Город За ходом капремонта в Челябинске проследят ревизоры

За ходом капремонта в Челябинске проследят ревизоры

" src=

С июля в Челябинске начнут работать контролеры, которые будут следить за проведением капитального ремонта по программе реформирования ЖКХ. Напомним, что в течение пяти лет, на которые рассчитана программа, в порядок должны привести 922 челябинских дома.

По словам первого заместителя главы города Сергея Давыдова, все сметы будут проходить экспертизу. Кроме того, специальные контролирующие группы появятся в челябинском управлении ЖКХ и в городской администрации. «Буквально каждая стадия поступления денежных средств будет контролироваться, – отметил Давыдов. – Не исключено, что ревизоры будут выезжать на отдельные объекты».

В рамках программы капитального ремонта, средства на которую начнут поступать из федерального бюджета уже в 20-х числах марта, глава Челябинска Михаил Юревич дал задание отремонтировать подъездные пути и проезды во дворы. На эти цели из городского бюджета будет выделено не меньше 100 миллионов рублей. Кроме того, в будущем муниципалитет рассчитывает получить дополнительные средства из Фонда реформирования ЖКХ на снос ветхо-аварийного жилья.

Фото: Фото Антонины Лаптевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления