RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прокуратура накажет газовиков за халатность

Прокуратура накажет газовиков за халатность

Прокуратура Челябинской области выявила множество нарушений в работе организаций, отвечающих за газовое оборудование в жилых домах. Специалисты обнаружили, что с опозданием проводились текущие и капитальные ремонты, замены неисправных устройств газоснабжения, устранения различных неполадок. Договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования не заключались.

Например, в Верхнеуральске только 26% собственников частных домов заключили контракты на техническое обслуживание, а в Магнитогорске – 72%. Такая же ситуация в Челябинске и других городах области. В Троицком районе в жилых домах устанавливались газовые баллоны, на поверхности которых отсутствовала обязательная информация о марке газа и вместимости баллона, кассовые и товарные чеки потребителям не выдавались. Учет аварий и несчастных случаев обслуживающей организацией не велся.

Всего по результатам масштабной проверки должностным лицам организаций, обеспечивающих эксплуатацию газового хозяйства вынесено 61 представление с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Кроме того, вынесено 27 постановлений о возбуждении административных дел по фактам нарушения правил содержания и ремонта жилых домов и требований промышленной безопасности.

Напомним, что с начала года по стране прокатилась целая серия взрывов бытового газа, только за неполный январь произошло девять трагедий, в результате которых погибло 24 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления