Город Мэрия поможет дольщикам, которые шесть лет ждут квартиры

Мэрия поможет дольщикам, которые шесть лет ждут квартиры

Челябинские чиновники помогут решить проблему незавершенного строительства дома по улице Чичерина, 2. Челябинцы, вступившие в долевое строительство, ждут своих законных квадратных метров уже шесть лет. За это время они организовали ТСЖ «Чичерина».

В ходе разбирательства всплыли факты двойных продаж квартир в этом доме. Строительство вела компания «Южуралстрой и К», признанная банкротом. По словам дольщиков, глава фирмы, в отношении которого заведено уголовное дело, скрывается в Израиле.

25 марта в ходе заседания Челябинской городской думы стало известно, что дольщикам окажет помощь мэрия. По словам депутата гордумы Алексея Севастьянова, завершит строительство дома ЖБИ-1. Сейчас его сотрудники ведут проектные работы.

За чей счет дом будет достроен, пока неизвестно. Дольщики, оплатившие полную стоимость жилплощади еще в 2002 году, достаточными для этого средствами не располагают. Депутаты готовят обращение к правительству Челябинской области с просьбой оказать финансовую помощь, также они надеются на получение денег из федерального бюджета.

Подробности читайте сегодня на сайте Domchel.ru в разделе «Тема дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления