Город ЧТЗ купит мебель для подводников

ЧТЗ купит мебель для подводников

Руководство ЧТЗ собирается купить мебель для экипажа подлодки «Челябинск», над которой готовится взять шефство. Недавно сотрудники завода связывались по телефону с моряками и попросили подводников посчитать затраты и выслать им чек по факсу.

Кроме того, сотрудники тракторного завода выразили желание съездить на Камчатку и лично побывать на подводной лодке, но командование заявило, что пока не готово принять гостей. Тем не менее работники ЧТЗ намерены пригласить членов экипаж в Челябинск на юбилей предприятия.

Напомним, что ЧТЗ предложило взять шефство над субмариной после того как от нее отказалась администрация Челябинска. По словам председателя областного совета ветеранов Анатолия Суркова, в мэрии объяснили, что не хватает денег, и на подводной лодке служит мало челябинских моряков. «Мы не можем терять нашу лодку! Должна же быть у челябинцев и у мэрии гордость! Отказываться от подлодки – не патриотично», – заявил Анатолий Сурков. На прошлой неделе председатель совета ветеранов встречался с губернатором Челябинской области Петром Суминым, который одобрил позицию организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления