Город «Серьга» поставила на уши «Бешеную собаку»

«Серьга» поставила на уши «Бешеную собаку»

Вчера в челябинском клубе «Бешеная собака» состоялся концерт группы «Серьга». Сергей Галанин сотоварищи отработал вживую более двух часов, а после концерта дал небольшую пресс-конференцию.

Сергей рассказал, что такие клубные выступления гораздо сложнее и ответственнее, чем концерты на больших площадках, так как помимо исполнительского мастерства требуют еще и тонкого контакта с аудиторией. По его мнению, выступление в небольшом клубе – своеобразная проверка на профпригодность для музыканта. Вместе с тем группа «Серьга» регулярно выступает и на больших фестивалях.

По словам Галанина, наибольшее влияние на него оказало творчество групп Creedence и T. Rex, а лидера последней – Марка Болана – он считает одним из самых недооцененных музыкантов. Сергей, с охотой общавшийся с прессой, вспоминал, как после распада Советского Союза еще в составе «Бригады С» попал на один из первых заграничных музыкальных фестивалей. Там басист ныне суперзвездных Red Hot Chili Peppers Фли подарил ему струны для бас-гитары.

Сергей Галанин высказал разочарование засильем попсы на телевидении и радио, помечтав о создании отдельного федерального телеканала для рока, где могли бы выступать молодые музыканты.

Что касается дальнейших планов, то музыканту хотелось бы записать альбом кавер-версий «Свои чужие песни», в который вошли бы известные песни других исполнителей в собственной аранжировке. Поклонники, пришедшие в «Бешеную собаку», смогли насладиться несколькими такими переработками, в числе которых прозвучала очень интересная трактовка Can’t buy me love группы The Beatles. Впрочем, записи такого альбома могут помешать сложности, возникающие с авторскими правами.

По окончании концерта состоялась фотосессия лидера группы, после которой поклонники долго не хотели отпускать известного музыканта.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления