Город Минсельхоз: распивочные на первых этажах – на совести города

Минсельхоз: распивочные на первых этажах – на совести города

" src=

Министерство сельского хозяйства области не согласно с обвинениями администрации Челябинска в том, что ведомство не помогает городу избавиться от незаконных распивочных. Поводом для очередного обострения конфликта стала публикация в газете «Вечерний Челябинск». В ней минсельхоз обвиняется в том, что своим нежеланием делиться с мэрией полномочиями по выдаче лицензий на продажу алкогольной продукции потворствует предпринимателям в торговле «зеленым змием» без документов.

В министерстве отмечают, что причиной беспорядков в жилых районах, которые происходят возле таких распивочных, является «грубое нарушение закона городом», а также бездействие сотрудников милиции. «Почему администрация не встает на защиту жителей от пьяных дебошей? – задаются вопросом в министерстве. – Если большинство из них торгует алкогольной продукцией без лицензий, то в чем же виноват минсельхоз? Почему бы городу не запретить работу таких горе-предпринимателей, то есть, попросту говоря, не закрыть лавочку?».

В минсельхозе также обращают внимание на то, что торговля на первых этажах жилых домов является нарушением. «Малая площадь не соответствует требованиям закона для такой торговли. Естественно, никаких лицензий таким магазинам не выдается и выдаваться не будет. А чтобы закрыть торговую точку, нарушающую правила торговли, у минсельхоза нет полномочий. Это уже задача других органов», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Фото: Фото из архива сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления