становится все больше. Сейчас следователям предстоит не только находить виновных, но и выяснять причины, которые довели до преступления. По словам руководителя следственного управления, раньше такой анализ проводился по каждому четвертому делу, теперь эта работа должна вестись по всем преступлениям.

Павел Чеурин пообещал, что в этом году также продолжится работа по выявлению фактов коррупции и злоупотребления должностными полномочиями. «Руководители других силовых ведомств поставили перед своими сотрудниками такую же задачу, поэтому будем работать совместно», – отметил Павел Чеурин.

Сейчас следственное управление завершает расследование дела в отношении руководителя областного Россельхознадзора Сергея Наумова, который подозревается в растрате. На очереди – дело в отношении депутата Законодательного собрания области Николая Аржанова. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов. Как рассказал Павел Чеурин, следователям предстоит проработать большой объем информации. Сейчас проводятся экспертизы и проверяется финансовая деятельность 19 предприятий, которые находились под руководством депутата.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления