RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На сайте Chelyabinsk.ru прошла онлайн-конференция Василия Головачева

На сайте Chelyabinsk.ru прошла онлайн-конференция Василия Головачева

" src=

Что важнее для писателя в его творческой карьере? Громадные тиражи его книг? Или популярность в узких кругах, но ТАКАЯ, что любой другой «известный» обзавидуется? Или введение писателем в массовый обиход только им выдуманное слово – вроде толкиеновского «хоббита» или роулинговского «маггла»? А может быть не то, ни другое, ни третье, а что-то еще?..

У автора множества книг Василия Головачева есть все это. И тиражи, и популярность – как среди узкой конкретной прослойки, так и у широкого читателя. И термин «ганфайтер» был запущен именно со страниц головачевского романа «СМЕРШ-2». А ведь не успокаивается человек: новые произведения создает, тот же знаменитый «СМЕРШ-2» сейчас готовится к экранизации.

Темы книг мэтра отечественной фантастики на первый взгляд стандартны – одиночка бросает вызов системе криминального беспредела, царящего в стране. Однако Головачев повернул эту тему к читателю новой, неожиданной гранью: ввел в действие рельефные «фигуры таинственности» грозных носителей инфернальных сил, сеющих зло и ненависть. И интерес к книгам Василия Головачева не ослабевает ни на один день.

Как удается писателю не почивать на лаврах, а вновь и вновь удивлять читателя? Как он сам оценивает работы актера Владимира Вдовиченкова, сыгравшего роль военного контрразведчика «ганфайтера» Матвея Соболева? Какие новые повороты и интриги ждать современному читателю в его новых увлекательных романах? Ответы на эти вопросы можно получить у Василия Васильевича лично!

Сегодня с 14:00 до 15:00 с писателем можно было пообщаться в режиме реального времени. Он вышел на связь с нашим сайтом и был рад пообщаться с жителями Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления